Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5920170

Alexandr063, а замок с прямоугольным отверстием- оригинально. Задержка в изготовлении- сварочный аппарат инверт. заказал (ФОРСАЖ-180), на след.неделе привезут и сразу начну ковш делать

Frost0ff, Отвалы заводского изготовления имеют радиус, т.к. радиус трудно в сельской местности, можно двойной угол. Чем лучше? - в углу снег не застрянет, лучше выгружается.
А светосигнализация нужна, если , например, установить "аварийку" или ту, которая вращается желтым цветом- будет как заводская, будет по правилам эффектно, только "все капризы-за наши деньги"). Можно светодиодные.

Frost0ff написал:

Alexandr063 написал:

Alexandr063, судя по этой фотке в сравнении 40см маловато, ибо этот борт сейчас нарощен доской.
Сколько бы сейчас высоту сделали?

Frost0ff, Банальная история. Предновогоднее успетьвсё , вечер, темень, пурга, чищу возле дома, жду гостей. На дороге в кузовок набираю снега, кончается бензин, иду за канистрой. Через 2 мин. возвращаюсь, в сугробе ржавая шестёрка с местной пацанвой. Чудом не насадились сзади. Кузовок реально перекрывает задние фонари с катафотами, а с снегом в ковше тракторок вообще не видно. После этого нарастил фанерой борт и поставил НАД ГРУЗОМ световозвращающий треугольник, а под крышу-от скутера стояночный фонарь на батарейке . В принципе заднюю стенку можно поднять на 15- 20 см., но реально и без неё снег при загрузке не переваливал. Ширина по колёсной базе, а вот длина экспериментальным путём. Если длинее, не выгружается. В моём размере, вес снега в кузове на пределе подъёмной возможности задней навески. Грунт уже не поднимет. Или скозлит. По паспорту всего--140кг.

Alex_UssR написал:
во, а вы говорили, что мощности 390-ого хватает для уверенного трогания на всех передачах.

Двоякие ощущения когда сам и когда со стороны смотришь.

oleg48 написал:
Есть еще один вопрос-барабан сцепления на 152-м имеет какой нибудь венец для привода нш?Или привод со ступицы барабана?

Объявился каталог на этот трактор. Пусть сырой, но что-то можно рассмотреть.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Шрайбикус написал:
Frost0ff, я тоже делаю задний ковш, размеры рассчитал такие... длина-95см, ширина 95см, высота -70см. Угол изгиба задней стенки сделаю радиусом 20-25см или с двойным углом, а не 90 градусов. Пока холода- чуть задержка.

Шрайбикус,
Спасибо за размеры!
Чем плох угол в 90?

я уже года 2 ковшом пользуюсь.хорошая штука.

Frost0ff, я тоже делаю задний ковш, размеры рассчитал такие... длина-95см, ширина 95см, высота -70см. Угол изгиба задней стенки сделаю радиусом 20-25см или с двойным углом, а не 90 градусов. Пока холода- чуть задержка.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:

Alexandr063, судя по этой фотке в сравнении 40см маловато, ибо этот борт сейчас нарощен доской.
Сколько бы сейчас высоту сделали?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
Так что с расходниками думаю проблем небудет.

будет - фильтр воздушный свой. На хонде круглый) Аля жигули, а в этом как в иномарках - прямоугольная кассета. И ценники шикарные - смотрел прайс одной конторы - от 500р ваших.

Мощность конечно круто, но опилок будет больше обычного...

Alex_UssR написал:
А где посмотреть присоединительные? я смотрел на американском - там вал 1 inch

Да и вопрос по-поводу комплектации - если брать, то с катушкой на 20А, с возможностью ручного старта и масл. радиатором)
Но есть много минусов - цена и отсутствие зч. На хонду китайских вагон - от фильтра до мелочевки.
А вот на этот зверь - нифига нету. Фильтр - кассета прямоугольная, плюс масляный (тут уже насос и полноценная система смазки под давлением)... Ну и бака нету вообще)
P.S. Расход тоже не радует - почти в 1.5 раза больше обычной хонды. Тяга будет, но не раздерет ли он трактор на пополам?)

Alex_UssR, По поводу запчастей.Если не ошибаюсь,эти двигателя копия Хонды,только дешевле.Так что с расходниками думаю проблем небудет.Да и ценник, в сранении с аналогичной Хондой, вполне приемлемый.А насчет мощности конечно это вопрос.Хотя вон,товарищ и с 11-ти сильной Хондой барабан сцепления в клочья.А был же 16-ти сильный двигатель-наверное до сих пор люди работают и не жалуются.Хотя 24 не 16,но если без дурной головы,то ничего страшного не будет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

у мотоцикла сцепление совсем по-другому слеплено. Никаких венцов тут не будет.
А по-мотору лифановскому - фильтр подойдет от 6xx семейства хонды. Но у нас ценники на них такие, что губа закатывается.
Фильтр воздушный - чисто лифановский)
Ценник - почти штука баксов))) Аналогичная хонда почти 2k баксов...
P.S. Дизеля только 1цил, 2 цил - кипор. Я там на ютубе много видел таких (даже видео ремонта есть). Но там момент адский будет - сцепление точно разорвет. Да и зимой его точно не заведешь.

Alex_UssR написал:
Там КРЫШКА между коробкой и двигателем. Соотв. сцепление приводит редуктор с нш. Какой там венец...

P.S. Видел фоточки мотоблока МС - там по-кругу этого колокола кольцо (снаружи).
P.S.2 Фоточку с этим двиглом видел

Alex_UssR, Ну а я о чем?Ведь для привода нш,что то должно быть типа шестерни,либо на барабане,либо на ступице.У мотоцикла на барабане стоит звездочка-как бы венец.Отличный бандаж,чтобы не разорвало барабан.В принципе можно выточить кольцо на барабан,как вариант.Хотя на форуме вроде бы никто не появлялся с такой проблемой.Может это был единственный случай и усиливать узел нет смысла.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Там КРЫШКА между коробкой и двигателем. Соотв. сцепление приводит редуктор с нш. Какой там венец...

P.S. Видел фоточки мотоблока МС - там по-кругу этого колокола кольцо (снаружи).
P.S.2 Фоточку с этим двиглом видел

Бел-09Н написал:

oleg48 написал:
Можно подробнее,в чем отличия между S и LS типом.

Нет отличий. Просто у Хонды s-тип, а Лифан обозначил LS-тип. L в обозначении, я так понимаю от слова Lifan

Бел-09Н, Большое спасибо за вразумительный ответ.Теперь все сомнения отпали.Есть еще один вопрос-барабан сцепления на 152-м имеет какойнибудь венец для привода нш?Или привод со ступицы барабана?Просто была идея состыковать ступицу от мт с барабаном иж,чтобы исключить вот такие последствия

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А где посмотреть присоединительные? я смотрел на американском - там вал 1 inch

Да и вопрос по-поводу комплектации - если брать, то с катушкой на 20А, с возможностью ручного старта и масл. радиатором)
Но есть много минусов - цена и отсутствие зч. На хонду китайских вагон - от фильтра до мелочевки.
А вот на этот зверь - нифига нету. Фильтр - кассета прямоугольная, плюс масляный (тут уже насос и полноценная система смазки под давлением)... Ну и бака нету вообще)
P.S. Расход тоже не радует - почти в 1.5 раза больше обычной хонды. Тяга будет, но не раздерет ли он трактор на пополам?)

oleg48 написал:
Меня интересует,возможно ли состыковать данный двигатель с трансмиссией трактора без замены переходной детали?

Модель 2-х цилиндрового Lifan есть?
Если этот, то станет почти сразу.

Глушитель только надо будет перенести, т.к. во что-то упирался.
Посмотрел ТТ - вал 25 мм. И отверстия как бы на месте.

oleg48 написал:
Можно подробнее,в чем отличия между S и LS типом.

Нет отличий. Просто у Хонды s-тип, а Лифан обозначил LS-тип. L в обозначении, я так понимаю от слова Lifan

Бел-09Н, Можно подробнее,в чем отличия между S и LS типом.

Alex_UssR, Мне тоже он приглянулся,лишь бы встал вместо заводского.

Бел-09Н написал:

oleg48 написал:
Я посматриваю в сторону двухцилиндрового Лифана дизельного,вот только подойдет ли вместо моего Мицубиси?

Смотрите у Лифана присоединительные размеры - LS-тип.

Капот, кажется, придется подпилить - точно помню. И на тракторе с Митсубиши не устанавливался блок БПВ, т.к. производитель выпрямление тока реализовал в самом блоке двигателя.
()

Бел-09Н, Меня интересует,возможно ли состыковать данный двигатель с трансмиссией трактора без замены переходной детали?А такие моменты,как подгонка капота,топливный бак и проводка,это решаемая проблема.