Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7060831

Витун написал:

Fis48 написал:
Тормоза работают исправно. Просто ход педали очень мал

Fis48, .Отрегулируйте свободный ход педали с помощью регулировок тросика.И будет вам счастье.

Витун, Так ведь главное не в тормозах, а то что отключается задний мост, насколько я понял.

Fis48 написал:
Тормоза работают исправно. Просто ход педали очень мал

Fis48, .Отрегулируйте свободный ход педали с помощью регулировок тросика.И будет вам счастье.

Fis48, Может пружина возврата педали потерялась?

Тормоза работают исправно. Просто ход педали очень мал

Проверил. Сначала поддомкратил правое колесо, покрутил, опустил. Затем левое, покрутил. Итог: механическая связь между передней и задней частями присутствует. При отключенном рычаге полного привода колесо вращается легко, кардан не вращается. При включении 4х4 колесо вращается вместе с карданом.

Fis48, Надо понять, есть ли механическая связь с передней половиной..Поддомкратить заднее колесо и покрутить, включая - выключая рычаг привода заднего моста и ВОМа.

Я так понимаю, что ни у кого такого не случалось. Вскрытие укажет на проблему. Тогда подскажите, кто разбирал, с чего начинать, неужели половинить трактор нужно?

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Fis48 написал:
Всем здравствуйте! Народ подскажите, что могло произойти. А один момент провалилась педаль тормоза и перестал включаться задний мост. Точнее он включается, но колеса не гребут.

Fis48, Возможно отклеилась накладка позиция 6. Что-то картинку не могу прикрепить. В каталоге деталей заднего моста посмотрите.

Кардан перестает крутиться когда одно из колес начинает пробуксовывать

Проверил. Включаешь полный привод кардан начинает крутиться, отключаешь не крутится. Блокировка дифференциала на переднем мосту работает.

Fis48 написал:
Всем здравствуйте! Народ подскажите, что могло произойти. А один момент провалилась педаль тормоза и перестал включаться задний мост. Точнее он включается, но колеса не гребут.

Fis48, А точно включается? Может тросик блокировки скинуть? Кардан крутится?

Снегом всё завалило, а чистить теперь не на чем. У меня паника

Всем здравствуйте! Народ подскажите, что могло произойти. А один момент провалилась педаль тормоза и перестал включаться задний мост. Точнее он включается, но колеса не гребут.

Vitold, С уширителями тоже проблем не было...Но ничего, потихоньку привыкаю и к узкому отвалу....А с колесом нормальная тема...Лёгкий снег вправо влево влёгкую сдвигает...Чтоб в наст не укатали...Примерно так.

или так

Ролики с нета.

Alexandr063 написал:
kashkan72, Сиденья от авто на миник обсуждали на форуме в теме КМЗ 012...Владельцы таких сидений сказали неудобно...По башке на кочках стучит и спина постоянно мокрая...Родное, да, неудобное...При развороте головы, жопа вбок сползает ...Я себе ручки от офисного кресла-стула надыбал... Надо поставить.
Завалило снегом, заманался чистить. Коротким отвалом вообще не вариант, полосит по страшному...Заехал к соседу, взял негодную заднюю покрышку от МТЗ 82, зацепил за миник и заполировал по кругу.. Совсем другое дело, всё стало довольно таки ровненько...От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

Alexandr063,
Как только я прицепил снегоотбрасыватель к трактору, проблема полосок ушла. Я делаю проход туда обратно лопатой, нагребаю гряду, потом прицепляю снегоотбрасыватель и скидываю объем, потом подчищаю если надо лопатой. Перецепиться вопрос нескольких минут.

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:
От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

без резинки тупо нереально - под снегом куча препятствий. Я родным ножом пытался как-то - чуть с сиденья не улетел через руль)
С резинкой можно на третьей носиться и не переживать, что упрешься в камень-люк.

Alex_UssR, Есть резинка, но за год стёрлась до планки ...Несмотря на то , что с металлокордом. Сами трубы рамки отвала стали тоньше...На 132-ом всё было нормально.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

без резинки тупо нереально - под снегом куча препятствий. Я родным ножом пытался как-то - чуть с сиденья не улетел через руль)
С резинкой можно на третьей носиться и не переживать, что упрешься в камень-люк.

kashkan72, Сиденья от авто на миник обсуждали на форуме в теме КМЗ 012...Владельцы таких сидений сказали неудобно...По башке на кочках стучит и спина постоянно мокрая...Родное, да, неудобное...При развороте головы, жопа вбок сползает ...Я себе ручки от офисного кресла-стула надыбал... Надо поставить.
Завалило снегом, заманался чистить. Коротким отвалом вообще не вариант, полосит по страшному...Заехал к соседу, взял негодную заднюю покрышку от МТЗ 82, зацепил за миник и заполировал по кругу.. Совсем другое дело, всё стало довольно таки ровненько...От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

kanol, Хотелось бы рекаровское с поддержкой.
Хочу узнать мнение кто уже менял.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

kashkan72, Я думаю, длинная задняя спинка сиденья, очень мешает смотреть за работой заднего навесного оборудования. Вы же на тракторе в дальняк не поедите.... Может лучше от копейки или шестерки, или запорожза. Но это мое мнение.