Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5518430

Витун, Послушайте всё это понятно ..человек увидел подтёк всё решил Но вопрос который волнует новичков - можно ли доливать в гидравлику мосты подобия масел смешивая их ???????????????????

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136, в гидравлику еще не доливал . Но там залито гидравлическое масло при покупке мне все сливали когда ставили отвал и новое заливали. С гидравликой нужно осторожнее, не то масло и еще чего хорошего загустет или слишком жидкое будет, а там и фильтр раздавит и дальнейшие проблемы ... поэтому как только в гидравлике масло довытекает(гонит потихоньку с самого гидрораспределителя ) буду лить только одну марку Вмгз 100 и нисчем несмешивать (ато можно намешать незнамо че).

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136, лично я считаю что в мосты можно лить практически все что угодно ,подходящие по климатческим температурам, там и намешать немного можно, нагрева там нет только смазка нужна, а ее любое масло дает.!

NikolayTreti, Ну в мостах вроде как по уровню в маслёнки зашприцовал литол А вот что долить в гидравлику вопрос Мне- то его привезли выгрузили уехали ... вот сижу разбираюсь

Vlad6136 написал:
Витун, Послушайте всё это понятно ..человек увидел подтёк всё решил Но вопрос который волнует новичков - можно ли доливать в гидравлику мосты подобия масел смешивая их ???????????????????

Есть возможность,то желательно использовать масла одной марки в мостах и гидробаке.Лично я использую автол или дизельное масло,т.е. М-8Г2 и М-10Г2,илиМ-10В2.Смешивать масло можно,но смотря какое.Если вы дольете в каробку синтетику,полусинтетику,или минералку для двигателей,страшного ничего нет,Главное не доливать трансформаторное,для двухтактных двигателей.В гидравлику в миник доливать так же можно.но не трансмиссионку,доливайте масло с наименшей вязкостью,особенно зимой.

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136, если у вас в гидробаке , что то зеленое залито то это наверное м8 или м 10 , если светло желтое то какое нибудь гидромасло.
Они на завод везде одно и тоже масло заливают самое дешевое - марки М .

Vlad6136 написал:
NikolayTreti, Да только автомобильное масло- купил и уже поменял на синтетику А в гидравлику вы залили не замариваясь что там было залито??? Можно ли просто долить до уровня любой светлой гидравлики? или там поменяется свойства, вязкость и лучше слить и другое залить не смешивая как в гидравлику так и в мосты если нужно долить до уровня там же не пишут что конкретно туда залили ????? А то спрашиваешь тут у знающих людей ( трактористов ), а они тебе острят.... Так что уж лучше с вами найти общий язык вы тоже с трактором месяц ..... Да кстати спасибо за ссылку на каталог очень всё чётко там .

Ну тогда без острот.Как я понял,трактор новый и должна быть инструкция по эксплуатации,где все четко и ясно прописано какое масло куда лить.Завод сильно не заморачивается и заливает одинаковое масло и в мосты и в гидравлику.А долить можно любого масла,не на вязкость и прочие характеристики это не повлияет.Главное не лить трансмиссионку в гидравлику.Все масла в принципе смешиваемы между собой,если они на минеральной основе.Какое масло лить,каждый выбирает сам,тем более завод рекомендует масла по API не ниже SE,от этого и отталкиваемся.В остальном выбор за Вами,хоть минералка,хоть синтетика,чем выше классификация масла тем лучше,все зависит от Ваших финансовых возможностей.

NikolayTreti написал:
Vlad6136, в гидравлику еще не доливал . Но там залито гидравлическое масло при покупке мне все сливали когда ставили отвал и новое заливали. С гидравликой нужно осторожнее, не то масло и еще чего хорошего загустет или слишком жидкое будет, а там и фильтр раздавит и дальнейшие проблемы ... поэтому как только в гидравлике масло довытекает(гонит потихоньку с самого гидрораспределителя ) буду лить только одну марку Вмгз 100 и нисчем несмешивать (ато можно намешать незнамо че).

У меня фильтр в гидробаке раздавило в первый сезон на заводском масле,хрен его знает что было залито или м8 или м10.Мое мнение эти масла,что рекомендует изготовитель,для гидравлики слишком густые в зимний период,а для трансмиссии вообще не подходят т.к.являются моторными маслами и не имеют присадок чтобы надежно работать в трансмиссии.Просто конструкция трактора рарабатывалась в прошлом веке,а тогда небыло такого выбора масел.Ведь не лить же нигрол в мосты,его тогда зимой с мета не сдвинешь.Да и сгидравликой та же проблема,вот и применяли (и до сих пор продолжают)одно и то же как бы универсальное масло.Как говорится дешево и сердито.А судя по тому,с каким трудом завод рожал МТЗ 152,переход на более современные масла для них тоже является огромной прблемой.А если чудо случится, то наш миник(и без того не дешевый)однозачно подорожает не на одну тысячу.

oleg48, нам уже все равно на подорожание миника на тыс или даже 2тыс-мы уже купили, может даже плюс если станем продавать, но я думаю с таким помощником врядли кто расстанется.

NikolayTreti, По цвету в гидравлике - светло жёлтое, В мостах по цвету тёмно-жёлтое Ну значит не чего страшного если залью в гидравлику любое светлое масло для гидравлики ......

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

tractorist57, это точно!Я на своем минике Снег гребу каждый день ( площади у меня не маленькие )! Соседи нервно курят в сторонке. Трактор просто супер!!

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136, доливайте немного, но потом перейдите полностью на гидравлическое. А куда у вас масло с гидравлики ушло??

oleg48, Завод залил в гидравлику одно- в мосты другое Значит если в задний мост долить то что рекомендует завод -SAE-20 (М-8Г) а там налито непонятно что не чего не произойдёт???? то что гидравлика для гидравлики это понятно .... я гоняю за смешивания масел не запениться ли они не загустеют при минусовой ... Я вас правильно понял - если в мостах у меня залита самое худшее масло , а я далью самое лучшее не чего страшного не произойдёт???

NikolayTreti, Думаю не куда просто видимо залили до минимального уровня . Я то и гидравлику даже не подключал . Вы на перед отвал подключили он у вас отдельно от заднего я имею виду рычаг у вас теперь и на заднею подвеску и на перед ? Думаю себе докупить -стоит не стоит тянет он хотя бы снег????

Vlad6136,
Не ленитесь поищите инфу в интернете.Там много всякой информации

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136 написал:
NikolayTreti, Думаю не куда просто видимо залили до минимального уровня . Я то и гидравлику даже не подключал . Вы на перед отвал подключили он у вас отдельно от заднего я имею виду рычаг у вас теперь и на заднею подвеску и на перед ? Думаю себе докупить -стоит не стоит тянет он хотя бы снег????

Снег толкает просто супер, натренировался на нем за пару дней , сейчас такие горы нагребаю. 1 скорость + включенный задний мост и его неостановить !! Отвал нужная вещь , но блин дорогая!! С отвало м сразу идет полный комплект и соответственно распределитель для управления

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Vlad6136 написал:
NikolayTreti, Думаю не куда просто видимо залили до минимального уровня . Я то и гидравлику даже не подключал . Вы на перед отвал подключили он у вас отдельно от заднего я имею виду рычаг у вас теперь и на заднею подвеску и на перед ? Думаю себе докупить -стоит не стоит тянет он хотя бы снег????

Даже если не подключали могло выгнать, при заведенном тракоре у меня гнало из под крышки. Там давление создается и без включения гидравлики. Если непользуетесь отключите гидронасос (поворотом винта) и трактору полегче.

NikolayTreti, Как только привезли трактор был минимальный уровень -он так и остался минимальный. не видно что бы где то подтекало . гидравлика у меня перекрыта я даже её не проверял . Потому как - с головой погрузится в трактор нет времени

добрый день, не проще ли сделать отвал с его подвеской и креплением сзади м\трактора, например, как ...см.Отвал для квадроциклов CFMOTO, ВИДЕО МНОГО В ИНТЕРНЕТЕ. Схема простая, есть еще любопытная вещь" - предохранительные две пружины для откидывания отвала при жестком касании его на препятствие. Это мое мнение

есть отличное описание отвалов см.ATVstar,прост в изготовлении.