Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230
#6083688

Alex_UssR, Да будет Вам известно, что после продолжительных нагрузок подобных машин, не имеющих водяного охлаждения, рекомендуют не глушить сразу ДВС. Особенно касаемо критических нагрузок. Не редки были случаи, что ДВС клинил если сразу заглушить.

Alex_UssR написал:
МТЗ-112ТС, я вам четко указал куда и что
Остальное - ваши домыслы и незнание. Отвечать больше не надо - как-то надоел ваш оффтоп.

ГДЕ? Я Вам процитировал весь ВАШ ОФФТОП и не слова в тему.

Случается Вы говорите дельные вещи, но если какой зАсЕр случается с Вами, то низа что не признаетесь, что туфту несете. Будете нести галим какой-то, отсылать матчать учить, говорить, что уже там чето говорили. А по сути просто ступили и признаться не в Ваших силах.

Alex_UssR написал:
P.S. Фонари задние - габариты-стоп-повороты? Светят прилично...

Габарит горит в пол накала, при нажатии на тормоз загораются в полный накал. Визуально видно хорошо даже в солнечный день.
Поворотники - отдельно, плюс катафоты по центру.

На компьютер жаба душила, аж глаза лопались. Но понравился, поэтому купил. Плюс серьезный изготовитель для серьезных кроссовых мотов. Как купил - снова жалко денег стало. Зато после установки сажусь за руль - смотрю на него - и балдею.

Alex_UssR написал:
А вот поворотники-задние блок фары интересны.

Забыл про офигенный подводный камень! При установке светодиодных поворотников перестает работать реле поворотов.
Они все нагрузочные, рассчитаны на ток при работе лампы накаливания. На светодиодах ток мизерный и реле поворотов не срабатывают.
Пишу во множественном числе, потому что перепробовал кучу релюх.
Подходит только от десятки.
Я ставил Энергомаш 71.2377-7. И то на ней пришлось дорожку к микросхеме перерезать, т.к. она часто моргала, сигнализируя, что лампы накаливания перегорели.
Так что, если решите перейти на светодиоды, там же, на ебее, заказывайте и реле поворотов для светодиодных ламп.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:

Семипалкин написал:
Поэтому теперь даю минут пять поработать на холостых перед выключением.

Очень правильное решение.

МТЗ-112ТС, бесполезное решение. Только зря топливо сжигается.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:

Alex_UssR написал:
МТЗ-112ТС написал:
Alex_UssR, В следующий раз лучше бы Вы не капризничали, а сами разобрались в каталоге ссылка к данному минику. Ответа нет и не будет от Вас и все потому, что нет там того, о чем Вы говорите и усердно спорите.

МТЗ-112ТС, если бы вы немного знали мат. часть, у вас бы не было глупых вопросов. А так толку вам объяснять то, чего вы не понимаете.

С Вами разговариваешь как с китайцем. Ему слово, а он 10, ему 2, а он 50. Больше болтовни. Я конкретно спросил - где Вы нашли резьбу на валу ведущей части муфты? Все что угодно можно услышать, но не в тему. Толи у Вас действительно путаются понятия и термины, то ли у Вас нет данного миника, а в каталог лень лезть. Изучите каталог, а потом мне про матчасть будете рассказывать.

МТЗ-112ТС, я вам
Остальное - ваши домыслы и незнание. Отвечать больше не надо - как-то надоел ваш оффтоп.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Семипалкин написал:
Поэтому теперь даю минут пять поработать на холостых перед выключением.

Очень правильное решение.

МТЗ-112ТС написал:
Одна это щуп, а вторая без. А если подобрать датчик и вкрутить вместо пустой пробки что бы показывал температуру масла в картере, не лучше будет?

МТЗ-112ТС, в принципе, куда прикрутить, там и будет измерять, но, мне кажется, температура двигателя - более важный показатель.
Любопытно, что при выключении двигателя она начинает расти. Потому что у меня датчик снаружи и показывает температуру уже охлажденного потоком воздуха ребра. При выключении двигателя выключается и обдув. Поэтому теперь даю минут пять поработать на холостых перед выключением.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR написал:
МТЗ-112ТС написал:
Alex_UssR, В следующий раз лучше бы Вы не капризничали, а сами разобрались в каталоге ссылка к данному минику. Ответа нет и не будет от Вас и все потому, что нет там того, о чем Вы говорите и усердно спорите.

МТЗ-112ТС, если бы вы немного знали мат. часть, у вас бы не было глупых вопросов. А так толку вам объяснять то, чего вы не понимаете.

С Вами разговариваешь как с китайцем. Ему слово, а он 10, ему 2, а он 50. Больше болтовни. Я конкретно спросил - где Вы нашли резьбу на валу ведущей части муфты? Все что угодно можно услышать, но не в тему. Толи у Вас действительно путаются понятия и термины, то ли у Вас нет данного миника, а в каталог лень лезть. Изучите каталог, а потом мне про матчасть будете рассказывать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
Alex_UssR, В следующий раз лучше бы Вы не капризничали, а сами разобрались в каталоге к данному минику. Ответа нет и не будет от Вас и все потому, что нет там того, о чем Вы говорите и усердно спорите.

МТЗ-112ТС, если бы вы немного знали мат. часть, у вас бы не было глупых вопросов. А так толку вам объяснять то, чего вы не понимаете.

Что до компа - очень зря. Точно такой же (в плане функционала), с предупреждениями, моточасами, тахометром и температурой, на али (китайский) - до 60 баксов максмум.
А этот 130 с чем-то - цена нереальная.
P.S. Фонари задние - габариты-стоп-повороты? Светят прилично...

Alex_UssR написал:

Семипалкин написал:
Если что-то заинтересует, опишу подробнее.

Семипалкин, ссылки давайте. Выключатели видел в продаже, фары какбы тоже понятно. А вот поворотники-задние блок фары интересны.

Alex_UssR, поворотники - дневные ходовые огни с повторителями поворотов
Задних фонарей у продавца, у которого покупал, уже нет. Нашел такие у другого продавца
У него они в полтора раза дороже, может найдете дешевле. Как видно на фото, такие фонари хорошо вписываются в ниши задних крыльев. Теперь винты регулировки навески кручу, не долбаясь в задние фонари.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Семипалкин написал:
Показывает: скорость, обороты двигателя, моточасы работы двигателя, температуру двигателя и забортную, напряжение электросети, имеет двухуровневую сигнализацию на температуру и обороты.

Бомба. Думал о подобном, но мне больше нравятся стрелочные как на тазике 2106, 2103, 2101 и им подобные. Без мудреной электроники.

Семипалкин написал:
Прикручивается на болт к цилиндру датчик температуры. Производитель рекомендует под свечу,

На Хонде и клонах в картере две пробки по одной с каждой стороны. Одна это щуп, а вторая без. А если подобрать датчик и вкрутить вместо пустой пробки что бы показывал температуру масла в картере, не лучше будет?

МТЗ-112ТС написал:
Семипалкин, про компьютер расскажите. Что показывает и как подключали.

МТЗ-112ТС, Компьютер Trail tech vapor 752-704
Показывает: скорость, обороты двигателя, моточасы работы двигателя, температуру двигателя и забортную, напряжение электросети, имеет двухуровневую сигнализацию на температуру и обороты.
Дорогущий даже на ебее.
Пока он лежал и ждал установки, я сто раз пожалел, что вместо него простой счетчик моточасов не купил.
Как поставил - налюбоваться не могу.
Подключение:

  1. Плюс и минус к бортовой электросети.
  2. Обматывается проводок вокруг проводника к свече - для тахометра
  3. Прикручивается на болт к цилиндру датчик температуры. Производитель рекомендует под свечу, но я не решился, так как изменится объем камеры сгорания, тем более у нас свеча 14 мм, а в этом комплекте у датчика температуры отверстие 12 мм. Если хотите датчик температуры ставить под свечу - нужна другая модификация компьютера. Провод пришлось нарастить - не дотянулся до двигателя.
  4. Наклеивается на бортовую датчик оборотов колеса для спидометра. На колесо прикрутил болт с магнитом (есть в комплекте).

По сути, от компьютера было нужно только считать моточасы.
На первой и второй передаче скорость показывает не очень хорошо, т.к. компьютер мотоциклетный и для них это не скорость.
Кстати, максимально удалось разогнаться при 3800 оборотах двигателя и колесах 6.50-12 - 19,2 км/ч.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR, В следующий раз лучше бы Вы не капризничали, а сами разобрались в каталоге к данному минику. Ответа нет и не будет от Вас и все потому, что нет там того, о чем Вы говорите и усердно спорите.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Семипалкин написал:
Если что-то заинтересует, опишу подробнее.

Семипалкин, ссылки давайте. Выключатели видел в продаже, фары какбы тоже понятно. А вот поворотники-задние блок фары интересны.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
А Вы залезли в главную пару, которая тут вообще не пришей рукав.

Хорошо, в следующий раз я вам буду показывать на картинках, как детям.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Семипалкин, про компьютер расскажите. Что показывает и как подключали.

Переоборудование фар и фонарей МТЗ-132Н на светодиодные, установка компьютера, оборудование заднего рабочего света, установка нормальных переключателей вместо пимпочки за которую надо дергануть, чтобы закувыкало.

Если что-то заинтересует, опишу подробнее.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR написал:
ведущий вал главной пары. На "ведущей" муфте нету и никогда не было резьбы и проставки там некуда ставить.
Что-то вы тупите...

Alex_UssR, Так. Цитирую:

Alex_UssR написал:
Если токарник есть - сделали бы проставку под муфту и тем самым подвинули бы ее ближе. Резьбы на ведущем хватает...

МТЗ-112ТС написал:
Alex_UssR, Была такая мысль. Только не на ведущем, а на ведомом.

Alex_UssR написал:
на ведущем же - который приводит гп.

МТЗ-112ТС написал:
Alex_UssR, погодите. Ведущая часть муфты это та, которая подвижна (в узле которой и стоит деталь 52 с секторами для шарика). Там никакой резьбы нет. Ведомая сидит на заднем мосту и затянута на валу гайкой с контршайбой.

Alex_UssR написал:
Главная пара где? Что тут гадать то...

МТЗ-112ТС написал:
Цитата: "Главная пара служит для снижения оборотов передаваемых с двигателя на колёса.

Alex_UssR написал:
ведущий вал главной пары. На "ведущей" муфте нету и никогда не было резьбы и проставки там некуда ставить.
Что-то вы тупите...

Где вы увидели, что я говорил про резьбу на муфте, будь то ведущая или ведомая? Я сказал про резьбу на валу, на котором в свою очередь сидит муфта. Так вот резьба есть только на валу ведомой муфты. Ведущая муфта подвижна и входит в зацепление с ведомой.
Так кто тут тупит?
А Вы залезли в главную пару, которая тут вообще не пришей рукав. В узле где стоят две муфты (или муфта из двух половинок - как угодно) есть только одно место с резьбой - это вал на котором сидит ведомая муфта.

Ну и скажите, стоило заниматься всей этой писаниной, может проще было объяснить (показать в каталоге наконец), куда же Вы предлагали проставку поставить, перед какой муфтой и какой там резьбы должно хватить?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ведущий вал главной пары. На "ведущей" муфте нету и никогда не было резьбы и проставки там некуда ставить.
Что-то вы тупите...

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR написал:

МТЗ-112ТС написал:
Alex_UssR, погодите. Ведущая часть муфты это та, которая подвижна

Главная пара где? Что тут гадать то...

Alex_UssR,
Цитата: "Главная пара служит для снижения оборотов передаваемых с двигателя на колёса. С среднем снижает обороты в 4 раза, то есть если двигатель крутится до 10000 об/мин, то колёса вращаются со скоростью 2500 об/мин. Главная пара в заднеприводных автомобилях находится в мосту, в переднеприводных - в КПП."
И причем тут это? По человечески можете объяснить. Что такое ведущая и ведомая думаю выяснять не будем. Если сейчас залезем в технические термины, то думаю легче не станет никому. По каталогу МТЗ-082 деталь №52 тоже называется не сектором, а рычагом. Понятно кому будет если и мы ее так будем называть? И муфта под номером 41 тоже называется шестерней.
Давайте умничать не будем. Третий раз спрашиваю, что Вы имели в виду?