Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068139

Хорошая штука. А распылители от чего? Водогрейка-это настенный электрический водонагреватель?

Емкость 80л от водогрейки насос от эл насоса агидель. Опрыскиватель собрал из того что валялось , веса в нем с водой кг110. Расход около 5л на сотку

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Kalachmt написал:

Kalachmt, а насос от чего?

Что то емкость большая она его на жопу не садит? И каков расход получается?

![](//media.mastergrad.com/th

umbnails/forum_post_attachment/64/81/6d/64816d8ba8d370830268377615a0cb1d.jpeg)

Всем доброго здоровья. Гонял жуков самодельным опрыскивателем. Получилось нормально.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Бел-09Н, ездил сейчас в магазин, где брал двигатель. В понедельник обещали перезвонить и дать ответ по ступице. Если ответ будет отрицательный, то буду заказывать у Вас и потом на расточку внутреннего диаметра на уступ вала двигателя. Ну а сам вал отрезать. Или, как вариант, между двигателем и переходным фланцем ставить пластину. Тогда не нужна новая ступица и не надо обрезать вал. Но жесткость при этом ослабнет. ДВС и так там на 4 болтах держится.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Fis48 написал:
А чем преимущество транспортерной перед грохотной?

Очень спорный вопрос. Обе имеют свои преимущества и недостатки:

  • транспортерная проще в изготовлении и эксплуатации, отсутствие вибрации. Но имеет больший вес (поэтому для нас подходит только полунавесной или прицепной варианты), требует больше мощности, дорогостоящих редуктора, транспортера и быстроизнашивающейся цепной передачи (у кого несметные залежи под баней - это не касается);
  • грохотная дешевле в изготовлении, меньшие габариты и вес, лучшая сепарация на влажных и тяжелых почвах. Но вибрация, малая посадка и обязательный активный лемех.
    Спорить, какая лучше, можно до скончания века.
    У меня заводская грохотная, за прошлый сезон выявил недостатки. Некоторые устранил в процессе, сейчас приступил к основным.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Придется вал тоже обрезать. Длинный он будет.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Бел-09Н, именно это видео имел в виду когда говорил, что ребята ставят ступицу без натяга и шпонка проваливается. И не парятся. Но там не показан сам процес что ли установки. Ладно, дело в том, что я не поставлю ДВС с "барабаном" на КПП. В ссылке моей и мои размеры точно совпадают. Не знаю там 46 или полметра, но факт остается фактом в моем случае. Невозможно состыковать ДВС с переходным фланцем, ступицей и чашей на родные места. На Lifan валу идет выступ или юбка (кому как угодно). Она мешает фланцу сесть до нужного размера, но тогда сам вал длинноват.

Выхода другого не вижу как заказывать у вас новый фланец и потом его протачивать под юбку Lifan по внутреннему диаметру. Только так!

Обидно, что уже запрессовал фланец на вал и убедился еще раз какой же я дятел. Почему не промерял все моменты.. Съемника у меня нет. Снимать то как сейчас))). Придумаю.

МТЗ-112ТС написал:
Нашел информацию в интернете, что от края чеши до переходного фланца должно быть 46мм.

Не написано, как этот размер зафиксировать по валу?
Оригинальная ступица с чашкой (барабан) устанавливается на вал двигателя S-типа до упора без какого-либо контроля размера 46 мм как здесь с 11:20.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Fis48 написал:

Транспортерная тут была у - он там что-то переделывал, но вроде копает)

Alex_UssR, Да я видел это видео. Рассматриваю этот вариант, переделки не пугают. Но вот копает ли данной копалкой этот человек или все зачахло на стадии подстройки копалки под наш трактор, или может копалка оказалась недееспособной по каким-то причинам.

Fis48,
вот и спросите у него.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Шрайбикус, вал не пришлось обрезать на Lifan? Нашел информацию в интернете, что от края чеши до переходного фланца должно быть 46мм. Глянул у себя, а у меня больше на глаз даже видно. Инфу брал вот отсюда

Транспортерная тут была у - он там что-то переделывал, но вроде копает)

Alex_UssR, Да я видел это видео. Рассматриваю этот вариант, переделки не пугают. Но вот копает ли данной копалкой этот человек или все зачахло на стадии подстройки копалки под наш трактор, или может копалка оказалась недееспособной по каким-то причинам.

Шрайбикус написал:

  • Fis48, МОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ=это транспортерная к\копалка, постараюсь изготовить до начала сезона.

Спасибо за совет. А чем преимущество транспортерной перед грохотной? По абразцу какой будете изготавливать?

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

**Бел-09Н [написал]

Бел-09Н, ммм. Для этого нужна магнитная стойка с индикаторной головкой. Есть и то и другое но опять же в городе. А какое биение допустимо и в каком месте производятся замеры? может действительно есть смысл сгонять в город. Водку с пивом все равно брать на танцы-шманцы)))

Дело в том, что и индикаторные головки у меня есть до сотки, а есть и до одного микрона

БЕЛ-09Н, спасибо. Буду решать о покупке ступицы , если 25+0,025мм и еще кое-какие запчасти(керамические диски, резиновые прокладки и гофрирован.чехол на рул.колонку(точные названия уточню по чертежам), так же прокладки между двигателем и коробкой и др. Может быть еще МТЗ-112ТС закажет ступицу на свой Лифан 190ФД)?!

МТЗ-112ТС написал:
Попал так, что ступица идет с хорошим натягом.

Пока двигатель на трактор не установлен можно посмотреть биение ступицы.

Frost0ff написал:
крестовина от чего подходит?

50-3401062 Крестовина

Шрайбикус написал:
возможно ли уточнить внутренний диаметр ступицы (если я правильно назвал) на муфту сцепления?

25 мм только допуск на размер заводской точно не скажу, предполагаю, что +0,025.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR написал:

Бел-09Н написал:
МТЗ-112ТС, дешевле, может, с жестянкой получится. На валу нет реверсивного вращения - уже легче.

Бел-09Н, зато муфта на первичном валу, прекрасно колеблется. Особенно с отличнейшей сегментной косилкой.

Масло очень хорошее, но не знаю, может зря синтетику.

Удивительно, но производитель рекомендует на эти моторчики - минералку) Я лью эльф п\с и вроде тоже не тошнит.

Alex_UssR, у синтетики большая проникающая способность чем у минералки. Пусть отработает 20 часов обкатки, солью, а там может и полусинтетику залью или минералку. Промыть только надо будет ДВС.

Уважаемый БЕЛ-09Н, возможно ли уточнить внутренний диаметр ступицы (если я правильно назвал) на муфту сцепления? Там диаметр 25мм как проточили/изготовили, завод как делает? Есть ли смысл заказать для LIFAN190FD? Два потенциальных заказчика уже есть.