Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5887128

Считаем на пальцах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Йодыч написал:
Фотки лепятся большие.

Вставляйте как миниатюры.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Пришла роторная косилка в СПб за 41000. Контора — интернет магазин ооо smart трактор.
..

еще добавлю, что сейчас двухтактники идут с впрыском, расход топлива у которых приближен вплотную к 4т....

Полетел очередной реле регулятор, теперь на снегоходе, прямо год поломок у меня. Фотки лепятся большие.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
я и не собирался считать.

эт не тебе...

Витун написал:
сравнили хх авто и 10-12 тыс.бензопила.

ну давай..

во первых, у 2-х тактника расход топлива по сравнению с 4-х тактником примерно на 30-40 % выше, при прочих равных условиях.
во вторых, тупо рабочий объём 361-го штиля 0,059 кубиков.
при 10 000 об за минуту он через себя прогонит 0,059х10 000= 590 литров смеси.
двигатель объёмом 2 литра, при 800 об прогонит через себя 2х800=1600 литров смеси.

Витун написал:
361-ый,бак 685 мл.,на 40-45 мин.

по охране труда, рабочий цикл 1 час, но в него входит 45 минут работы и 15 минут перерыв, ну там инструмент заправить, отдохнуть и проч, чтобы не было травматизма и проч, по тому и бензопилы устроены так, что бензина хватает именно на 45 минут!!! работы.
почему небольшое не соответствие 685 мл за 45 минут???
так Штиль не всё же время на этих оборотах работает???
я помнится 351-м партнером брус вдоль распускал, в режиме полного газа бак вылетает примерно за 15-20 минут!!!! а если что так пилить те же 45 минут!!
рекомендую попробовать на время Штилём!!!!
половину, а то и больше времени на хх, ну так и будет примерный средний расход топлива.

Я к пониманию того, что 4-х тактник должен работать на парах бензина тоже не сразу пришёл, литературу немного почитал, а там написано, что в Солексах, что на ВАЗ ставят, если температура двигателя снижается с +85 гр до +45, то расход топлива повышается минимум на 10 % !!!!!
ну и там трудно заставить работать двигатель, пока он не прогреется, а от стационарника мы хотим, чтобы он сразу начал работать, вот для этого и делается ОБОГАЩённая смесь, чтобы двигатель холодный хоть какую то мощность выдавал, в УД-1(2) и УД-15(25) (СК-12) это более выражено, а мой УД-15 с китайским карбюратором, пока двигатель не прогреется, без заслонки вообще отказывается работать, а нагреется норм, и расход и тяга...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:
Jesha, сравнили хх авто и 10-12 тыс.бензопила.Да и объем 59 см3 и 500 на поршень в машине +-

Да не сравнивал я. Просто инфу привел.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Витун написал:

СаняТ3 написал:
выходило по пол литна, грамм по 700 на час,

у меня бензопила штиль 361-ый,бак 685 мл.,на 40-45 мин. хватает,а если дрова резать и того меньше

Витун, Для авто на час работы на ХХ примерно 1-1,3л. Это так для сравнения.

Jesha, сравнили хх авто и 10-12 тыс.бензопила.Да и объем 59 см3 и 500 на поршень в машине +-

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
дальше считать будем??

Да я и не собирался считать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Витун написал:
у меня бензопила штиль 361-ый,бак 685 мл.,на 40-45 мин. хватает,а если дрова резать и того меньше

не надо путать 2-х тактные движки и 4-х тактные!!!

если я говорю, что у меня 6,5 кобыльный китаец при пахоте плугом на 6 соток ел 2 литра, значит он ел два литра!!! при этом по времени примерно 4-6 часов уходило!!
если я говорю, что на транспортных с УД-15 и китайским карбом на мотоблоке проехал 5 км в одну сторону за 45 минут и столько же обратно, то есть получаем полтора часа и бензина скушал не более 1,2 литра, значит это именно так!!!!!

Jesha написал:
Для авто на час работы на ХХ примерно 1-1,3л. Это так для сравнения.

при этом авто работает на ОБОГАЩЁННОЙ смеси!!
при частоте 800 об в мин, происходит в 4 раза больше вспышек, то есть расход смеси двигателя объёмом 2 литра (китаец на 500 кубов!!!) (2000/4=500) при оборотах 800х4=3200 об в минуту, то есть смеси 500 кубовый китаец при 3200 об скушает не больше, чем 2-х литровый при 800 об в мин!!! вот такая логика!!! дальше считать будем??

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:

СаняТ3 написал:
выходило по пол литна, грамм по 700 на час,

у меня бензопила штиль 361-ый,бак 685 мл.,на 40-45 мин. хватает,а если дрова резать и того меньше

Витун, Для авто на час работы на ХХ примерно 1-1,3л. Это так для сравнения.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

СаняТ3 написал:
выходило по пол литна, грамм по 700 на час,

у меня бензопила штиль 361-ый,бак 685 мл.,на 40-45 мин. хватает,а если дрова резать и того меньше

Саня, прочти ещё раз меня и себя. А теперь поехали. Загляни в бак Хонды. Сетка на сантик выше уровня дна. Попадает воздух, струя рвётся. Контроль уровня топлива по прозрачному фильтру. В воздухан отводятся только его пары. В фильтре бумага, вакуум не страшен. Посмотри снежик с зимним запуском. В этот бак автопоплавок не врезать. Плоскости нет достаточной. И вообще , тырить бенз ментам даже в детстве не положено. Хочешь оспорить?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
Я на СЗД 3 года ездил, так такой стоит, ну почти такой.
с одной стороны да просто и прикольно, с другой стороны на мембрану попадает конденсат, в мороз он замерзает, ну и или через отверстие спичкой приходилось лёд ломать, или разбирать насос.... в общем иногда проблемы были на ровном месте.

Он то зимой не ездил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
просто надо шланг от крана приподнять выше дна бака.

БРЕД!!!! чистой воды!!!!
работает закон сообщающихся сосудов, высосет до дна!!!!

Но этого не понять тому, кто в юности с Газонов бензин не сливал, чтобы ночью на мотоцикле кататься......

Alexandr063 написал:
Верхний штуцер-через трубку в воздухан

не плохо подсасывает, показания будут ну ОЧЕНЬ!!!!! приблизительные.

Alexandr063 написал:
Или вариант с поплавком от колодезного насоса, но он в горловину наверняка не влезет, да и оплётка кабеля в бензине задеревенеет.

если электро, то самый простой вариант, поплавок от ВАЗ врезать, длину штанги подобрать по размерам бака. но это кому как извращаться интересно.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Если нужен резерв, просто надо шланг от крана приподнять выше дна бака. Заглох, опустил завёл, поехал. Вместо прозрачной трубки можно вверх поставить топливный прозрачный автофильтр .Или два до полного . Верхний штуцер-через трубку в воздухан. Кому нада контрольный лампа--трубка, в ней поплавок с ниодимом, снаружи геркон. Закрепить в зоне видимости без поднятия капота. Или вариант с поплавком от колодезного насоса, но он в горловину наверняка не влезет, да и оплётка кабеля в бензине задеревенеет.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Шрайбикус написал:
Поставьте автомобильный указатель уровня топлива)....

Таки я ничего ставить не буду, меня всё устраивает!!!

Jesha написал:
Давно подумываю.

наши руки не для скуки!!!

Владимир С. написал:
Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

а по ипаться???????

Jesha написал:
А интерес? Свет есть, а уровня нет. Не порядок. Чуть позже и контрольку уровня масла придумаем, указатель температуры уже где то проскакивал. К хорошему быстро привыкаешь. Есть ещё автозапуск.

{{post:5886384,На 4-х такт мопеде 75 куб, сын ставил, нормально работае}}

Я на СЗД 3 года ездил, так такой стоит, ну почти такой.
с одной стороны да просто и прикольно, с другой стороны на мембрану попадает конденсат, в мороз он замерзает, ну и или через отверстие спичкой приходилось лёд ломать, или разбирать насос.... в общем иногда проблемы были на ровном месте.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Неужто указатель уровня топлива так актуален? Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

Владимир С., А интерес? Свет есть, а уровня нет. Не порядок. Чуть позже и контрольку уровня масла придумаем, указатель температуры уже где то проскакивал. К хорошему быстро привыкаешь. Есть ещё автозапуск.

Jesha, я практически не заглядывал сюда, а тут заглянул и такая озабоченность, подумал и вправду нужен . Мне ж теперь тоже надо будет.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Неужто указатель уровня топлива так актуален? Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

Владимир С., А интерес? Свет есть, а уровня нет. Не порядок. Чуть позже и контрольку уровня масла придумаем, указатель температуры уже где то проскакивал. К хорошему быстро привыкаешь. Есть ещё автозапуск.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Неужто указатель уровня топлива так актуален? Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
тогда на китайца надо лепить инжектор с рециркуляцией, катализатором, ну а во всей этой приблуде в качестве доп опции на мониторе указывается остаток топлива, плюс время, на сколько этого топлива хватит!!!!!!

Давно подумываю.

Шрайбикус написал:
Поставьте автомобильный указатель уровня топлива)....

Не хочется связываться с лишними отверстиями в баке и способами крепления датчиков.
Если поплавок и реостат пролезет в отверстие бака, можно их прицепить прямо на крышку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
вакуум может на 4-х тактном не работать, его на 2-х тактном ставили,

На 4-х такт мопеде 75 куб, сын ставил, нормально работает. Привод от отверстия в коллекторе, там же присоединяется вакуумный кран.

СаняТ3 написал:
Jesha написал:
почти бредовая идея

вполне норм идея, только геморой его делать перевешивает простое движение для открытия крышки и необходимость возить с собой канистру с бензином,

Всё гениально просто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.