Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008561

Семипалкин, Нормально работает ковш,и дерн режит и выгружает.Планировщик оправдывает свое название.Хорошая работа.
Сегодня сеял зерновые.Закрывал культиватором с .Брал мелко специально так,что сильно не ругайте

Планировщик в работе.
Участок уже был выровнен. Планировщиком растаскиваю плодородный грунт.

Fis48, хороший ковш.
Вот мой ковш в работе.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Вопрос - в этой самой Беларуси есть розничные магазины по-гидравлике? (г.цилиндры, рвд, муфты БРС, тройники, краны, распределители)?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Fis48 написал:
Если третью точку сместить ниже,чтобы сильнее выворачивало, то пятка ковша будет цеплять за гидроцилиндр. Это хорошо видно на фото №3.

Так и тяги надо чуть чуть удлинить, может см 10, я на выходных сфоткаю - я сделал удлинитель из швелера, буду на даче, сфоткаю. Но потом отлично выворачивает, я тоже по всякому и ГЦ у меня один в один с Вашим.

Halin написал:

Fis48 написал:
попробую вставить фото

№№ 5,11-12 , остальные - фотосессия

Fis48 написал:
я пытался через личку узнать оптимальные размеры, но мне почему-то не ответили

А ты ответишь?

Для МТЗ-132 твой ковш (пока )самый оптимальный. Полосу 6мм как приваривал? Шов впереди полосы или сзади? Передний шов со временем износится и лист "закосает", если, конечно, всю жизнь не грузить его вилими или лопатой. Для погрузки щебня, и не только, необходимо усилить ребрами жесткости стенку "С". А в целом , я себе на ус намотал.
{{post:6007789,Думаю можно было бы чуть поменьше, как то внешне великовато смотрится,}}
Много не мало - отрезать всегда успеется.

Трехсекционный распределитель откуда ?

P.S. Размер "H" - от стенки "С" до "ушей".. И, пожалуйста, длина цилиндра от пальца до пальца и вылет штока. Это очень! важно.

Halin,
Сколько вопросов. Размеры вообще не проблема, скажу после праздников, осталась картонная выкройка боковой стенки. Размер Н сильно зависит от размера гидроцилиндра, который будет устанавливаться, поэтому сначала приобретаем цилиндр, потом замеряем Н. Трехсекционный распределитель собрал из двухсекционного от отвала + односекционного родного. Сейчас поставил трехсекционный от МТЗ-320 с функцией принудительного опускания. По цилиндру: сейчас на память, после праздников точно: размер в сложенном виде: 408мм, ход поршня:200мм, т.е. размер в выдвинутом положении:608мм, диаметр поршня:50мм, диаметр штока:25мм, made in Ukraine. По науке: ЦГ 50.25х200.408. Пластину внизу приваривал с двух сторон (спереди и сзади), чуть выпустил ее за пределы ковша где-то на 5мм и сваркой соединил спереди по всей длине и также с сзади.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Fis48 написал:
попробую вставить фото

№№ 5,11-12 , остальные - фотосессия

Fis48 написал:
я пытался через личку узнать оптимальные размеры, но мне почему-то не ответили

А ты ответишь?

Для МТЗ-132 твой ковш (пока )самый оптимальный. Полосу 6мм как приваривал? Шов впереди полосы или сзади? Передний шов со временем износится и лист "закосает", если, конечно, всю жизнь не грузить его вилими или лопатой. Для погрузки щебня, и не только, необходимо усилить ребрами жесткости стенку "С". А в целом , я себе на ус намотал.
{{post:6007789,Думаю можно было бы чуть поменьше, как то внешне великовато смотрится,}}
Много не мало - отрезать всегда успеется.

Трехсекционный распределитель откуда ?

P.S. Размер "H" - от стенки "С" до "ушей".. И, пожалуйста, длина цилиндра от пальца до пальца и вылет штока. Это очень! важно.

pelipenko написал:

Fis48 написал:
Ковш изготовлен из металла 3мм, снизу в передней части, для усиления от прогиба и снижения деформации, наварена полоса 6мм. Размер подбирал методом научного тыка, чтобы ни что и ни где не цепляло, так что сильно не пинайте, если где-то промахнулся. Думаю можно было бы чуть поменьше, как то внешне великовато смотрится, хотя навеска поднимает полный ковш навоза. Вообщем мне понравилось, как получилось. Может впоследствии еще клыки снизу приделаю, чтобы щебень грузить.

Fis48, Слабоват выворот ковша, для улучшения, надо третью точку чуть опустить, и чуть удлинить тяги, ну и чуть укоротить переднюю полочку, а в остальном все классно и перевозить полный ковш не поднимая навески можно, вобщим классно.

pelipenko,
По-другому не получалось. Если третью точку сместить ниже,чтобы сильнее выворачивало, то пятка ковша будет цеплять за гидроцилиндр. Это хорошо видно на фото №3. Я третью точку сначала крепил сваркой на прихватки в разных местах и выше и ниже, два раза ломал металлическо-опресованную часть на РВД. Это самый оптимальных вариант для ковша с моими размерами. Если смещать третью точку, то надо будет изменять параметры ковша (либо размеры сторон, либо углы между ребрами).
Кстати, я пытался через личку узнать оптимальные размеры, но мне почему-то не ответили. Пришлось подбирать методом проб и ошибок, но зато приобрел опыт в ковшестроении.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Fis48 написал:
Вот и я тоже испытал задний ковш, изготовленный месяцем раньше,развозил навоз по огороду. Оказывается какая классная штука. Раньше тоже самое делал в ручную, на тележке, а с ковшом намного удобней и легче. Сейчас попробую вставить фото

Fis48, вот и я впервые испытал кайф от перевозки навоза....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Fis48 написал:
Ковш изготовлен из металла 3мм, снизу в передней части, для усиления от прогиба и снижения деформации, наварена полоса 6мм. Размер подбирал методом научного тыка, чтобы ни что и ни где не цепляло, так что сильно не пинайте, если где-то промахнулся. Думаю можно было бы чуть поменьше, как то внешне великовато смотрится, хотя навеска поднимает полный ковш навоза. Вообщем мне понравилось, как получилось. Может впоследствии еще клыки снизу приделаю, чтобы щебень грузить.

Fis48, Слабоват выворот ковша, для улучшения, надо третью точку чуть опустить, и чуть удлинить тяги, ну и чуть укоротить переднюю полочку, а в остальном все классно и перевозить полный ковш не поднимая навески можно, вобщим классно.

Ковш изготовлен из металла 3мм, снизу в передней части, для усиления от прогиба и снижения деформации, наварена полоса 6мм. Размер подбирал методом научного тыка, чтобы ни что и ни где не цепляло, так что сильно не пинайте, если где-то промахнулся. Думаю можно было бы чуть поменьше, как то внешне великовато смотрится, хотя навеска поднимает полный ковш навоза. Вообщем мне понравилось, как получилось. Может впоследствии еще клыки снизу приделаю, чтобы щебень грузить.

Вот и я тоже испытал задний ковш, изготовленный месяцем раньше,развозил навоз по огороду. Оказывается какая классная штука. Раньше тоже самое делал в ручную, на тележке, а с ковшом намного удобней и легче. Сейчас попробую вставить фото

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR, цитата: "Мини-трактор Беларус-132БС – это новая многофункциональная модель, которая прекрасно подходит для обслуживания улиц, дорог, парков и других территорий. Это крайне универсальная модель, с отличной, неограниченной обзорностью на навесное оборудование, что значительно облегчает работу среди машин на стоянках, парковках. Обладает достаточной скоростью для перемещения между рабочими участками".
Прицеп за ним не подцепишь, плуги-культиваторы тоже.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Сразу нашёлся сьемник, и нужный подшибник. Был готов к работе, кашпириовский

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Уважаемые - если бы МНЕ отгрузили такой трактор, я бы его в течение двух недель ВЕРНУЛ назад или ЗАМЕНИЛ бы на аналогичный.
Брать то, что уже изначально собрано не правильно (а мужик тот говорит, такая же проблема и с другой стороны!) я бы не стал. Лезть в новый гарантийный трактор, чтобы за СВОИ менять подшипники, да еще и на первых днях использования - бред сивой кобылы.

Я понимаю, если это РФ - мб проще самому все поправить... Т.к. там будут проблемы с гарантией, но возврат то актуален?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Семипалкин написал:
У нас же умудрились к ракете гироскопы вверх тормашками прикрутить.
Одновременно хочу официально и со всей ответственностью заявить, что я просто верю видео и не нахожу в нем логических расхождений и нестыковок. Это ни в коей мере не связывается с нанесением ущерба национальным интересам и международному престижу Республики Беларусь как суверенного государства, не несёт каких-либо поползновений в сторону белорусской национальности и не имеет географической привязки к территории, занимаемой этим государством.
Имеется ввиду просто мужик и надетый на его палец подшипник.
Все рассуждения, основанные на "этого не может быть" напоминают форум домохозяек. Уж извините. Про ракету читай выше.

Семипалкин, пропустили территориальную целостность... Не, все понравилось, прикольно, даже не ожидал, очень остроумно.
Если б это было у нас, я б поверил, кустарщина во всем, порой такие вещи в квартирах делают - не поверите. У нас сейчас бардак такой, огого. Я молчу про продукты питания, это отдельная тема. Мне Беларусь симпатична, потому и не верится, что такое может быть. Да и ехать на таком, не исключено мгновенная поломка шестерен.

Семипалкин, очень политически корректное сообщение за мир во всем мире.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1