Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7007456

Добрый день! Кто подскажет для чего нужен этот датчик на 132н??

Alexandr063 написал:
Экс фирмы стронг....Раньше они минибуровые строили.. Лет 10 назад имел "счастье" пообщаться...Осадок отвратительнейший.

Alexandr063, полностью согласен! Сейчас лучше делать не стали!!!
А вот тракторишке до сих пор радуюсь, уже как год он у меня и ни разу не пожалел о покупке!

Экс фирмы стронг....Раньше они минибуровые строили.. Лет 10 назад имел "счастье" пообщаться...Осадок отвратительнейший.

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

прицеп хороший

bobpich,это прицепной миниэкскаватор с Челябинска, без ПСМ. Насчёт ковшей от тверских мастеров подсказать к сожалению не могу. Вам повезло очень что взяли япошку, а не чудо из Челябинска!!!
Спасибо! Прицеп сделать помог этот форум, очень много было советов и даже подробных фотографий примеров!))

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

mysketer, как-то спрашивал о этом чуде. Теперь имею опыт пользования

Это тверской самоходный миниэкс? Я к нему присматривался всю весну ( точнее- к предыдущей одноосной версии), но потом по случаю купил гусеничного япошку. А ковши эти парни отдельно продают- сильно интересует узкий траншейный...

И еще - судя по стопарям его как-то буксировать можно. ПСМ выдаётся?

ЗЫ Прицеп - просто абфигительный. Завидую вашей целеустремленности- я дальше одноосного на нивовских колесах со стяжками верха кузова резьбовыми шпильками так и не сподобился.

Ещё раз спасибо за информацию о роторной косилке к нашему тракторишке! Сейчас пользуюсь бензиновой, газон то что надо! Роторной косилкой я бы 100 % всё перепахал бы.

как-то спрашивал о этом чуде. Теперь имею опыт пользования, кому интересно поделюсь в личном сообщении

Удалось загрузить картинку)))
Эксплуатировать прицеп сделанный ещё весной. Всё супер! проходимый, маневренный, вместительный. Один минус, не выгружается кузов насыпанный землёй с горкой. Сброшу в ручную землю до бортов, тогда еле-еле поднимает.
Виной скорее всего и цилиндр слишком под острым углом и наверное НШ слабоват..

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

я как фанатик .литола24 не желею .прежде чем зависти трактор этот узел шприцую.все равно выработался.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

анатолий 50 написал:
заняло 30 минут снять бпоставить..10 лет эксплуатации.

анатолий 50, 10 лет эксплуатации.

Я намедни тоже ракатывал трактор- потёк сальник на валу привода заднего моста. Верхний палец - как новый, у нижнего - закусы типа ваших. Втулки- без повреждений, и по ощущениям люфтов в сочленении пока нет. Интересненько... Наработка- чуть больше 100 часов.

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

заняло 30 минут снять бпоставить..10 лет эксплуатации.

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

mysketer, В данный момент не выпускают косилки.
Всё выпускается, только в братской КНР. Упоминавшийся мной мотоблок Салют был куплен в 2001 как объект калужского производства. Лет 6 назад я вознамерился сделать гусеничный трактор, используя в качестве бортовых передач 2 редуктора от Салюта, для чего у тогдашнего локального дилера был приобретен второй редуктор. И торгован сказал, что покупаемая мной агрегат- еще гагаринского производства, но весь мотоблок теперь делают в Китае по обоюдному согласию под названием Пахарь.
Покопайтесь по инету - по крайней мере сегментные косилки, известные нам по приставкам к мотоблоку Кутаиси и Нева, один в один идут как цацки для китайских мотоблоков.

Alexandr063 написал:
Тут вот такая рекламка за мной по форуму бегает...

Alexandr063,хорошо, что не за мной.

CAIMAN340

mysketer, Вполне вероятно...Покупательская способность населения падает, а доллар всё растёт...Все расчёты то между гос-вами к нему привязаны... Владимир С.,Тут вот такая рекламка за мной по форуму бегает...

Вот не свернулось бы производство наших миников, как в свое время свернулся выпуск КМЗ, TZ и их подобных.. В данный момент не выпускают косилки. Ни в Белоруссии, ни в России их нет. Не первая ли это весточка о трудностях на заводе?
Очень бы не хотелось этого. Хороший помощник по хозяйству, да и для души тоже незаменимая вещь!))))

bobpich написал:
Владимир С.,Получится этакий полноприводной грузовой тягач-вездеход.

Этот объект существовал в природе в фабричном исполнении. Не могу с ходу дать ссылку, но в этой ветке были рисунки из РЭ указанного устройства. Не пошел агрегат, как и МТЗшный фронтальный погрузчик к нашему дружочку... То ли рынок не принял, то ли ошибки в конструкции идею похерили.

bobpich, На "МТЗ-084" этот шассик откликался...Его половинка до сих пор у кого то из местных форумчан верой и правдой..

bobpich написал:
только где теперь это всё?..

bobpich, известно где, народ на коленке делает по подвалам и гаражам.

CAIMAN340