Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#5936132

Alex_UssR, странное суждение на форуме минитракторов, так с такой позиции и пахать можно 20-ти корпусным плугом, а не мотоблоком. Польза лично мне , если нету времени и порою здоровья, развести по огороду 18 соток два тракторных прицепа перегноя, газон 53 щебня и кучу 500 кг гранотсева, кучу песка - я уже года два не могу себя пересилить все это таскать тачкой - попросту и времени нету да и хочется от работы получить удовольствие. К примеру колоть дрова я не могу топором-колуном, так пару охапок.А вот морковкой с электроприводом готов это делать целый день. Для чего тогда мне трактор, мотоблок у меня есть, но поработав сидя, мотоблок уже не очень в фаворе. Клонечно есть сегмент сх работ, где кроме мб ничего кроме лопаты не пойдет, но это уже совсем другая история.

Если кому есть интерес, то могу выложить фото крепления и размеры ковша.

Актагор, Очень интересно, выкладывай. Желательно с рулеточкой для понимания размеров (не сочти за нахальство).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Актагор, Очень интересно, выкладывай. Желательно с рулеточкой для понимания размеров (не сочти за нахальство).

Саныч53,

   Сфотографировать с рулеткой как-то не додумался))) 

Актагор, Спасибо, а что за профиль переменного сечения использовал? От чего-то подобрал или профильную трубу резать пришлось? Просто труба скажем 30х60 или 40х80 не подойдет? Или верхняя труба при поднимании ковша упрется в нижнюю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Если кому есть интерес, то могу выложить фото крепления и размеры ковша.

Актагор,
фото крепления ковша и механизмов подъема очень интересно было бы увидеть.

Саныч53 написал:
Актагор, Спасибо, а что за профиль переменного сечения использовал? От чего-то подобрал или профильную трубу резать пришлось? Просто труба скажем 30х60 или 40х80 не подойдет? Или верхняя труба при поднимании ковша упрется в нижнюю?

Саныч53, я этот агрегат не делал сам, а приобрёл.Верхняя труба подвижная не упирается в нижнюю. Зазор не проверял между ними. Если надо, то могу проверить в двух точках:опущено и поднято.

Интересно все! По возможности с размерами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Постараюсь. Сперва фото без размеров по частям, а как выздоровею, сниму по мах размеры

Актагор, поправляйся, подождем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спасибо)))

Актагор, ЗдОрово. Решпект и уважуха. Просим размеры и фотки в студию. И как эта штукенция в деле?

Alexandr063 написал:
Актагор, ЗдОрово. Решпект и уважуха. Просим размеры и фотки в студию. И как эта штукенция в деле?

Alexandr063, это совершенно не моя заслуга, а завода)

Вкратце о подъемном оборудовании на миник. Я доволен этой штукой, несмотря на некоторые сложности и недоработки. Грузить песок,щебень и т.д. гораздо удобнее и быстрее,чем лопатой) Из проблем:
1)При полном ковше крайне тяжелое управление трактором-руль становится очень тугим,ввиду чего манёвренность стремится к 0, и движение производится на 1,мах 2 передаче
2)Поднимает на высоту опрокидывания около 1м-на прицеп Зубрёнок со стороны борта еле впритирку можно выгрузить
3)При очень полной загрузке ковша песком,к примеру, задние колёса трактора могут оторваться от земли. Для балансировки перевеса я подвешиваю сзади около 30-40кг груза.
4)Конечно,если бы была гидравлика на переворачивание ковша(на подобии погрузчика),то было бы отлично. Но добавление цилиндра-(ов) на опрокидывание и возвращение ковша,а также добавление одной/двух секций к распределителю ведёт к ощутимому удорожанию конструкции,ввиду чего я отказался от этой затеи

Стандартные колёса выдерживают такую нагрузку
Мне кажется,что обошлось это оборудование не совсем и дёшево:с доставкой около 350$. Хотя,по-поводу дешевизны,может и ошибаюсь.

Актагор написал:
это совершенно не моя заслуга, а завода)

Эта штука заводского изготовления? Как называется? Даже если и не сам ты ее сделал, тот факт, что нашел ей применение в хозяйстве , вызывает положительные эмоции.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Актагор, Ага, вот и нашёлся форумчанин, с завода выгребший экземпляр единственный! Долларь то в то время 30- ку стоил.

Саныч53 написал:

Актагор написал:
это совершенно не моя заслуга, а завода)

Эта штука заводского изготовления? Как называется? Даже если и не сам ты ее сделал, тот факт, что нашел ей применение в хозяйстве , вызывает положительные эмоции.

Саныч53, На заводе называлось это устройство Подъёмное Оборудование. Лежало оно там с 90-х годов. Под Мицубиси не совсем подходило. Чуть переделал.Пришлось некоторое время приноравливаться к работе с ковшом. Навоз по огороду развозить очень помогает. На тачке да по неровностям не хотелось бы уже таскать.

Alexandr063 написал:
Актагор, Ага, вот и нашёлся форумчанин, с завода выгребший экземпляр единственный!

Alexandr063, Я и не терялся))) Просто не уверен был,что людям это интересно.

Актагор, Может ошибаюсь, но вроде ранее просили откликнуться счастливого владельца. Как бы и Бел-09 был завязан. Давно было. Точно не помню. Кстати очень интересно. Вы уж это. Расскажите пожалуйста.

Alexandr063 написал:
Актагор, Может ошибаюсь, но вроде ранее просили откликнуться счастливого владельца. Как бы и Бел-09 был завязан. Давно было. Точно не помню. Кстати очень интересно. Вы уж это. Расскажите пожалуйста.

Alexandr063, Наверно,пропустил я то объявление)))