Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7069802

анатолий 50 написал:

вот типа такого. но только без авт.сцепления

анатолий 50,
Я типа такого хотел поставить на миниэкс, для привода НШ
Где то в Питере делают, они еще делают все для квадриков, вездеходов, тысяч 8-9 стоил, но я забыл ссылку
А привод поставил просто корпус с подшипниками, на двух ремнях

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

вот типа такого. но только без авт.сцепления

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

хонда.390 дв.

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

не кто не знает на наш двигатель есть редуктор понижающий.цепной как на лифаны.но без автомат сцепления.что то я в интернете не нашел.. с валом на 25.

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

вон какие большие колеса

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

у меня стоят колеса на 16. за 10 лет отвал не ломало.не чего с отвалом не делал.странно почему его ломает.

Vitold, Усилил вусмерть...Посмотрим, как работать будет...А так, да, надо будет что то придумывать....Но не на этом цилиндре...
12тыс. за него просят..

Alexandr063 написал:
Vitold, Примерял и такой вариант, но на 112-ом немного другая компоновка. Если сдвигать вперёд задний кронштейн, то смещается весь гидроцилиндр и при подъёме его штуцер снизу тыкается в масляный бак.. В начале зимы нагревал и выгибал передний кронштейн в поисках оптимального угла подъёма.. Результат налицо... Довыгиёбывался..

Alexandr063, ГЦ перевернуть штуцером вниз, мало будет? У меня рукав ВД с большим запасом по длине

Vitold, Примерял и такой вариант, но на 112-ом немного другая компоновка. Если сдвигать вперёд задний кронштейн, то смещается весь гидроцилиндр и при подъёме его штуцер снизу тыкается в масляный бак.. В начале зимы нагревал и выгибал передний кронштейн в поисках оптимального угла подъёма.. Результат налицо...

Alexandr063 написал:

Vitold, Есть подозрения, что все поломки рамки отвала происходят из за увеличенного диаметра колёс на 112-ом... Т.к. высота отвала рассчитывалась под 132 с маленькими колёсиками, то с увеличением клиренса появился некий паразитный обратный угол. Скорее всего, именно из за него появилась повышенная нагрузка на кронштейн и шток гидроцилиндра, который всегда выпущен по максимуму.. Тут или высоту отвала наращивать или резинку. Временно так и чищу с гнутым штоком...Сопливится, но пока не капает.

Alexandr063,
Может как то сдвинуть точку крепления ГЦ вперед, что бы он не так высоко поднимал отвал, зато пониже бы опускал...
Еще у меня подразбило отверстия под пальцы на отвале, и мне эти люфты нравятся, я первое время затягивал пальцы штатной резьбой, гайками, а потом понял что для более правильного распределения нагрузки люфты хорошо.

Vitold, Есть подозрения, что все поломки рамки отвала происходят из за увеличенного диаметра колёс на 112-ом... Т.к. высота отвала рассчитывалась под 132 с маленькими колёсиками, то с увеличением клиренса появился некий паразитный обратный угол. Скорее всего, именно из за него появилась повышенная нагрузка на кронштейн и шток гидроцилиндра, который всегда выпущен по максимуму.. Тут или высоту отвала наращивать или резинку. Временно так и чищу с гнутым штоком...Сопливится, но пока не капает.

mysketer написал:
Ура! Наконец-то нашёл причину почему я не мог включить назависимый ВОМ(рычаг вверх) много читал о том что нельзя включать независимый ВОМ вместе с полным приводом. И о том что надо проверить предохранительный тросик, который отключает полный привод при включении независимого ВОМа. Так вот от страху я этот самый тросик натянул так сильно, как было возможно
В итоге этот тросик не давал включить не только независимый ВОМ, но и в нейтральное положение особо не давал поставить рычаг... Сейчас отрегулировал трос Слава Богу всё включается)

mysketer,
Вот и хорошо!
У меня всегда к этому тросу недоверие было, я сначала хотел даже его убрать, сделать какой нибудь глухой ограничитель на крышке КП, чтобы зависимое положение нельзя было включить, но потом как то привык, я очень редко ездию без полного привода, рычагом зависимый-синхронный не пользуюсь. И ВОМом не пользуюсь.

Alexandr063 написал:
Отвалу вновь кранты....На этот раз развалился

по сварке ....

Alexandr063,
Как то даже грустно(
А начни критиковать производителя, скажут да может вы слежалый снег вздумали толкать
Ты еще говорил что загибало шток ГЦ
Может там в кинематике какой дефект, ведь на этот узел нагрузка только поднять-опустить, все усилия должны принимать на себя два болта крепления отвала к рамке

mysketer написал:
Сейчас отрегулировал трос Слава Богу всё включается)

Ну вот,а Вы переживали.

Ура! Наконец-то нашёл причину почему я не мог включить назависимый ВОМ(рычаг вверх) много читал о том что нельзя включать независимый ВОМ вместе с полным приводом. И о том что надо проверить предохранительный тросик, который отключает полный привод при включении независимого ВОМа. Так вот от страху я этот самый тросик натянул так сильно, как было возможно
В итоге этот тросик не давал включить не только независимый ВОМ, но и в нейтральное положение особо не давал поставить рычаг... Сейчас отрегулировал трос Слава Богу всё включается)

Alexandr063 написал:
Отвалу вновь кранты....На этот раз развалился

по сварке ....

Alexandr063, вот засада
Какие мысли, почему он так устал? ((

Отвалу вновь кранты....На этот раз развалился

по сварке ....

Мне позапрошлой осенью дали саженцев сосны...До этого, сколько ни сажал, сколько не поливал, не прижились.. Супруга прикопала и мы забыли...Этой осенью наткнулись...Прижились все...Но кучей и в одной лунке.

mysketer написал:
Vitold, а подкармливал ли чем сосны?
Я поначалу накидал навоза сверху под соснами, но потом вычитал, что органику для хвойных не желательно...

mysketer, Не подкармливал, пусть они как то сами. Я поливаю, у нас легкие, песчаные почвы, боюсь со слабой корневой засохнут.
А вот для посадки плодовых деревьев. я выкопал(слава миниэксу) траншею метр глубиной, метра три шириной и длиной 35 метров, и засыпал ее дерновым слоем, кабаны у границы участка перекопали, я снял чтобы выровнять и заодно плодородие для сада.

Vitold, а подкармливал ли чем сосны?
Я поначалу накидал навоза сверху под соснами, но потом вычитал, что органику для хвойных не желательно...