Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43
#5479499

Если качество изготовления на описанном вами уровне,то возможно ,многие заказали бы на этом заводе детали для шарнирной рамы при вашем соучастии. Т.е. заказать небольшую партию.

Буквально два дня назад здесь были втулки и пальцы шарнирной рамы,а вчера смотрю даже раздел(шарнирная рама)отсутствует.

manjakas написал:
Если качество изготовления на описанном вами уровне,то возможно ,многие заказали бы на этом заводе детали для шарнирной рамы при вашем соучастии. Т.е. заказать небольшую партию.

С удовольствием оказал бы помощь всем желающим в этом вопросе.НО!!!К сожалению прямого к специалистам у меня нет,делал через знакомого.Говорит много людей приходится задействовать,лаборатория,фрезеровка,термообработка,шлифовка.И это из за одной детали.
Не очень хотят браться.Хотя если сделать заказ комплектов 10,то может согласятся.Жалко,что у меня нет свободных деталей для образца(обязательно надо),а разобрать трактор с осени не хотелось бы,зимой снег чистить нужен.Да и по причине погодных условий теперь нет возможности добраться до посредника,километров 20 по полям,а вокруг если по асфальту 230 примерно будет.А детальки для образца передать надо.Так что буду ждать до весны.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Будем ждать. Если кого заинтересовал вопрос - откликайтесь, при достаточном количестве желающих вполне реально.

Шрайбикус написал:
evgenie, про такой двигатель писали в прошлых постах.

Не нашел ответов на свои вопросы

evgenie написал:

Шрайбикус написал:
evgenie, про такой двигатель писали в прошлых постах.

Не нашел ответов на свои вопросы

Посмотри здесь

Для начала я хотел бы понять какая модель там стоит. Где пишут что 14 л\с, а где что 16 л\с. По таблице на которую вы дали ссылку есть только 13 или 16 л\с.

Все поставил 16-е колеса.Отзыв:стали почти без переделок, передние немного приподнял на пару мм крылья, задние пришлось сверлить новые отверстия и тоже приподнять. Подножки и педали почти не цепляют если аккуратно разворачиваться. Скорость стала больше, но не знаю будет ли хватать мощности двигателя например при пахоте возможно придется использовать 1-ую передачу. Клиренс 35см под двигателем замерен. А так стало более менее похож на трактор. Фото могу скинуть, но они в темноте сделаны и не со всех ракурсов.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

evgenie написал:
Для начала я хотел бы понять какая модель там стоит. Где пишут что 14 л\с, а где что 16 л\с. По таблице на которую вы дали ссылку есть только 13 или 16 л\с.

Определить точно модель двигателя поможет шильдик с выбитым на нем номером. Расположен на двигателе с левой стороны по ходу движения минитрактора прямо под свечой левого цилиндра. Если двигатель устанавливался на заводе, то это наверняка Vanguard V-Twin 14HP модель 294446 1141-a1 14 л.с., как и у меня. При установке 16-сильных движков завод лишает гарантии на КП. Масло в свой заливаю то что остается после замены на авто - синтетику shell helix ultra 5w40, сальники держат, не жрет. Производитель в качестве всесезонки рекомендует синтетику 5w30. Масла в картер нужно примерно 1,6 л, может чуть больше из-за маслофильтра. Заливать в 2 этапа: сначала залить 1 л, закрутить щуп, запустить на холостых на 30 сек, заглушить и медленно долить до отметки FULL на щупе (щуп надо заворачивать до упора). Переполнять нельзя. Давление в двигателе - имеете в виду компрессию? Если да, то так просто компрессометром ее не померять, т.к. стоит встроенный декомпрессор. Завод B&S описывает целую процедуру косвенного определения РАБОТОСПОСОБНОСТИ движка, а не конкретно компрессии. Писать долго, если интересно поищу. А вообще я уже указывал ссылку на подборку мануалов, каталогов запчастей и руководств на наш B&S, там все прекрасно описано, только в основном по английски. В этих мануалах нас интересует только модели 290000 либо 294400. Если будет что непонятно спрашивайте, постараюсь помочь.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

tractorist57, поздравляю, я тоже интересуюсь установкой 16 лаптей, можно фотки в студию, а лучше видео.

Pirofor написал:

evgenie написал:
Для начала я хотел бы понять какая модель там стоит. Где пишут что 14 л\с, а где что 16 л\с. По таблице на которую вы дали ссылку есть только 13 или 16 л\с.

Определить точно модель двигателя поможет шильдик с выбитым на нем номером. Расположен на двигателе с левой стороны по ходу движения минитрактора прямо под свечой левого цилиндра. Если двигатель устанавливался на заводе, то это наверняка Vanguard V-Twin 14HP модель 294446 1141-a1 14 л.с., как и у меня. При установке 16-сильных движков завод лишает гарантии на КП. Масло в свой заливаю то что остается после замены на авто - синтетику shell helix ultra 5w40, сальники держат, не жрет. Производитель в качестве всесезонки рекомендует синтетику 5w30. Масла в картер нужно примерно 1,6 л, может чуть больше из-за маслофильтра. Заливать в 2 этапа: сначала залить 1 л, закрутить щуп, запустить на холостых на 30 сек, заглушить и медленно долить до отметки FULL на щупе (щуп надо заворачивать до упора). Переполнять нельзя. Давление в двигателе - имеете в виду компрессию? Если да, то так просто компрессометром ее не померять, т.к. стоит встроенный декомпрессор. Завод B&S описывает целую процедуру косвенного определения РАБОТОСПОСОБНОСТИ движка, а не конкретно компрессии. Писать долго, если интересно поищу. А вообще я уже указывал ссылку на подборку мануалов, каталогов запчастей и руководств на наш B&S, там все прекрасно описано, только в основном по английски. В этих мануалах нас интересует только модели 290000 либо 294400. Если будет что непонятно спрашивайте, постараюсь помочь.

Спасибо. Именно это на шильде и написано. 294446.
Вот блин, а я уже 10w40 купил два литра. Что нужна именно синтека на эти движки?
Я про давление спрашивал, потому что рядом с масляным фильтром стоит датчик давления, а провода с него оборваны. По идее должны выводится на приборную панель. Вот и думал замерять. Тракторец купил б\у, пока разбираюсь. С движкой вроде проблем нет, но как-то хочется к весне его перебрать подготовить. Да и разобраться хочется во всем. Может подскажете стартер на этот движок подобрать можно от чего-нибудь?

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

evgenie, 10w40 пойдет, просто зимой оно гуще. Провода с датчика идут на лампочку контрольного давления масла на приборке. Для проверки давления масла: установить манометр вместо датчика, прогреть движок 5 мин, снять показания манометра при 3000 об\мин, должно быть 10-50 psi (0,7-3,5 бар) при 21 градусе на улице. Стартер лучше родной - можно приобрести б\у на ебее, и стоимость стартера устраивает, не устраивает стоимость доставки - столько же или дороже стартера. Я примастырил на штатное место от переднеприводного ваза на 9 зубов - все встало, но зубъя на маховике - алюминиевые, ломает их стальная шестерня стартера нещадно, на родном стартере используется пластиковая шестерня, ее меняют как расходник. Где то тут были уже решения с фотками: вместо шмурыгалки - шкив на маховик, клиноременная передача на генератор от авто (уже приготовил от двенашки на 90А), на валу генератора устанавливается зубчатый венец под обычный автостартер. Себе наверное буду делать также, плюсы: убиваем сразу 2 зайцев - стартер и НОРМАЛЬНЫЙ генератор. Минусы: сложность, награмождение, удаление ручной шмурыгалки. Я уже место под сидушкой освободил для автоаккумулятора, встает идеально. Заодно делаю подрессоренную сидушку. Как-то так.

pirofor, вот фото, лучше сделаю после выходных . Руль крутится по ощущениям также или даже легче, возможно это из-за отсутствия дополнительных грузов.

tractorist57 написал:
pirofor, вот фото, лучше сделаю после выходных . Руль крутится по ощущениям также или даже легче, возможно это из-за отсутствия дополнительных грузов.

Почему то не переходит по ссылке ,пишет доступ запрещен.

все должно теперь перейти

L

tractorist57 написал:
Все поставил 16-е колеса.Отзыв:стали почти без переделок, передние немного приподнял на пару мм крылья, задние пришлось сверлить новые отверстия и тоже приподнять. Подножки и педали почти не цепляют если аккуратно разворачиваться. Скорость стала больше, но не знаю будет ли хватать мощности двигателя например при пахоте возможно придется использовать 1-ую передачу. Клиренс 35см под двигателем замерен. А так стало более менее похож на трактор. Фото могу скинуть, но они в темноте сделаны и не со всех ракурсов.

Поздравляю. Будут одни только плюсы. Буксовать и зарываться перестанет.

Спасибо, видно придется еще усилить чашку(тюльпан) сцепления закалкой, при разборке была выработка от дисков. Есть видео на ютубе.

Pirofor, А не подскажете где фотки посмотреть можно установки стартера и генератора спереди трактора. И может знаете от чего подходит масляный и воздушный фильтра на этот двигатель?

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

evgenie, РОДНЫЕ: 394018 Фильтр воздушный, 491056 Фильтр масляный 86 мм, прямо так и забивайте в поисковик.
Беда владельцев B&S в том, что производитель ориентирован на рынок северной Америки, отсюда жесткая привязка к $, и в нынешних условиях - непомерно завышенная цена на запчасти и расходники. В инете я натыкался на возд. фильтр за 1000 руб. Плюнул, купил воздухофильтр от классики (в 10 раз дешевле), измерил родной фильтр и вырезал лишнее из классического (классический чуть больше родного по длине окружности, высота одинакова). Сетку внутри спаял, фильтровальную бумагу и уплотнитель склеил суперклеем. Герметик не понадобился - если делать аккуратно, все садится четко. Сверху насадил предфильтр из обрезка 10мм поролона. А если заказывать это все у официалов - рубля 1.5-2, ну жаба душит в 4-5 раз переплачивать по сравнению с американскими потребителями (анализировал цены на ебее, у них еще и доставка бесплатная).
Масляный фильтр также подходит от классики, я беру "высокий" около 100 мм.
nbari писал: "фильтр воздушный я применяют от нисана а фильтр масляныйот тойоты" но без указания конкретных моделей.
Фотки стартера и генератора.. Я помню они были, но форум периодически падает, фотки пропадают - вот например .
Чтобы была понятна суть:
Здесь с нашего движка направо - доп насос на ГУР, налево - автомобильный генератор.
Здесь двигатель УД, но суть 100%. Во второй половине ролика.
Были где-то и фотки но некогда искать..
Можно спросить у Sprinter216 из соседней ветки про беларус-09Н, тоже фотки похерились, +/- 5 постов, форум нестабилен однако
evgenie, какие у вас обороты холостого хода, ради интереса?
tractorist57, таки доступа к фоткам нет
Давно вынашиваю такую идею, оказывается не я один ))

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Вопрос ко всем кто устанавливал 16 резину: есть ли ощутимая разница между нормой слойности НС2 и НС4? Рассматриваю варианты: ФБел-253М нс4 б/у с Нивы на авито почти новая или все-таки ФБел-253М нс2 новая?? НС2 позиционируется как резина для миника АМЖК-8 нагрузка 350кг/колесо, а нс4 нагрузка уже 730кг/колесо, ставят на нивы и тяжелую агротехнику.
Как считаете - что выбрать, не будет ли НС4 слишком "железобетонной"?? Разница в цене небольшая.