Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5914485

Frost0ff написал:
Можно ли на наш миник всё таки приколхозить передний ВОМ?
Были у кого подобные мысли (может кто реализовал)?

Frost0ff, завод. На сколько я понял, ставили гидромотор

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
постоянно оглядываться назад не очень удобно,но я сомневаюсь,что с передним расположением отвала можно нагрести кучу снега выше 1,5 метра.

Как-то не понял что к чему))) Чтобы нагрести 1.5м, надо амкодор Но как это соотноситься с ездой задом - моя непонимать.
А чистить можно на 4-ой, с размаху в оголовник - вот это будет номер)

А для каких целей, позвольте полюбопытствовать?

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Можно ли на наш миник всё таки приколхозить передний ВОМ?
Были у кого подобные мысли (может кто реализовал)?

Alex_UssR написал:
откуда там будут проблем - у вас же уголки наварены опорные. Или что-то там...

Беда вашего отвала - нужно крутить головой как сова. Плюс у этого трактора не очень с передаточными числами реверса) Т.е. на первой он шустрее бежит назад, чем вперед... Соотв. в узких местах будет сложнее.
Ну и шея в конце уборки будет дико болеть.

Alex_UssR, Да не уголки опорные,а цельный брус на всю ширину,на нем и скользит.А на счет минусов,это вопрос спорный.Конечно постоянно оглядываться назад не очень удобно,но я сомневаюсь,что с передним расположением отвала можно нагрести кучу снега выше 1,5 метра.А насчет скорости движения впере и назад,я вообще не понял?Причем здесь первая передача?Всегда чищу на второй,правда когда стояли колеса на 12 частенико использовал 3-ю.На 16-х,на третьей задним ходом тяжеловато движку.

Frost0ff, Нормальное железо,3 мм.Хотя можно и тоньше,т.к.сам по себе отвал нагрузу не принимает,вся нагрузка приходится на нож,который сделан из уголка.Принцип конструкции как у бульдозера.

Alexandr063 написал:

юрий с написал:
кто,что скажет!!!как вам такое рулевое?

юрий с, Лучше, чем ничего. Alex_UssR,Ваше спасибо очень понравилось.

Alexandr063, моё.спасибо за понимание.

юрий с написал:
кто,что скажет!!!как вам такое рулевое?

юрий с, Лучше, чем ничего. Alex_UssR,Ваше спасибо очень понравилось.

кто,что скажет!!!как вам такое рулевое?

Alex_UssR написал:
откуда там будут проблем - у вас же уголки наварены опорные. Или что-то там...

Беда вашего отвала - нужно крутить головой как сова. Плюс у этого трактора не очень с передаточными числами реверса) Т.е. на первой он шустрее бежит назад, чем вперед... Соотв. в узких местах будет сложнее.
Ну и шея в конце уборки будет дико болеть.

Alex_UssR, я бы не сказал,что шея болит.но повертеться надо.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

откуда там будут проблем - у вас же уголки наварены опорные. Или что-то там...

Беда вашего отвала - нужно крутить головой как сова. Плюс у этого трактора не очень с передаточными числами реверса) Т.е. на первой он шустрее бежит назад, чем вперед... Соотв. в узких местах будет сложнее.
Ну и шея в конце уборки будет дико болеть.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

oleg48 написал:

Пришлось идти сейчас делать фото.У меня вот так сделано и проблем с врезанием нет.Чистит отлично,до земли.

oleg48,
из чего сам отвал сделан? (не тонковато железо?)

Пришлось идти сейчас делать фото.У меня вот так сделано и проблем с врезанием нет.Чистит отлично,до земли.

Alex_UssR написал:

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Чистил сегодня снег своим - достало меня это плавающее... Отвал заглубляется на тот свет, ловит землю и прочие камни - соотв. идет удар на ходовую. Вроде и распределителем играешь, чтоб хоть какой-то зазор был над землей - все равно при переезде кочек упирается углами...

Правда почистил знатно - получился годный аэродром))))))) Тут у нас слегка замело + мазы дорогу удачно почистили, в итоге 5-ть метров к воротам дачи, по колено снега... Причем тяжелого мокрого.

Alex_UssR, я вчера снег чистил.Только получается все до наоборот.Плавающее очень даже как...На кочках подскакивает к верху,в землю не врезается,правда у меня резинка с низу.

Витун, сфотографируйте! У меня навеска дурацкая, мб на 132-ом лучше...
Ножа я своего снял и забрал домой, тоже возникла мысль, что он тупо замыкается на железо (там два бутерброда - отвал-резинка-пластинка и со стороны земли - пластина-резинапластина). Т.е. если прижать - резинка деформируется, ибо короткая и пластины смыкаются.
Отвал падает на ура и легко руками подымается и опускается, но угол наклона офигенный, да в купе с дурацкими ножами, получаются удары и землю-камни. Плюс еще и оголовник тут положили на водопровод... Тут вообще атас - я там даже чистить побоялся)

Посмотрел на коммунальщиков и мазы дорожников - там тупо длинная резинка и все...

Еще бы такой демпфер

Alex_UssR,
Забыл отметить один нюанс
У меня когда резинка оторвалась, то я оставил верхнюю пластину, которая прикручена к отвалу, и у меня получается что отвал в землю упирается двумя лезвиями, и может поэтому не так сильно зарезается вниз.

Сергей М81 написал:
Alexandr063, а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Сергей М81, Просто СУ. Колёса от МБ.

СаняТ3 написал:

Сергей М81 написал:
а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Чтобы снегоочиститель не пихать руками. версия для особо ленивых.

СаняТ3, Болезных, Саня спиной болезных. Кстати здоровье потеряно на службе Родине в общих структурах.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергей М81 написал:
а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Чтобы снегоочиститель не пихать руками. версия для особо ленивых.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alexandr063, а роль трактара тут в чем? Если мотоблок с СУ...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Ура, заработало окно.

Доведу до ума, сфоткаю более детально.

Alexandr063 написал:
Форум новый, окно осталось старое. Ни фоток вставить, ни процитировать

Я на два дня вылетел с форума; запрашиваю новый пароль, приходит сообщение об отправке на адрес, но на электронку ничего не приходит. И так около десятка раз, попытки зарегистрироваться под другим ником с другого адреса тоже оказались безуспешными. Помогло только обращение на адрес info@mastercity.club, сейчас все заработало отлично, а до этого возможно было сообщения писать только через редактирование, да и то в кастрированном варианте, без обращений.

Alexandr063 написал:
при попадании мосла \моя же собака и закопала\ , срезало болты и заклинило ротор. Итог-подгорел ремень. Заменил болты. Попадает камень, рвёт шнеки, гнёт ось.

У меня ситуация раз в раз, плюс щепки, хорошо что еще не порвало корпус редуктора. Гребенка с шагом зубьев в 5см не работает, если палка/щепка проходит вдоль, а не поперек. Сугробы извел, гребенку снял.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1