Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304
#5937799

Шрайбикус написал:
добрый день, вот так будет задний ковш, шаблон - вид сбоку. Общий размер - длина..95 ширина..95 высота..70. Если более точно -нижняя сторона (справа налево) -70см, продолжение(под углом) -27см, затем(вертикальная сторона -33см и т.д.

Шрайбикус, если в этом варианте сделать съемными нижнюю часть и боковины, то получим бульдозерный нож.
норм, идея?

pelipenko, Стрелкине обрезаные,точно не крн и не усмк,такие ставили на кпс,но это не его стандартные.Вобщем какие были под рукой с максимальнам углом,те и поставил.При глубокой культивации две крайние снимаю,получается 3 на 4.У двигателя мощности хватает на второй,а вот закапывается из за маленьких колес это проблема.Без борон конечно полегче.

Актагор, Между стойками 35 см,так что в чистоте получается 1,4 м.На второй передаче тянет нормально,только на 12-х колесах трактор зарывается.Глубина обработки около 15 см,но это по зяби.Посмотрим как в этом сезоне,хватит ли сил на второй с 16-ми колесами.Есть пара недоработок,точнее просчетов.Маловаты опорные колеса,надо большего диаметра и желательно шире.И надо было делать 4 стойки впереди,а 5 сзади.При переездах на неровностях крайними цепляет за землю.

добрый день, вот так будет задний ковш, шаблон - вид сбоку. Общий размер - длина..95 ширина..95 высота..70. Если более точно -нижняя сторона (справа налево) -70см, продолжение(под углом) -27см, затем(вертикальная сторона -33см и т.д.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

oleg48 написал:
Вот такой у меня культиватор.

На нем стрелки какие-то не такие как на крн, явно с меньшим сопротивлением - с какой техники? Или это они обрезаны? Но культиватор боевой, мне понравился, все по уму, респект - какое тут пинание, работа на отлично. Но видно, что культивируете под зерновые, более глубокую культивацию трактор не потянет. У меня 3 на 4 стрелки, и роторная боронка, тянет в натяжку, при 10 см глубины.

oleg48, Очень симпатичный культиватор))) Мне нравится. ЗдОрово!!! А какой у него захват и на какой передаче работаете с ним?

Вот такой у меня культиватор.Можете пинать,но с 2014-го работу свою выполняет отлично.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Бел-09Н написал:
Оборудование П01.

Бел-09Н,
а ещё схемы есть???!!!

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Актагор,
спасибо за доп. фотки!
Жаль пока свей конструкции не видно
ковш с передней частью стрелы есть, рама есть, но это ведь не всё...
Надеемся на продолжение

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Не рейт, а Rato. Это сейчас ставят на поделки САЗа, такие двигателя. Судя по-интернетам, поставляет их заводу тот же Сканлинк, который барыжит хонды)
И таки нет - это не 16л.с. Если, конечно, там не 2-а цилиндра.

умелец, Американский ставился Briggs stratton,а что за Rate не знаю и не слышал о нем. Трансмиссия нашего миника уверен выдержет 16 лошадок. Лично мне 13л в нем маловато,с удовольствием поставил бы 16-18л но они стоят дороговато. Так что узнайте поподробнее про Rate,если он ничего - берите его

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

pelipenko написал:
, а я по Вашей теории посоветовал бы купить мтз 82 с фрезой, пропусков и глыб не будет.

Нет, вы же посоветовали купить т-012))))) Ведь он такой крутой и не ломается, как "те", про которые "400 страниц" понаписали)
И вообще - вас кто-то делегировал говорить за "всех" или это сугубо ваша позиция?)

Актагор написал:
Безусловно)

Давно уж было...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR, вот именно, черпание из—за нехватки времени таскать тачку, пока я тачку накидаю, трактором трижды перевезу. В пределах моей дачи 24 сотки свмое то. А по поводу хамства, в чем оно, в том, что Ваш подход не отображает суть форума, здесь все такие, типа ложкой из ванны, одному Вам все не так. И пахоту вы сврю миником можете оправдать, а я по Вашей теории посоветовал бы купить мтз 82 с фрезой, пропусков и глыб не будет.

Vitalik1987 написал:
умелец, Если не изменяет память в Сморгони закупали трактора и в России ставили американский на 16 л.с. В Сморгони вроде ставят только Хонду на 13 л.с.

Vitalik1987, двигатель Rate 16 лс,ЭТО ОНО.КАКОЙ ЛУЧШЕ ХОНДА ИЛИ ЭТОТ 16-ТИ СИЛЬНЫЙ.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Навоз я прицепчиком развожу - дача большая, пока с ковшом доедешь - все высыплется)

Вот уж загадка, не могу понять, как Вы свой трактор используете, пахать не пашите - это ж ложкой черпать, должен открыть Вам горькую но правду: все, кроме Вас, на этом форуме только этим и заняты - черпанием из ванны ложкой, что Вы со своей теорией сдесь зацепились, не пойму.

Вы все хамите... Пашу - причем постоянно. И по-сути, для этого он и покупался - мтз длинный и тяжелый. После него глыбы получаются, которые потом приходиться разбивать. Плюс огромные недопашки - им не везде влезешь.
А по-поводу черпания - это, видимо, из-за избытка времени)

умелец, Если не изменяет память в Сморгони закупали трактора и в России ставили американский на 16 л.с. В Сморгони вроде ставят только Хонду на 13 л.с.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR написал:
сударь

Я не сударь, а энергетик.

Alex_UssR написал:
Можно ванну вычерпать чайной ложкой, а можно здоровенным черпаком.

Мне трактор МТЗ-82 купить, чтоб навоз по огороду развести?

Alex_UssR написал:
их не будет на нормальный бульдозер\погрузчик\трактор с куном?

Был и нормальный, пришлось продать, нет ему работы, да и не мое это. Я по другому зарабатываю.
Вот уж загадка, не могу понять, как Вы свой трактор используете, пахать не пашите - это ж ложкой черпать, должен открыть Вам горькую но правду: все, кроме Вас, на этом форуме только этим и заняты - черпанием из ванны ложкой, что Вы со своей теорией сдесь зацепились, не пойму.

Всем доброго времени!Ребята подскажите плиз,132-е чё есть моторы 16л.,или это развод какой-то?Вот на автомалиновке нашол Минитрактор 132H-016.Если оный имеется что можете по нему сказать.Решил твёрдо брать132-й и час х близок,но хотелось бы понимать,что брать в плане модефикации.Подскажите,а то я в этом пока как ну эта в апельсинах .Заранее благодарен!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Актагор написал:

Alex_UssR написал:

Актагор написал:
Мне кажется,что обошлось это оборудование не совсем и дёшево:с доставкой около 350$. Хотя,по-поводу дешевизны,может и ошибаюсь.

Вы типа шутите?) Сейчас новое бульдозерное стоит 300$ Причем без доставки

Alex_UssR, Я не шучу))) Мне тогда казалось,что это не совсем дёшево. А разве бульдозерное идёт без распределителя двухсекционного? Мне за распределитель на заводе запросили ещё около 300$.С распределителем выходило 650 примерно. Это если говорить о ценах,предложенных мне в Сморгони.

Актагор, без. Я брал на 152-ой (правда за 250). Там только железо и цилиндрик. На 132-ой еще дороже, т.к. там еще распределитель в коробке) Зато можно сделать три секции.