Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5798070

Alex_UssR, да,но это передний отвал бульдозерный.Я буду делать задний,и чисто для снега.Может быть,когда нибудь и приделаю нож для грунта,но пока только снег.Думаю сделать поворотным,но только думаю,а там посмотрим.
Пока рассматриваю три варианта 110 , 120 , и 130 см.Так понимаю что 110 можно откинуть.Есть же на этой ветке люди,которые давно используют снегоотвал.Поделитесь опытом и соображениями.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Мужики,привезли мне заготовку для снегоотвала,но длинноватая 1.5 метра.Какой размер наиболее оптимален для нашего миника?Неохота листать всю тему,что бы найти ответ на свой вопрос.

Витун,
Ширина родного - 1200мм

Мужики,привезли мне заготовку для снегоотвала,но длинноватая 1.5 метра.Какой размер наиболее оптимален для нашего миника?Неохота листать всю тему,что бы найти ответ на свой вопрос.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Технология ясна, другой вопрос - где найти эту самую самоклейку. Опять же - только под заказ и пачкой)))
Есть вариант - тупо рапечатать на вощеной бумаге, для струйников, с лицевой пройтись лаком с баллончика, а сзади клеем - у меня есть аэрозольный.

Alex_UssR, при покупке миника,в комплекте шли и наклейки,правда 4х4,инаклейки с названием мини-трактора уже были наклеены,остались только такие..Мне они нафиг не нужны.Приезжай,если уж так надо,забирай.Еще у друга спрошу,трактора вместе покупали,будет два комплекта.

Витун, такие у меня есть - это с хонды)

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Boo написал:
Ищу первичный вал на мтз 132н.
нигде не могу найти.
буду признателен любой информации где купить.

Boo, загляни в личку

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

oleg48, спасибо, с ними я пытался связаться еще на прошлой неделе, в наличии нет

Alex_UssR написал:
Технология ясна, другой вопрос - где найти эту самую самоклейку. Опять же - только под заказ и пачкой)))
Есть вариант - тупо рапечатать на вощеной бумаге, для струйников, с лицевой пройтись лаком с баллончика, а сзади клеем - у меня есть аэрозольный.

Alex_UssR, при покупке миника,в комплекте шли и наклейки,правда 4х4,инаклейки с названием мини-трактора уже были наклеены,остались только такие..Мне они нафиг не нужны.Приезжай,если уж так надо,забирай.Еще у друга спрошу,трактора вместе покупали,будет два комплекта.

юрий с написал:

Alexandr063 написал:
Для мастеровых, у кого чешутся руки. На зиму. Может кому пригодится. Ранее писал о опрыскивателе против колорад на основе омывателей фар от иномарки. Летом переделал. Через форсунки был очень большой расход жидкости. Сейчас 2 распылителя от негодных опрыскивателей, к ним через тройник шланг от 20л канистры , в которую автокомпрессором накачивается воздух .Для него под сиденье врезал прикуриватель и запитал от подсветки. Контроль давления по манометру. Распылители под окучником и дуют снизу вверх. Сразу два в одном. И прыскать и кучить.

Alexandr063, фотки можно посмотреть. а лучше видео по подробней.

юрий с, Уже прообещался разок. Буду детей просить сфотать, сбросить. А заодно и все приблуды.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Технология ясна, другой вопрос - где найти эту самую самоклейку. Опять же - только под заказ и пачкой)))
Есть вариант - тупо рапечатать на вощеной бумаге, для струйников, с лицевой пройтись лаком с баллончика, а сзади клеем - у меня есть аэрозольный.

Alexandr063 написал:
Для мастеровых, у кого чешутся руки. На зиму. Может кому пригодится. Ранее писал о опрыскивателе против колорад на основе омывателей фар от иномарки. Летом переделал. Через форсунки был очень большой расход жидкости. Сейчас 2 распылителя от негодных опрыскивателей, к ним через тройник шланг от 20л канистры , в которую автокомпрессором накачивается воздух .Для него под сиденье врезал прикуриватель и запитал от подсветки. Контроль давления по манометру. Распылители под окучником и дуют снизу вверх. Сразу два в одном. И прыскать и кучить.

Alexandr063, фотки можно посмотреть. а лучше видео по подробней.

Для мастеровых, у кого чешутся руки. На зиму. Может кому пригодится. Ранее писал о опрыскивателе против колорад на основе омывателей фар от иномарки. Летом переделал. Через форсунки был очень большой расход жидкости. Сейчас 2 распылителя от негодных опрыскивателей, к ним через тройник шланг от 20л канистры , в которую автокомпрессором накачивается воздух .Для него под сиденье врезал прикуриватель и запитал от подсветки. Контроль давления по манометру. Распылители под окучником и дуют снизу вверх. Сразу два в одном. И прыскать и кучить.

Alex_UssR, шильдики на приборы и механизмы изготавливают на обычном лазерном принтере, при этом используется специальная пленка серебристого цвета(есть с любым оттенком, в т.ч. глянцевым . как на нашем МТ3-132), называется "Самоклеющиеся этикеточные материалы ЗМ", но мы используем "AVERY Zweckform L6013 bisher 6013", покупаем в книжном магазине/канцтовары.. . Размер- стандартный лист А4. На принтере подбираешь нужный шрифт, печатаешь и вырезаешь ножницами общий размер шильдика. ПОЛУЧАЕТСЯ ШИЛЬДИК/ТАБЛИЧКА, можно любой размер в пределах листа А4. При этом, с обратной стороны отдираешь защитную бумажную пленку и приклеиваешь, там нанесен специальный клей. Прижимаешь к поверхности и все готово. На тракторном заводе так же делают. Здесь сайт(но возможно старый уже) www.solo3m.nn.ru . Примечание: в магазине эти листы у нас продают по-штучно, т.к. в упаковке много... Это вам школьник сделает). Удачи.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
Тут человек спрашивал где можно приобрести первичный вал.Ну хоть бы кто отозвался.А НАКЛЕЙКИ-это серьезная тема.Кому то надо чтобы трактор был исправен и работал,а кому-подкрашеные болтики,наполированый капот и простыночкой прикрыть,чтобы пыль не садилась.Это без вала можно обойтись,а без наклеек прямо никак.

oleg48, вы опять флуд разводите?) Кому-то надо огромные колеса и уже после - валы, а кому-то и красота нужна.
Тут еще надо отметить - железо на сие поделие имеется почти везде (у нас), в остальных случаях - гугл в помощь или всем уже известный partsbypost.by

Ну или здесь
5262 руб. + доставка.

Boo написал:
Ищу первичный вал на мтз 132н.
нигде не могу найти.


4550 руб. с доставкой в РФ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

oleg48 написал:
Тут человек спрашивал где можно приобрести первичный вал.Ну хоть бы кто отозвался.А НАКЛЕЙКИ-это серьезная тема.

Ну не знаю я где взять вал. Вы подошли подсказали, благодарю.

oleg48 написал:
Кому то надо чтобы трактор был исправен и работал,а кому-подкрашеные болтики,наполированый капот и простыночкой прикрыть,чтобы пыль не садилась.Это без вала можно обойтись,а без наклеек прямо никак.

Да. Когда ничего не ломается, а руки чешутся....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Boo написал:
Ищу первичный вал на мтз 132н.
нигде не могу найти.
буду признателен любой информации где купить.

Boo, здесь спросить.Высылают почтой по предоплате,если есть в наличии.Правда цены великоваты.  Елена ­
   Конт. телефон: 8-­925-421-1388
   e-mail: ­mini-teh2013@yandex.r­u,вот еще контакты консультанта.

Тут человек спрашивал где можно приобрести первичный вал.Ну хоть бы кто отозвался.А НАКЛЕЙКИ-это серьезная тема.Кому то надо чтобы трактор был исправен и работал,а кому-подкрашеные болтики,наполированый капот и простыночкой прикрыть,чтобы пыль не садилась.Это без вала можно обойтись,а без наклеек прямо никак.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sans написал:
Можно больше не останавливаться на этом вопросе.

Согласен.
Есть ещё така идея. В авто магазинах сейчас много разных наклеек, типа 4х4, опасно, пристегнись. Можно поглядеть, может чего и подойдёт. Конечно размер и вид может оказаться не как заводские, но...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Jesha написал:
Про один лист это вам, про принтер это Alex_UssR, Не месите в кучу, пожалуйста.

Как это не месите? Посмотрите на свой пост выше моего. Вот Вам Ваша цитата:

Jesha написал:
Отстаете от жизни. Все наклейки на один лист, типография сделает и один лист. Проверено.

Это Вы написали: "типография сделает и один лист" это Ваши слова.
Можно больше не останавливаться на этом вопросе. Я предложил простой способ и не требую его обсуждения (отстал или не отстал он, способ, от жизни). Человек спросил и выбирать ему.