Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5678902

kanol написал:

Витун написал:
kanol, не знаю почему,но сразу открывалась

Витун, Эта открывается, а первая почему то нет и сейчас.

kanol,

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

окучник на этот трактор, заводской - нормальный или тоже нужны какие-то доработки?

У меня лежит к АМЖК - но он без колес. Тут или навеску нужно хитро настроить для плавающего или ручкой распределителя дергать.
С одной стороны - жалко отдавать 1млн 700 тыс) с другой стороны - без колес 20-ть соток будет напряжно в первый раз окучить - тем более рядки не резались и садилась картошка под плуг.

Решил поставить на учет трактор.Из документов договор о купле продаже.(покупал с рук).Как получить ПСМ. Кто как дела?Так понял ,что через таможню надо дополнительно платить 60000 за утилизационный сбор.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

ильдар2008,
тут мало кто сумел решить эту проблему..все чаще забивают. Попробуй сделать сам и напиши всем.
Сперва обратись в гостехнадзор письменно, получи ответ. Потом обратись в таможню, получи ответ. С этим письменными ответами в суд, если отклонили или просят такие огромные суммы.
Напиши нам, как прошел суд, что удалось ))) В суде идет месяц проверка на чистоту сделки, а дальше выносится постановление, скорее всего в твою пользу. Денег почти ни копейки, только пошлина )))

вчера отец переделал рапределитель,поставил р-75 (трёхсекционник от мтз 80),так что кому нужен двухсекционник родной могу продать.

слонярик, а фото можно?

слонярик, схему можно выложить с фото .Как крепили.

Йодыч написал:
ильдар2008,
тут мало кто сумел решить эту проблему..все чаще забивают. Попробуй сделать сам и напиши всем.
Сперва обратись в гостехнадзор письменно, получи ответ. Потом обратись в таможню, получи ответ. С этим письменными ответами в суд, если отклонили или просят такие огромные суммы.
Напиши нам, как прошел суд, что удалось ))) В суде идет месяц проверка на чистоту сделки, а дальше выносится постановление, скорее всего в твою пользу. Денег почти ни копейки, только пошлина )))

Йодыч, А что писать в гостехнадзор , таможню ?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

ильдар2008, ))))
для начала начни с заявления на имя начальника гостехнадзора по месту прописки с просьбой зарегистрировать технику по имеющимся документам, перечисли их и приложи копии. Зарегистрируй копию в гостехнадзоре и жди их письменный ответ, если ответа не поступит в течении месяца, подавай заявление в суд по месту прописки на отказ со стороны гостехнадзора.

Ручной договор о продаже - это юридически значимый документ! Но должны присутствовать паспортные данные сторон и обязательно Акт приемки -передачи. Если Акта нет, напиши сам, поставь закорючку от имени продавца.

Если ГТН обяжет искать документы- подавай опять же в суд из-за невозможности их поиска.
Как-то так....)
Начни сам, а главное пиши сюда, будем следить. Эта схема прокатывает для восстановления документов на старые снегоходы. Не вижу разницы и тут!

Регистрация: 01.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

скажите пожалуйста кто менял рулевой редуктор на какойнибуть другой. родной ужас.на нем невозможно работать и регулировать .есть мысль воткнуть от уаз 469.кто делал и что получилось

дусик написал:
скажите пожалуйста кто менял рулевой редуктор на какойнибуть другой. родной ужас.на нем невозможно работать и регулировать .есть мысль воткнуть от уаз 469.кто делал и что получилось

дусик, Я свой смог отрегулировать.Выбросил нафиг прокладку из под крышки вала сошки и поставил на герметик,после этого редуктор отрегулировался отлично,люфт убрался полностью.Одна беда,гайка сошки отходит постоянно.Пробовал фиксатор резьбы синий,чуть дольше держится,но все равно отходит.Попробую красный,может удержит.

Ну как?Кто-что подскажет.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

юрий с, Здорово!

Витун написал:
слонярик, а фото можно?

Витун, Ребят через две недели поеду,и отфотографирую.Знаю точно что примудрил он его справа,вместо подлокотника.

юрий с, нормально, теперь картошка берегись))). У вас стартер стоит с другой стороны, у меня - с другой, там генератор, вращение не совпадает. хотел на подобие вашего сделать. Теперь думаю так, двигатель у меня слабый -9л.с. ,может быть лучше купить какой-либо двигатель ЛИФАН 13-15л.с. , со встроенным уже электростартером.

Добрый день, есть идея установить на выход ВОМ - КПП небольшой, практически можно получить любую скорость вращения

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

дусик, привет.не чего втыкать не надо .... укороти 2.7см рулевую сощку и удлини на 1.5см ответную часть .получается привосходно.гдето об этоь писали .я сделал так .руля люгкий хоть блокировка хоть груз везеш

Толя тр-тр написал:
дусик, привет.не чего втыкать не надо .... укороти 2.7см рулевую сощку и удлини на 1.5см ответную часть .получается привосходно.гдето об этоь писали .я сделал так .руля люгкий хоть блокировка хоть груз везеш

Толя тр-тр, как понять? ( удлини на 1.5см ответную часть )это что за часть?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

На выходных собрал трактор. Были первые покатушки по дачному газону. Всё запчасти собрал, подключил, все приблуды работают.
Есть большая ложка дегтя.
3 передача прокручивается, скорее всего срезаны шлицы.
4 передача не включается, скорее всего зализаны шлицы на входе.
Сильный вертикальны люфт в сочленении трактора.
Сил на трактор больше нет, есть и другие задачи, ему выделял 2 месяца.
Решил поработать на первых двух передачах, а в след году поставить опять на переборку.

Вопрос, какая передача самая рабочая для поля? Мне кажется 2я!
Витун, отвечая на твой вопрос, зачем дисковая борона....мне нужно косить 10Га поля.
Не надо ни обрабатывать, ни сажать, надо просто косить. МТЗ-82 не вариант, хранить там негде.
Поле уже закочковалось. Брат предлагает не косить, а боронить дискатором. Мол и поле заровняем и трава покосится.
У нас там стоят пчелиные улья. Вот зачем дисковая борона. Но опыта по обработки полей нет вообще,
потому приму все советы.
Опыт только в кошении травы на 20ти сотках. )))))