Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5936519

Alexandr063 написал:
Актагор, ЗдОрово. Решпект и уважуха. Просим размеры и фотки в студию. И как эта штукенция в деле?

Alexandr063, это совершенно не моя заслуга, а завода)

Актагор, ЗдОрово. Решпект и уважуха. Просим размеры и фотки в студию. И как эта штукенция в деле?

Спасибо)))

Актагор, поправляйся, подождем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Постараюсь. Сперва фото без размеров по частям, а как выздоровею, сниму по мах размеры

Интересно все! По возможности с размерами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Актагор, Спасибо, а что за профиль переменного сечения использовал? От чего-то подобрал или профильную трубу резать пришлось? Просто труба скажем 30х60 или 40х80 не подойдет? Или верхняя труба при поднимании ковша упрется в нижнюю?

Саныч53, я этот агрегат не делал сам, а приобрёл.Верхняя труба подвижная не упирается в нижнюю. Зазор не проверял между ними. Если надо, то могу проверить в двух точках:опущено и поднято.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Если кому есть интерес, то могу выложить фото крепления и размеры ковша.

Актагор,
фото крепления ковша и механизмов подъема очень интересно было бы увидеть.

Актагор, Спасибо, а что за профиль переменного сечения использовал? От чего-то подобрал или профильную трубу резать пришлось? Просто труба скажем 30х60 или 40х80 не подойдет? Или верхняя труба при поднимании ковша упрется в нижнюю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Актагор, Очень интересно, выкладывай. Желательно с рулеточкой для понимания размеров (не сочти за нахальство).

Саныч53,

   Сфотографировать с рулеткой как-то не додумался))) 

Актагор, Очень интересно, выкладывай. Желательно с рулеточкой для понимания размеров (не сочти за нахальство).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Если кому есть интерес, то могу выложить фото крепления и размеры ковша.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR, странное суждение на форуме минитракторов, так с такой позиции и пахать можно 20-ти корпусным плугом, а не мотоблоком. Польза лично мне , если нету времени и порою здоровья, развести по огороду 18 соток два тракторных прицепа перегноя, газон 53 щебня и кучу 500 кг гранотсева, кучу песка - я уже года два не могу себя пересилить все это таскать тачкой - попросту и времени нету да и хочется от работы получить удовольствие. К примеру колоть дрова я не могу топором-колуном, так пару охапок.А вот морковкой с электроприводом готов это делать целый день. Для чего тогда мне трактор, мотоблок у меня есть, но поработав сидя, мотоблок уже не очень в фаворе. Клонечно есть сегмент сх работ, где кроме мб ничего кроме лопаты не пойдет, но это уже совсем другая история.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

pelipenko написал:

Alex_UssR написал:
1.5 тачки от силы.

Так 1,5 тачки - это около 150 кГ, что есть максимальной нагрузкой на навеску, не пойму Вашего хода мыслей - Вы утверждаете, что можна нагрузить больше? Нагрузить на ГАЗ можна и КРАЗовскую пайку, но работать он долго не будет. Амкодор я не могу пригнать, попросто не знаю что это, но думаю, что это вряд ли сможет проехать в габарите 150 см.

pelipenko, я к тому, что этот обьем - ни о чем. Больше возни и расходов, чем пользы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR написал:
1.5 тачки от силы.

Так 1,5 тачки - это около 150 кГ, что есть максимальной нагрузкой на навеску, не пойму Вашего хода мыслей - Вы утверждаете, что можна нагрузить больше? Нагрузить на ГАЗ можна и КРАЗовскую пайку, но работать он долго не будет. Амкодор я не могу пригнать, попросто не знаю что это, но думаю, что это вряд ли сможет проехать в габарите 150 см.

Алексей291974 написал:
Витун, задний ряд между крайними - 125см,а между лапами примерно от 25 до 27см

Алексей291974, у меня чуть по шире.Между лапами где то,32 см.,но я так и рассчитывал.И стойки прикручивал с верху.

сергей60 написал:
добрый день. на мтз132 нужен фронтальный погрузчик. сделаю сам только фото покрупнее у кого нибудь есть?тут со152го понравился только мелко. выручайте.

сергей60, На 15 странице. Фронтальник 132-го , на сколько помню был на заводе в единичном экземпляре. Как эксперимент. Кто-то из форумчан его за копейки выкупил и на этом всё.

Alex_UssR, Присочиню для Вас. Персонально. Набирайте. Яндекс. Чипмаркет форум... Ищите..... Общение. Куча-мала. Как покупать в зарубежных интернет магазинах.......Последние страницы. Читайте и наслаждайтесь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
То пришлют не то, то потеряют в дороге, а то и вообще тупо не высылают. Почитайте отзывы последние .

"Или я возьму и присочиню, обклеветаю или того хуже"))))))))))))))))))))))))

Если вы чего-то не знаете - пожалуйста, не критикуйте это Я уже 4-е года заказываю различные безделушки оттуда - никаких проблем.
Даже лучше - чаще всего, там значительно дешевле, нежели тут - в живой розничной продаже. И это с учетом того, что китайские барыги навариваются сами + оплата доставки.
Я вон к своему фары приглядел - балки на 36 ватт. Одну заказал для интереса - понравиться, куплю вторую вместе с герметичными разъемами. Поставлю вместо штатных или сверху на дугу, как доп освещение.
А то вон - поздней осенью пахал после работы на даче... Пока приехал, переоделся - уже темень. К концу пахоту - вообще ночь. Штатные фары, даже 10А катушкой, шустро садят аккумулятор (по-китайскому герметичному вольтметру).

сергей60, интересно,а к чему крепить его,к чулкам стремянками,что ли?