Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7051089

Добрый. Подскажите может кто ни будь ставил на МТЗ-132 сиденье от иномарки?

Витун, хороший каталог....спасибо

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Доброго времени всем. Народ, киньте, пож., ссыль на каталог з/ч. А то пропал куда то((() Вместе с фотками(((((.

Приветствую всех.Интересуют размеры двухкорпусного плуга Сморгонского производства.Может кто уже приобрёл такой девайс?

Про чистку снега...С отвалом на заводской ёлочке 112-й по льду скользит и не толкает...Цепи помогают, но не сильно...Самый оптимальный вариант - шипованная снежинка на заднюю ось. Получается два в одном, если снег - толкает передняя ёлка, лёд - задняя шиповка...По высоте колёса практически одинаковые, нужно только жигулёвский диск переварить и обработать рашпилем посадку и отверстия под болты. https://mastergrad.com/forums/t55590-mini-traktor-belarus-132n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?page=772

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Vitold написал:
Alexandr063, Недавно заказывал себе в Белоруссии крышку КПП и по мелочи, трос сцепления и др. Удивился что разница в цене в разы!

Vitold, А у нас в Белоруси на Российское дороже в разы. Короче интеграция, союзное государство, все для народа.

Alexandr063, Недавно заказывал себе в Белоруссии крышку КПП и по мелочи, трос сцепления и др. Удивился что разница в цене в разы!

Vitold, Вот вот...А тут рамка - фольга и уже вареная перевареная..Как ни будь сфоткаю...И с цилиндром засада..Охреневшие коммерсы до 12тыс. просят.... В Беларуси цилиндр стоит на наши 3700...Буду что то другое ставить... Подлиньше на 3см и подешевле.

Alexandr063,
У меня на 132 - м отвал прошел краш тест. Я на всех ходах на третьей снег с дороги сгонял, и маленько чето взял в сторонку и впоролся во вмерзший фрагмент кирпичной кладки. Тогда я пожалел что нету ни ремней, ни подушек)
Хоть бы что отвалу и всем его элементам.

Vitold, На 132-ом не было такого...Три года , как продал его в Тулу, а сейчас он на Авито выплыл...Вид как у нового и цена 260...Надо было б перед продажей навеску отвала со 112-тым поменять.. Была такая мысля, да поленился.. А зря.. Там труба реально толще и цилиндр не тёк..

Alexandr063 написал:
Всем привет...С навесным творится какая то хрень. Рамка отвала гнётся по всем направлениям...Апофеоз, загнулся шток гидроцилиндра...Снова начал новый цилиндр искать, а он есть только в Белоруси... Может валяется у кого Ц40х70.010 без дела? И чёт я уже с 112-тым уже утомился....Одни сварочные.

Alexandr063,
Какая то ждет нас засада, металл утратил свои свойства)
Купил я задненавесной ковш, заводской, повозил песочек на дорогу, а ковш хлипенький, утрачивает геометрию легко, чуть перегрузил и место крепления штока гидроцилиндра плавает.
На миниэксе все пальцы и втулки разболтались, хоть я и сделал масленки на пальцы, и мазал.
На навес купил профильную трубу, немного полежало ненакрытым, и вид как будто археологи из Черного моря достали.
У знакомого у соседей над ним ЖЭК сделал ремонт на стояке, заменили полметра трубы со свищом, через полгода ремонтный кусок раздуло(!) и он рванул.

Всем привет...С навесным творится какая то хрень. Рамка отвала гнётся по всем направлениям...Апофеоз, загнулся шток гидроцилиндра...Снова начал новый цилиндр искать, а он есть только в Белоруси... Может валяется у кого Ц40х70.010 без дела? И чёт я уже с 112-тым уже утомился....Одни сварочные.

Jesha написал:

анатолий 50 написал:
Andrey583, я все выкладывал здесь как делел размеры.куда все делось.

анатолий 50, Потерялось. Если не сложно, выложите по новой.

Jesha, не то слово потерялось.У меня сайт до сих пор глючит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолий 50 написал:
Andrey583, я все выкладывал здесь как делел размеры.куда все делось.

анатолий 50, Потерялось. Если не сложно, выложите по новой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

Andrey583, я все выкладывал здесь как делел размеры.куда все делось.

viktuk, У меня подобные симптомы на мотоблоке были после замены двигателя,практически на новом.Сниму карб,продую,некоторое время нормально работает,потом опять начинает богатить.Сменил карб,снял со старого,проблема пропала.Времени перебрать карб и определить причину не было.

viktuk, У меня с подобными симптомами залег впускной клапан. Приклеился насмерть от вонючего бензина. Пришлось снимать головку.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

fdbir написал:
Всем добрый день!
Двигатель Хонда: Стал чихать черным выхлопом и потерял мощность. Так отработал день (сезон уборки в самом разгаре). Не доехав 100 метров до гаража чихнул черной сажай и все… не заводиться (от слова совсем, даже не схватывает). Искра есть, бензин в карбюраторе есть… В какую сторону копать, что в данном движке можно отрегулировать. Есть подозрение что переливает бензин, но как это исправить?

fdbir, У меня похожие симптомы были после того, как прогретый двигатель поработал с включенным обогатителем - вылетела свеча. Согласен с Витуном по поводу искры на свече. Лучше вкрутить заведомо рабочую и посмотреть.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

анатолий 50, Диски сами делали ? Поделитесь опытом