Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30
#5869389

Vitold, это как нужно было гонять чтобы нижнюю кромку отвала оторвать?? Я тоже прилично чищу бывает упирается намертво в лёд на скорости, трактор аж разворачивает но чтобы оторвать

NikolayTreti, привет, а какой толщины резина у тебя на отвале стоит и насколько выступает за металлическую кромку?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тут суть в чем - едешь, а лопата не по-снегу валит, а прям сразу в землю ножом влезает) и это уже не уборка снега, а снятие грунта. МОжно конечно орудовать рычагом распределителя, но это очень напрягает и получается так себе)
У меня отвал и через резинку - нож. Я вот думаю - мб вырезать из резиновой полосы или покрышки новую резинку, по-выше и убрать нож вообще.
Чтобы чистил на плавающем.

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Alex_UssR, земля то наверно непроморожена?? А так то отвал не должен он закапываться, я например на плавающей замечательно чищу , земля замерла по ней идёт как по маслу и упирается только в ледяные надолбы.

Регистрация: 04.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 30

Саныч53 написал:
NikolayTreti, привет, а какой толщины резина у тебя на отвале стоит и насколько выступает за металлическую кромку?

Саныч53, толщина резина 1 см , длина 6,5 см, за кромку на лезвие заходит 2,5 см. . Все на болтах и металической пластине.

NikolayTreti написал:
Vitold, это как нужно было гонять чтобы нижнюю кромку отвала оторвать?? Я тоже прилично чищу бывает упирается намертво в лёд на скорости, трактор аж разворачивает но чтобы оторвать

NikolayTreti,
Резинка оторвалась не от лихачества, а как то потрескалась и по ощущениям рыхлая. Болты прорвали себе дорожки на выход. Я попробовал может сам виноват и пересверлил со смещением, но даже при аккуратном пользовании снова вырвало. Может какая поганая попалась. Хотел поменять на транспортерную ленту, но попробовал без нее и понравилось. Если понадобится лезвие то без резинки приварю.

Alex_UssR написал:
Тут суть в чем - едешь, а лопата не по-снегу валит, а прям сразу в землю ножом влезает) и это уже не уборка снега, а снятие грунта. МОжно конечно орудовать рычагом распределителя, но это очень напрягает и получается так себе)
У меня отвал и через резинку - нож. Я вот думаю - мб вырезать из резиновой полосы или покрышки новую резинку, по-выше и убрать нож вообще.
Чтобы чистил на плавающем.

Alex_UssR, Я чищу на плавающем и отвал в грунт не зарезается. Наоборот перескакивает через локальные уплотнения, но я не гнушаюсь по проблемным местам в несколько проходов пройти, хорошо дерет когда с опущенной лопатой задним ходом, колеса тоже разламывают, в общем несколько раз с опущенным отвалом взад вперед, и нормально.
А орудовать рычагом мне практически невозможно, надо ставить замедлитель, очень быстро реагирует.

Братцы, нужна помощь.
Чистил я дорогу, и вдруг из выхлопа черный клуб и заглох. Мучил я его мучил заводкой, вроде начал пыхать, потом потихоньку завелся, постоял поработал на холостых, проехал пару сот метров и заглох уже как следует, опять с черным облаком из глушака.
Поволок я его девяткой, но последнюю горку перед домом не осилил, оставил в поле.
Симптомы были, на горячую перестал заводиться без подсоса, я заводился с подсосом потом сразу убирал.
Еще был звоночек не заводился, я подергал заслоночку которая непонятно для чего, легко так ходит и вроде завелся.
Похоже что с топливом что то не так, подскажите куда и как лезть. Мотор Хонда.
Для чего эта заслоночка которая кудато под бензобак уходит и как с ней должно обстоять дело.
Наверно надо было прежде чем лезть с ним зимой в глушь весь его разобрать и понять как что устроено и все ли в порядке.
Или ткните где про этот двигатель про систему питания расписано как чего устроено и как чего крутить, а то у меня тут интернет совсем дохлый.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

там не заслонка - тяга газа. На ней куча пружин от регулятора-гувернера.
Смотреть свечку, смотреть сеточку (снять бак - выкрутить снизу сетку-заборник). В последнюю очередь - карбюратор. Мб поплавок чего вытворяет.

P.S. Или вообще перемерз - т.ра то какая была?

P.S.2 Завод от изобилия предложений по-усовершенствованию трактора, аж взял и все потер) Я про группу на вк

Alex_UssR ,
Температура была -12, но когда первый раз заглох, двигатель был уже горячий.
Свечку выкручивать не стал, темно уже было.
Когда крутил, из выхлопа бензином не воняло, крутил много попыток. На сетку подозрений нет, бензин с хорошей заправки, с лейки каждую пылинку сдувал при заправке. А что такое регулятор-гувернер? Я его и имел в виду когда говорил про заслонку. Тяга газа большой рычаг это я знаю. Завтра все буду разбирать.

Vitold, тяга эта не причем.Если бы сбился флажок,вообще не заведется,или быстрее в разнос работать будет.Он как в тракторной топливной под крышкой возле рейки грузики стоят,под нагрузкой открывают рейку добавляет топливо,короче регулирует подачу топлива под нагрузкой.
А Вы посмотрите фильтр воздушный,сапун и саму воздушную заслонку.Может тросик замерз,до конца не открывает после закрытия

Витун,
Тросик привода воздушной заслонки у меня давно примерз и отломился, я вручную закрываю. Фильтр открывал, думал может воды натекло, все чисто, без фильтра тоже пробовал заводить.
А вот по поводу флажка вспомнил один нюанс, когда в прошлый раз не завелся, то когда потом завелся, в разнос пошел.
И было это когда после оттепели со снегопадом приморозило.
А как понять что сбился флажок и как если сбился то на место его поставить?
Трактор мне по любому заводить надо, я без него отсюда не выеду, времени мне осталась неделя)

Vitold, что бы поставить на место надо снять бак.Фиксируется по моему обычным болтом с гайкой.
В моем случае движок шел в разнос,но при закрытой воздушной заслонке работал в холостом режиме,хоть и перебоями.Открываешь заслонку снова в разнос.
Снимал бак,заводил движок,рукой эту тягу подавал по моему к карбу,чтобы двиг... работал нормально.Отпускал гайку на валу флажка,выставлял так,что бы оставался холостой ход и затягивал.Все.Возможно понадобится помощник

Интересно,а мнгие ли из коллег видели как двигатель уходит в разнос,а бособенно карбюраторный?Да еще по несколько раз подряд???Вообще-то в разнос,это про дизеля в основном.Если пошел в разнос,то мало шансов,что двигатель потом можно будет отремонтировать.Редко обходится без последствий,обычно гнет клапана,рвет поршни,гнет шатуны,пробивает блоки и прочие прелести.А все начинается обычно с того,что западает рейка топливного насоса и двигатель уходит за предельно допустимые обороты,а дальше подхватывает масло из картера и в результате кучы металлолома.Остановить его можно только прекратив доступ воздуха во впускной коллектор или если раньше не разлетится на запчасти остановится сам,когда закончится масло в картере,если конечно топливо уже перекрыть.Бензиновый может,как многие считают ,пойти в разнос,если западает дроссельная заслонка в полностью открытом положении.Но это всего лишь максимальные обороты,хотя выглядит устрашающе.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitold написал:
двигатель был уже горячий

А это пофигу - там же не мотор, а карб замерзает) Просто образовалась наледь - мотор заглох.
Лечение\проверка - завести через 5-ть минут. Обычно дальше работает...

Откруциваем боковой болт карбюратора, должно литса бинзин нериривно.

Если заводидса плохо цистим жиклёр которий находитса под винтом холостово хода, осторожно винимаем и ставим штоб непорват резинку

Фото жиклара

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Конечно первое - это топливо, слить с бака, слить с карба через отстойник, залить свежий бензин, сменить свечу.
В пятницу залился лукойлом, считал его супер топливом, по всей России заправлялся только им.
Заправка в СПб на Московской славянке. Дизель еле протянул 350 км на 50 литрах, обычно 7,5 расход.
Снегоход на 95 чихал и плевался черным дымом, бросил в лесу, бензогенератор заводился только с 10 попытки.

Написал жалобу в лукойл, посмотрим, что ответят.

Йодыч написал:
Написал жалобу в лукойл, посмотрим, что ответят.

ответят, что их топливо самое лучшее а у тебя руки не из того места растут! В 2009 году в совершенно пустой бак залил солярки "до полного", заправка Сургутнефтегаз, и поехал в Питер, в районе Мясного Бора (30км от Новгорода) дизель сдох. На эвакуаторе возвращаюсь, сливаю солярку - после отстоя 6 литров воды. Жалобами результата не добился - смысл ответов был следующий: а ты специально в бак воды налил, чтобы двигатель за наш счет отремонтировать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Саныч53, Мне кажется это из области фантастики уже ))) торговать плохим бензином. Сменить производителя топлива запросто, плюс уже плохие отзывы по всей России пойдут. Учитывая вложенные деньги в создание имиджа, нет слов конечно.....
Сегодня сливаю остатки топлива, стоит в теплом гараже, проверю на воду.