Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5537381

viktuk, Ну да по такому принципу,а закрытый стоит наверное потому,что такой был под руками,или из конструктивных соображений.Как здесь уже писалось,они в бортовых стали ставить закрытые подшипники,чтобы сальники не текли.Неужели на заводе до такой степени "специалисты",которые наивно пологают,что закрытый подшипник удержит масло.Может и в этом месте с той же целью стоит закрытый,а то вдруг сальник сделаный из г.. не справится или вал обработанный в ручную напильником сожрет тот сальник.А тут опачки...-подшипник закрытый на пути масла как станет грудью,и будет изо всез сил при помощи пыльника(а там именни пыльник,а не сальник)выполнять функцию сальника.А это примерно то же,что перемотать лопнувший гидравлический шланг бинтом и думать что не потечет.

Vlad6136,)))))вот правда когда подсос засовываешь он опять таки же не до конца Просто надо привод отрегулировать правильно,возможно рубашка тросика не давала полностью закрываться заслонке.

oleg48, закрытый подшипник,при износе сальника особо не спасет.А вот как быть на счет металлической стружки,каторая появляется в ходе износа шестернь.Может из таких соображений их и ставят.Еще закрытый подшипник не так шумит.Сейчас можно увидеть закрытые подшипники в кпп авто.Спрашивается зачем???.Ведь там есть доп смазка,т.е. трансмиссионное масло.Но для чегото ставят? Скорее всего,соглашусь с вами Олег,какой был под руками такой и поставили.

oleg48 написал:
Vlad6136, Смотреть слевой стороны надо не на насос.Если смотреть между колесом икрылом чуть выше брызговика,левее шланга гидравлики увидите на раме ту самую пресс-масленку.Ну просто уже не знаю как объяснить,уже и фотографировал,но место такое,чтобы сделать нормальный снимок хоть колесо снимай.

Откройте фото в посту 12889 и увидите там масленки поз. 19. Там и ищите. Только у меня масленки на задней опоре нет. Возможно летом просверлю и поставлю. Что касается смазки закрытого подшипника, то могут быть проблемы в виде замятого пыльника. Поэтому эту операцию лучше производить летом в жаркую погоду и смазку использовать не очень густую.

sokmix,
Никогда не замарачивался, но рассмотрев внимательней стакан на фото прихожу к выводу, что туда можно загнать жидкую смазку т.к. подшипник с двух сторон закрыт сальниками 10 и 15.

sokmix,Только у меня масленки на задней опоре нет. Возможно летом просверлю и поставлю. Не стоит заморачиваться,там подшипник смазывается из картера заднего моста.В прошлом году разбирал данный узел из-за течи сальника кардана(отписывался здесь),так там конструктивно смазывать ненадо.Так что только время потратишь.

sokmix,Что касается смазки закрытого подшипника, то могут быть проблемы в виде замятого пыльника. Видимо в Вашем случае завод поставил то,что было под рукой,а именно180205-закрытый.А по каталогу должен быть 205к-открытый.Возможно поставщика сменили,не исключено,что и у меня стоит закрытый,но смазываю в любое время года-проблем не было.

oleg48 написал:
sokmix,Только у меня масленки на задней опоре нет. Возможно летом просверлю и поставлю. Не стоит заморачиваться,там подшипник смазывается из картера заднего моста.В прошлом году разбирал данный узел из-за течи сальника кардана(отписывался здесь),так там конструктивно смазывать ненадо.Так что только время потратишь.

Олег, спасибо. Не буду ничего сверлить.Странно, но на схеме передняя и задняя опоры одинаковые. Может конструкцию изменили? И теперь и задний и передний подшипники смазываются из мостов.

беларус надо брать именно бу немного года 2-3. Желательно среди фанатов этого форума или какого тракториста-это будет идеальный вариант как по деньгам, так и с устраненными заводскими недоделками.

sokmix, Да нет,задняя опора немног другого исполнения,там же исполнен качающийся задний мост.

Здравствуйте, заклинатели чудо-машины! )))
Уважаемый Бел-09Н, если владеете информацией, подскажите пожалуйста - были ли какие-либо доработки/изменения/усовершенствования конструкции МТЗ-132Н в 2015 году?

Спасибо!

domovoy-77, Если не ошибаюсь,Бел-09Н там уже не работает.А изменения в конструкции,это врядли,если только колеса еще меньше поставят.У них теперь другая игрушка-МТЗ 152,судя по форуму еще более проблемный агрегат,хотя задуман неплохо.Вот только задумку до ума надо доводить,а не продавать за бешеные деньги то,что всетаки поехало.А там хозяин сам доконструирует то чего завод не учел или не захотел.А зачем напрягаться,ведь и так покупают,вот и пусть доделывают и переделывают.

Не надоело писать бред про подшипник ?износится...замените...если поставили закрытый,хорошо,есть тема ресурса..3500 мото часов до капремонт!вечного нет ничего

Ветка Форума превращается в помойку..давайте ещё обсуждать какие шплинты поставили заводчане!!!есть более интересные разработки пользователей облегчающие эксплуатацию Миника...делитесь...обсудим

Ну так давай,делись.А то Вы только умничать сюда приходите,даже не имея элементарного представления о чем речь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nbari написал:
превращается в помойку..давайте ещё обсуждать какие шплинты поставили заводчане!!!

Ну так это тоже соответствует теме. И не только какие шплинты, а они ой как разнятся, так ещё может возникнуть вопрос "Зачем их туда поставили?". Что интересует народ, за то и спрашивают. Ну нет желания отвечать, не отвечайте. Никто не заставляет. А ветки так переплелись, что теперь и не разгребёшь. Зато народ получает ответ, при возникновении вопроса, а не посыл "Курите форум", без подсказки где курить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

nbari написал:
превращается в помойку..давайте ещё обсуждать какие шплинты поставили заводчане!!!

Ну так это тоже соответствует теме. И не только какие шплинты, а они ой как разнятся, так ещё может возникнуть вопрос "Зачем их туда поставили?". Что интересует народ, за то и спрашивают. Ну нет желания отвечать, не отвечайте. Никто не заставляет. А ветки так переплелись, что теперь и не разгребёшь. Зато народ получает ответ, при возникновении вопроса, а не посыл "Курите форум", без подсказки где курить.

Совершенно верно.Для того и форум,чтобы спрашивать и получать ответы.Вот была у человека проблема с запуском двигателя,ведь помогли.И причем никто никуда не посылал,все на месте решили. Листать всю ветку можно на досуге,а ответ желательно получить сразу.И чем плоха тема про те же подшипники,их в тракторе ох как много.

Друзья, давайте не вестись на всякого рода провокации. Как раз вот такие пустые вбросы, а затем ответы на несколько страниц превращают форум в неинформативный. Давайте о тракторах и "Держите удар". А ещё хотелос-бы, что-бы новые пользователи указывали своё местоположение. Так легче что-то рекомендовать.

Распухание не то что "веток", а целых форумов - это проблема, похоже, присуща всем техническим конференциям (знаю по себе, т.к. из мотоциклистов )
В этой ветке (или рядом с ней, если позволят местные администраторы) было бы здОрово сделать что-то вроде оглавления, где собрать тематически разложенные ссылки на полезные посты уважаемых форумчан, интересное видео, инструкции, ну и т.д. Иначе даже на досуге читать всю тему ну очень мУторно! (я прочитал! )
Да и после прочтения то, что ответ на тот или иной вопрос есть я знаю, но найти этот ответ!!!.. Нет уж! Увольте!..

sokmix, а почему форум не показывает моё место расположения, я не знаю, в профиле оно есть - Москва (может я ещё не заслужил чего? )

з.ы.
он (форум) даже мои сообщения не считает! это ужо второе, а в счётчике - 0...

з.з.ы.
а лучше вообще замутить отдельный форум по минитракторам и там всё разложить по полочкам!

sokmix, Ну бывают некоторые,кому проще пальцем показать,чем объяснить где что находится.Да и пальцем покажешь,не видят.Вот потому и растягиваются ответы на несколько страниц.