Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068832

МТЗ-112ТС, ...начнем сначала)...у вас к\вал на сколько выступает из корпуса двигателя: а/с диам.25мм б/ и весь вал (там, ближе корпусу будет утолщение)-?мм. в/ у нас с вами, кажется ступицы отличаются по длине, если см. чертеж, представленный БЕЛ-09Н..?!
Что скажет БЕЛ-09Н?

МТЗ-112ТС написал:
Надо или проставку между ним и ДВС точить или ступицу глубже на вал одевать с проточкой внутреннего под выступ на валу и соответственно вал ДВС укорачивать.

На сколько не стыкуется?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

МТЗ-112ТС написал:
Я хрен знает что делать.

Привет! Да не париться, а

МТЗ-112ТС написал:
проставку между ним и ДВС точить

самый верный путь

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
Я хрен знает что делать.

Мотор заменить никак?

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Шрайбикус, на Жикове у меня тоже втулочка стоит одна, но на Лифане дело не в ней. Вот так как сейчас сидит ступица мне очень нравится. У Вас целых 15мм свес ступицы, а у меня около 4мм, а то и меньше. Дело в том, что переходной фланец не стыкуется с КПП. Надо или проставку между ним и ДВС точить или ступицу глубже на вал одевать с проточкой внутреннего под выступ на валу и соответственно вал ДВС укорачивать. Я хрен знает что делать.

Бел-09Н, минитрактор мтз, 1999г.в. с двигат. JIKOV 1509...9л.с. Спасибо за чертеж...буду сравнивать..кажется отличаются, но раб.длина втулки/ступицы почти так же...
Вопрос: по внутр.диаметру- 25мм по всей длине проходит( согласно вашего чертежа, почти 83,5мм, т.к. не все размеры есть)? Если так, как на чертеже, то можно укоротить. У меня, например, 25мм только по концам на длине 20мм, согласно эскиза на фото. Как бы уточнить еще раз, как делают на заводе, чтобы не ошибиться и решить с открытием заказа у вас.

Шрайбикус написал:
МТЗ БЕЛАРУС09Н с 1999г.в.

Беларус-09Н - мотоблок. Или Вы имеете ввиду Беларус-132Н?

По мини-трактору в части сцепления нет чертежей и эскизов...

МТЗ-112ТС, НА 1 ФОТО- все оригинальное...ступица\втулка длиньше на 15 мм...расположение - на эскизе-фото 6. Не укорачивал, все как есть. С 1999Г.В. Жду комментарии БЕЛ-09Н. Примечание, на к\вал JIKOV насажены втулки...Первый раз разобрал с 1999г.
Двигатель Лифан190fd - у меня нового исполнения, пробка топлив.бака - желтого цвета из пластмассы.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Бел-09Н написал:

МТЗ-112ТС написал:
ДВС и так там на 4 болтах держится.

Никогда не сталкивался с проблемами, связанными с установкой двигателя на 4 болта.

Бел-09Н, то есть предлагаете заморочиться с проставкой между ДВС Лифан и переходным фланцем и не подгонять новую ступицу и не трогать вал? У самого сердце кровью обливается только от мысли, что придется вал отрезать. Но тут только два варианта.

У кого может были похожие проблемы с длинным валом ДВС, как выходили из положения?

Шрайбикус, как то все не так у Вас. На первом фото укороченая ступица на ДВС Лифан? Странно. У меня ступица садится глубже на вал (около 4мм примерно выперает за торец вала) и я ее не укорачивал.

Никак не могу найти штангенциркуль с глубомером что бы промерить все размеры. Эти переезды город - деревня - город - деревня. Таскаешь инструмент туда-сюда и сунул кудато-то.

БЕЛ-09Н, может быть вы сможете чертеж этой втулки/ступицы на сцепление покажете? За ранее благодарен.

МТЗ-112ТС, большое спасибо за комментарии и

вчера снял двигатель(при вкл.сцепления-шум появлялся)...на все смотрел по-новому. Здесь фото. 1фото-рабочее положение втулки/ступицы(короткая ступица на 15мм)2 и 3 фото-подставка на АКБ, крепится на 3 точках/опорах 4 фото-Лифан по габаритам выше...переделал передн.нижн.часть капота (Внизу, где шарниры, было -сваркой внахлест, я - снял болгаркой и сварил встык, получилось замечательно).5 фото - родной дв.JIKOV. 6 фото -эскиз соединения к/вала Лифана со ступицей/втулкой, слабое соединение...на выход.конце- всего 5мм. Для себя вывод - точить с укороченным размером длины с 75мм -на 62..63мм (считая длину коленвала на выходе =60мм).
Вопрос БЕЛ-09Н - МТЗ БЕЛАРУС09Н с 1999г.в. В настоящее время втулка/ступица сцепления имеет длину 75 мм? И на втулке, в отверстии диаметром 25мм есть внутрення проточка, ослабление, длиной 35мм, а с 2-х концов рабочий посадочный размер, длиной по 20 мм? См.эскиз.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dimru написал:
Сменю тему, а кто-нибудь ставил в бак указатель уровня топлива? С непревычки два раза вставал и приходилось бегать за бензином. Ну конечно как вариант с собой канистру возить, на всякий случай. Судя по баку там предусмотрена площадка куда именно просится датчик.

Dimru, было уже. Я точно такой же вопрос задавал.
У нас, например, гарантию на двигатель дает не завод, а фирма импортер) Соотв. пока она есть - курочить бак не буду.
Но предложения были такие - в бак врезать два штуцера (верх-низ) и шланг. Можно туда и шарик какой.
Вариант второй - резать под датчик уровня топлива. В баке есть подштамповка под родной указатель уровня (эдакая шкала). Думал заказать у китайцев - не нашел.
Третий вариант - датчик давления (как в стиралках - прессостат). Тройник в слив с бака и на датчик. Минус в необходимости микроконтроллера и написании прошивки.

Четвертый вариант - трактор жрет 2-2.5 литра в час. Бак под горло - 6.5л. Если есть часы - можно примерно рассчитать расход и остаток топлива.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Сменю тему, а кто-нибудь ставил в бак указатель уровня топлива? С непревычки два раза вставал и приходилось бегать за бензином. Ну конечно как вариант с собой канистру возить, на всякий случай. Судя по баку там предусмотрена площадка куда именно просится датчик.

МТЗ-112ТС написал:
ДВС и так там на 4 болтах держится.

Никогда не сталкивался с проблемами, связанными с установкой двигателя на 4 болта.

Да водонагреватель был электрический нержавейка еще советский а распылители покупал производителя не знаю сопла или жиклеры сменные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Хорошая штука. А распылители от чего? Водогрейка-это настенный электрический водонагреватель?

Alexandr063, от польского опрыскивателя же.

Хорошая штука. А распылители от чего? Водогрейка-это настенный электрический водонагреватель?

Емкость 80л от водогрейки насос от эл насоса агидель. Опрыскиватель собрал из того что валялось , веса в нем с водой кг110. Расход около 5л на сотку

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Kalachmt написал:

Kalachmt, а насос от чего?

Что то емкость большая она его на жопу не садит? И каков расход получается?