Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5463993

Шрайбикус написал :
почти вся страница - разговор "двух пенсионеров" на лавочке ...))

давайте забросим тему,ведь сезон закончился.А весной,если кто о ней вспомнит, вернемся.
По мне,так уже лучше поговорить о чем нибудь,пока зима,вечера большие.А то сезон начнется,будет некогда.

Пообщаться на отвлеченную тему можно всегда,тем более сейчас,когда есть свободное время и нет неотложных проблем с тракторами.Если кого не устраивает,могу предложить тему для дискуссий.Занимался модернизацией рулевого управления,а конкретнее,изменил длину и форму рычага который находится на задней полураме.Кого заинтересуют подробности,могу описать.Так вот,когда отсоединил рулевую тягу,обнаружил,что руль и без нагрузки вращается очень тяжело.Вращение равномерное без заеданий,но очень туго.Если бы какой подшипник,то закусывало бы иногда,а так ровно без рывков от упора до упора.Отпустил регулировочный винт,ситуация не изменилась.Похоже что туго вращается вал на котором расположен руль.Масло в редукторе в норме.Может кому приходилось разбирать рулевой механизм,что ломать в первую очередь?Разбирать придется в любом случае,т.к.вал сошки имеет приличный радиальный люфт во втулке.Но даже не смотря на тугое вращение руля без нагрузки,переделка рычага дала заметный эффект,нагрузка при разворотах стала меньше на много,при чем рулевую сошку оставил без изменений.Давайте подискутируем на эту тему.Может у кого есть схема,чертеж рулевого механизма МТ?

WWW.YOUTUBE.COM www.Planter.biz, Картофелекопалки, Копалки.

oleg48 написал :
Пообщаться на отвлеченную тему можно всегда,тем более сейчас,когда есть свободное время и нет неотложных проблем с тракторами.Если кого не устраивает,могу предложить тему для дискуссий.Занимался модернизацией рулевого управления,а конкретнее,изменил длину и форму рычага который находится на задней полураме.Кого заинтересуют подробности,могу описать.Так вот,когда отсоединил рулевую тягу,обнаружил,что руль и без нагрузки вращается очень тяжело.Вращение равномерное без заеданий,но очень туго.Если бы какой подшипник,то закусывало бы иногда,а так ровно без рывков от упора до упора.Отпустил регулировочный винт,ситуация не изменилась.Похоже что туго вращается вал на котором расположен руль.Масло в редукторе в норме.Может кому приходилось разбирать рулевой механизм,что ломать в первую очередь?Разбирать придется в любом случае,т.к.вал сошки имеет приличный радиальный люфт во втулке.Но даже не смотря на тугое вращение руля без нагрузки,переделка рычага дала заметный эффект,нагрузка при разворотах стала меньше на много,при чем рулевую сошку оставил без изменений.Давайте подискутируем на эту тему.Может у кого есть схема,чертеж рулевого механизма МТ?

Добрый день, если трактор покупали новый, то с ним должна идти книжка со схемами и номерами деталей всех узлов и агрегатов, если нет, то вот один из вариантов:.
Я так понял, поворотный рычаг удаляли от центральной оси, чтобы уменьшить усилие на рулевом, рулевая тяга не упирается в боковую панель и ручной газ?

Вадим мтз132,
Совершенно верно.Все погонял по месту,сместил место крепления пальца тяги примерно на 30-35мм,можно было и больше,но не хватает угла поворота шарнира который на рулевой сошке.Рычаг ручного газа укоротил до минимума,можно было вообще убрать,для меня он не актуален.

Вадим мтз132,
Спасибо за ссылку,находил что то подобное.По моим предположениям очень похоже на заклинивший подшипник вала сошки #11 по каталогу.Если подшипник заклинил,получается повышенное трение в червячной паре,потому и руль тугой.Как результат будет локальная выработка в месте контакта пары.Боюсь придется менять вал сошки в сборе,т.к.подшипник отдельно найти будет нереально.Хотя деталька очень похожа на аналогичную от рулевого Газ-52,53. Если так,то проще будет решить проблему.

oleg48 написал :
Вадим мтз132,
Спасибо за ссылку,находил что то подобное.По моим предположениям очень похоже на заклинивший подшипник вала сошки #11 по каталогу.Если подшипник заклинил,получается повышенное трение в червячной паре,потому и руль тугой.Как результат будет локальная выработка в месте контакта пары.Боюсь придется менять вал сошки в сборе,т.к.подшипник отдельно найти будет нереально.Хотя деталька очень похожа на аналогичную от рулевого Газ-52,53. Если так,то проще будет решить проблему.

похоже что подшипник заклинил и выработал гнездо, отсюда и люфт..., у нас в Бресте, в принципе, любой подшипник найти можно, главное снять и перемерять штангелем.
А, вообще, вскрытие покажет.

Вадим мтз132, на подшипнике должна быть маркировка.

Витун написал :
Вадим мтз132, на подшипнике должна быть маркировка.

вообще да, ну мало ли, от трения стёрло, у меня при замене гарантийного переднего моста я менял новый выжимной, так как НОВЫЙ УЖЕ ГУДЕЛ..., вот так.

Только избавился от проблемы постоянно отворачивающейся гайки крепления сошки на рулевом валу при помощи фиксатора резьбы,теперь придется все переделывать.Да,еще есть момент,люфт вала сошки во втулке и как следствие подтекание смазки из редуктора через сальник.А МТ только третий годик,беда с качеством.Про подшипник,если не изменяет память,он идет одной деталью с червяком,поменять его отдельно нельзя.Хотя могу и ошибаться,но точно помню,что он двухрядный шариковый.

Вадим мтз132 написал :
.. и где мне сейчас купить двухсекционный распределитель от бульдозерного оборудования?..

Я тут покупаю.

Serovand написал :

Вадим мтз132 написал :
.. и где мне сейчас купить двухсекционный распределитель от бульдозерного оборудования?..

Я тут покупаю.

Спасибо, мне уже озвучили цену, буду собирать денюжку.

oleg48 написал :
Только избавился от проблемы постоянно отворачивающейся гайки крепления сошки на рулевом валу при помощи фиксатора резьбы,теперь придется все переделывать.Да,еще есть момент,люфт вала сошки во втулке и как следствие подтекание смазки из редуктора через сальник.А МТ только третий годик,беда с качеством.Про подшипник,если не изменяет память,он идет одной деталью с червяком,поменять его отдельно нельзя.Хотя могу и ошибаться,но точно помню,что он двухрядный шариковый.

А вот на счёт качества, это да, у меня так с самого начала...

Привет всем!Встал вопрос по большим колесам, хоть и забросили эту тему и отправляли читать с 20стр форум, так и не понял. Есть уже все колеса ф122 с 16-ти дюймовыми дисками, нужно в конце недели на выходных поставить. Вопрос какие еще нужны переделки на самом тракторе чтобы на цепляли ни подножки ни крылья? Про задние я понял, что нужно делать проставки под само седенье с крыльями и возможно повернуть чулки назад, а спереди что сделать чтобы не цепляли педали и подножки?

tractorist57 написал :
Привет всем!Встал вопрос по большим колесам, хоть и забросили эту тему и отправляли читать с 20стр форум, так и не понял. Есть уже все колеса ф122 с 16-ти дюймовыми дисками, нужно в конце недели на выходных поставить. Вопрос какие еще нужны переделки на самом тракторе чтобы на цепляли ни подножки ни крылья? Про задние я понял, что нужно делать проставки под само седенье с крыльями и возможно повернуть чулки назад, а спереди что сделать чтобы не цепляли педали и подножки?

Как вариант,повернуть чулки вперед,да и крылья придется поднять.

Для участия , т.е. "разговора" на нашем форуме желательно нажимать не "Ответить" или "Ответить с цитированием", а надо нажать на "Опубликовать" (это находится ниже смайликов!) тогда прошлые тексты не копируются, т.е. не выходят повторно! Результат: страница НЕ ЗАБИВАЕТСЯ ПОВТОРЕНИЯМИ ПРОШЛОГО, не БУДЕТ НЕНУЖНОГО МУСОРА.

oleg48, вперед скорее всего в двигатель упрется,поворот не вариант приведет к такому же клиренсу что и раньше и увеличит базу. Видно предстоит переделки как педали газа так и креплений крыльев

tractorist57,
В двигатель вряд ли упрется.А насчет клиренса,то поворот задних приведет к тому же результату.Хотя мне и такого хватает.

в том и прикол что эти нюансы никто не описал. Может и не приведет это ни к чему хорошему, отвывов от Черкеса нету,посмотрим.

Я с передом вообще ничего не делал поставил и все, но у меня 15 радиус