Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5843438

Я чо? я ни чо. Саня спасибо большое. К тобе нет претензиев. Просто писию кривые диски ставить.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Как то не очень внятно

видео глянь, я по дискам вроде вменяемо рассказал????
с 5 мин 30 сек.

с 11 мин 40 секунд.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Как то не очень внятно. Запчасти китаёзкие не брать, а трахтур можно. Прочитать внизу. Витун спасибо.

Как не печально но факт. Я с Вами на 100% согласен.
А по поводу Уральца не интересовался, может он и вправду ничего

Vitalik1987 написал:

Витун написал:
смотрите,что бы не листать ветку.

Витун, Посмотрел ценники из интереса. Довольно высокие. В сентябре покупал вал ВОМа за 40р, на сайте 65р. Диски сцепления тоже не очень дешево продают. Я понимаю что на запчастях основной заработок, но всему есть РАЗУМНЫЙ предел. Многие запчасти на Т 25 больше по размеру, но меньше по цене. Покупали цилиндр на заднюю навеску за 45$ так он раз в 5 больше. Так мы коммунизм не построим

Vitalik1987, как Вы хотели,чем меньше запчасть,тем дороже стоит.Это как детские вещи по отношению к взрослым вещам.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Vitalik1987 написал:
Я в последнее время присматриваю для пахоты и прицеп тягать "беларус 211"

большинство легковых прицепов имеют колею или 1200 или 1400 мм, причём 1400 наиболее актуальна, так как это колея УАЗ и большинства сельхоз тракторов (агрономический модуль 0,7 метра, 2х0,7=1400) от сюда и колея МТ, чтобы по полю не 4 колеи резать, а всего 2.
лично для меня на сегодняшний день актуальна колея в 0,7 метра, это и большинство калиток, в 1 метр, чтобы на огород заехать и ширина прицепов и свободное место в гараже, чтобы хранить зимой.
с колеёй в 1400 монстрик у меня есть.

Alex_UssR написал:
Тогда уж лучше уралец.

наверно да, Сибиряки из китайских кит наборов растормаживают и собирают вполне не плохие игрушки.
а для себя любимого при не отстойном обслуживании китайца скорее всего пожизненно хватит.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitalik1987 написал:
Я в последнее время присматриваю для пахоты и прицеп тягать "беларус 211"

Тогда уж лучше уралец. Наши совсем оборзели с ценниками. Мотор - тоже кЕтайский))) ЗЧ - кЕтайские. Чугун - наверное тоже сырой, как на китайце.
Тогда за что переплачивать?

Не такие и мелкие запчасти у миника чтобы их сложно было обрабатывать. А вот точность обработки и качество металла посредственное. И болванка меньшего размера и стоит дешевле
Я в последнее время присматриваю для пахоты и прицеп тягать "беларус 211"

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Нужны или пробковые или металлизированные.

Есть пара или комплект таких для мотоблока (диски Восход-Минск) выработка фрикционного слоя неравномерная, то есть диск будет перекашивать, кроме того площадь контакта с корзинкой на много ниже, может сильно вынашиваться корзинка.

Alexandr063 написал:
Такие уже есть новые. Все пропеллером.

Ну из тех что есть у меня Иж, все вроде ровные.
надо наверно смотреть и держать в руках, перед тем, как деньги отдавать.

Vitalik1987 написал:
Так мы коммунизм не построим

да не надо его строить, но дело в том, что чем меньше деталь, тем трудней её сделать, плюс качество материала, закалка, обработка, в общем размер не повод для дороговизны, хотя двигатели чем больше в размере, тем дороже.
В общем мои соболезнования.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Витун написал:
смотрите,что бы не листать ветку.

Витун, Посмотрел ценники из интереса. Довольно высокие. В сентябре покупал вал ВОМа за 40р, на сайте 65р. Диски сцепления тоже не очень дешево продают. Я понимаю что на запчастях основной заработок, но всему есть РАЗУМНЫЙ предел. Многие запчасти на Т 25 больше по размеру, но меньше по цене. Покупали цилиндр на заднюю навеску за 45$ так он раз в 5 больше. Так мы коммунизм не построим

смотрите,что бы не листать ветку.

Alexandr063, .Здесь на ветке есть ссылка на интернет-магазин "запчасти почтой".Там должны быть контакты и адрес эл.почты.Напишите и закажите.Я так понимаю Бел-09 имеет к этому магазину непосредственное отношение

СаняТ3 написал:

majkl написал:
может повезет?

Те, что по ссылке убиты насмерть, там даже на фото видно выработку на ведущих, надо по городу пройти и посмотреть в магазинах для мотоциклов, стандартные Ижевские и проблема решена.

Вот эти почти новые, выработки не видно.

*СаняТ3**, Спасибо. Такие уже есть новые. Все пропеллером. В маге и на рынке только такие. Нужны или пробковые или металлизированные. Раньше через БЕЛ 09 народ заказывал, а сейчас он пропал куда то. Если получится, сфотаю упаковку , где рекомендовано обработать наждачкой №3 или 4 . Затёр на притирочном столе, положил на стекло-----полная ЖЖЖЖ.

СаняТ3 написал:
Те, что по ссылке убиты насмерть, там даже на фото видно выработку на ведущих, надо по городу пройти и посмотреть в магазинах для мотоциклов, стандартные Ижевские и проблема решена.
Вот эти почти новые, выработки не видно.

Да, невнимательно смотрел, не заметил выработку. А вторые вроде новые, не Китай.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

majkl написал:
может повезет?

Те, что по ссылке убиты насмерть, там даже на фото видно выработку на ведущих, надо по городу пройти и посмотреть в магазинах для мотоциклов, стандартные Ижевские и проблема решена.

Вот эти почти новые, выработки не видно.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Alexandr063 написал:
Где же диски сцепления честные заказать можно? Форумчане, выручайте. Зима на носу.

Александр, может повезет?

Где же диски сцепления честные заказать можно? Форумчане, выручайте. Зима на носу.

Витун, На 082 включается четвертая в любом положении реверса-всегда едет вперед.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alex_UssR написал:
Ничего не включается без реверса - там стоит блокировка, чтобы реверс нельзя было включить на задний ход.

И всего та маленький штифт, который не пускает шток, пока второй шток соответствующую ямку под этот штифт не подставит. просто до безумия!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
Alex_UssR, Включается,но очень хреново.

oleg48, пи..ж. Ничего не включается без реверса - там стоит блокировка, чтобы реверс нельзя было включить на задний ход.