Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041202

страник, ПОНЯТНО.

Шрайбикус написал:
страник, шестигранники-отверстия чем вырезаны?

Шрайбикус,
Это родные ножи от фрезы. только перегнул одну из сторон

страник, шестигранники-отверстия чем вырезаны?

В масле закалял

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

страник написал:

Ещё комплект ножей под фрезу переделал соседу.

страник, вы их потом обратно закаляете? Или только грели и выгнули?

Ещё комплект ножей под фрезу переделал соседу.

Опять не так. Глубина бурения у меня зависит от высоты мачты и длины шнеков бура. Мачта просто вставляется в станину и свободно прокручивается по своей оси, что позволяет ткнуть бур от неё в окружность с радиусом в тридцатник. Забур на всю глубину производится за один заход. У меня полтора метра. Подъём ручной лебёдкой. Все перекосы компенсируются тросом, т.к. при "отрыве" бура из земли ,его длина максимальна. Бензовоз точно не нужен. На гене движок всего 6,5 лошадок. Трактор нужен только для перемещения этой железки до места бурения. Далее он просто глушится.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Не нужно по мотосчётчику передёргивать. Всего лишь дал ссылку на ресурс, где люди на Али Ебей плевались по поводу пропаж товара. По бурилке. От ВОМа с редуктором моста смотрится брутально, но неудобно. И попасть в разметку сложно, а если перекос, то вообще хрен бур вытащишь. Опять же глубина ограничена. Хотя это всего лишь моё субъективное мнение.

Alexandr063, а у вас разве нету таких же проблем, или вы еще и вытаскиваете силами рук?
Смысл делать все от трактора - КПД. Хонда жрет 2-3л в час. Да еще один двигатель и уже нужно иметь цистерну топлива, для заправки всей это братии.
P.S. Я вообще удивлен - у меня УДшник жрал меньше, чем эти все хонды и клоны. Хватало 15л на весь сезон. А тут только успевай заправлять.

где то не появляется Ильдар2007...косилка Заря + двигатель отдельно с центробежной муфтой

Не нужно по мотосчётчику передёргивать. Всего лишь дал ссылку на ресурс, где люди на Али Ебей плевались по поводу пропаж товара. По бурилке. От ВОМа с редуктором моста смотрится брутально, но неудобно. И попасть в разметку сложно, а если перекос, то вообще хрен бур вытащишь. Опять же глубина ограничена. Хотя это всего лишь моё субъективное мнение.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Какие-то вы мужики странные. Просто шоу по грязевым единоборствам. По ямобуру писал же, что он у меня работает с 2010года . Всего лишь плепил его к передку трактора и всё. Так что можно считать/для Галина вместо ответа в личку/, съел я и подавился. Надеюсь, что вам полегчало.

Alexandr063, да ради бога... Просто отделяйте мух от котлет)

P.S. Скоро придет счетчик моточасов, который не должен был прийти (и вообще это обман, с ваших слов). Попытаюсь сделать фоточки с разных сторон и обязательно поставлю на свой шушпанцер.

Какие-то вы мужики странные. Просто шоу по грязевым единоборствам. По ямобуру писал же, что он у меня работает с 2010года . Всего лишь плепил его к передку трактора и всё. Так что можно считать/для Галина вместо ответа в личку/, съел я и подавился. Надеюсь, что вам полегчало.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Галин. Чем больше "здоровой" критики, тем меньше желающих показать свои разработки.

Alexandr063, вы про свой ямо-бур, который работает от дрели и питается от бензогенератора на капоте?
Это не разработка ни разу... Тут был "аналогичный", в виде моста от жигулей и с приводом от ВОМ - там было на что посмотреть...
Да и в целом:

Alexandr063 написал:
"здоровой" критики,

может наоборот"НЕ здоровой".Здесь не критиковать надо,а делиться опытом.

Галин. Чем больше "здоровой" критики, тем меньше желающих показать свои разработки.

Если брать китайские клоны,то это просто запчасть.Ее сделали на определенный моторесурс,отходил выбрасывают целиком,и ставят новый.Нигде, кроме некоторых стран бывшего СССР,их не ремонтируют и не дают гарантии.И цена раза в три дешевле.Это наверное только у нас,двигателя сборки РБ,России и Украины, накручивают моторесурс до 3000 часов,дают гарантию,ремонтируют и при этом завышают ценуЭто про бензиновые,мотоблочные двигателя.Дизельные китайцы вроде делают ремонтопригодными

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:

Alex_UssR написал:
а если вооруженным

Я почему-то не сомневаюсь, что у Вас всегда есть под руками электронный микроскоп

Alex_UssR написал:
Опилки есть всегда, но в разном количестве.

В КПП и редукторах вполне возможно, но не в двигателе.

Halin, продукты износа есть везде. Никаким цифровым микроскопом сие не проверяется, масло тупо фильтруется и по-остаткам на фильтровальной бумаге определяется количественное содержание продуктов износа, а хроматографом - что именно изнашивается.
Что до китайского мотокультиватора - это такое качество клонов... Или вы тоже думаете, что хонда не стоит 1800р?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал:
а если вооруженным

Я почему-то не сомневаюсь, что у Вас всегда есть под руками электронный микроскоп

Alex_UssR написал:
Опилки есть всегда, но в разном количестве.

В КПП и редукторах вполне возможно, но не в двигателе.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
если невооруженным взглядом в сменяемом масле двигателя видны металлические опилки, то пора менять не только масло, но и двигатель.

а если вооруженным
Опилки есть всегда, но в разном количестве.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Тема зависла... . Баталии горят на мтз-09. Снова, как и 10-20 лет назад, там возникла дискуссия по поводу масел. И снова оппоненты диаметрально меняют свою точку зрения, и, в то же время, дают дельные советы. Что могу сказать, только одно - если невооруженным взглядом в сменяемом масле двигателя видны металлические опилки, то пора менять не только масло, но и двигатель.
Вчера делал окучивание картофеля штатным культиватором. Oleg48, опять я сел в лужу - ты прав! Раму окучника нужно делать повыше.