Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7003336

mysketer, КТМ-2 будет косить с завода. Если повезёт, и Вы сможете ее собрать. У меня сборочные крепежи расходились на несколько сантиметров. Пришлось вырезать болгаркой и переваривать треугольник. Потом Вам не понравится, что трактор с косилкой не может вползти даже на небольшую горочку. Вы отрежете лыжи и идиотский каток сзади и приделаете к ней колёса. Потом вам не понравится, что косилка не мульчирует траву а укладывает ее валками. Но на этом советую остановиться. Потому что вы снимете верхние ножи, а нижним придадите аэродинамический профиль. Это не поможет. Вы срежете с рамы косилки весь мет

алл, поставите кольцевые корпуса, перенесете днище за раму и она у Вас совсем перестанет косить. Вы снимете валы и уродские ножи, купите ножи Хускварна и переделаете валы на новые ножи. Тогда она станет мульчировать и сносно косить. Но Вы будете жалеть, что не остановились на колёсах. И хрен с ними, с валками и тоннами грязи под днищем, которые даже Керхером ушатаешься вымывать. И пусть бы она и дальше не поднимала траву, примятую колёсами трактора.
Но даже если Вы все сделаете, Вас не перестанет мучительно терзать ещё одна мысль. Вы будете думать: «Какого хрена я заплатил за неё такую кучу денег?».

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

mysketer, Появилась необходимость в покосе газонной травы.
Вы свой газон покосом косилкой на тракторе мигом превратите в поле с колеями- не забывайте, дружочек весит полтонны и особенно в начале лета или в мокрую погоду у вас будет веселье с заравниванием егоных следов. Я для этой цели приобрел Зарю, которую цепляю к Салюту, и колёсики ему пришлось заменить на дорожные от Невы- родные цельнорезиновые узкие и ихняя ёлка здОрово портит равнину. Присоединяюсь к мнению коллег- для газона лучше самоходная газонная косилка. А все косилки к МТЗёнку- это для заготовки сена или лужок покосить, чтобы борщевик не пёр, а что почва неровная становится- и пофег с ней.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Владимир С., Не плохая мысль....

mysketer, я бы на вашем месте взял любую косилку какую только хотите и может поднять ваш трактор. Ставьте на нее свой отдельный мотор и пользуйтесь в удовольствие.

CAIMAN340

Alexandr063, на самом деле цене за облачная на ксм2...буду брать бензиновую косилку лучше..

mysketer, Решитесь брать, берите с Хондой...У меня дети с Бриггсом купили.. Нет ни краника, ни подсоса...Куда лезть в случ чо--ХЗ..

Alexandr063, спасибо огромное за подсказку! Подтвердили мои догадки по поводу косилки. Да ещё ктм 2 не поставляют в Россию уже пару месяцев. Вчера обзвонил все магазины, НЕТ косилок!!!
Придётся затратить меньше и получить лучше))))) Спасибо, Александр

kanol, Если косилки сравнивать по деньгам, то тогда КТМ-2 пиво сама должна привозить...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063, Газонокосилка бензиновая Sterwins PRO 190CC — агрегат с четырехтактным двигателем Briggs&Stratton объемом 190 кубов и мощностью 3200 Вт. Ширина среза составляет 56 см, трава выбрасывается назад. Предусмотрен полужесткий сборный мешок вместимостью 70 л. Колеса большого диаметра облегчают движение машины. Косилка рекомендуется для интенсивной эксплуатации на участках площадью до 1500 м2
Так на ней за такие дельги можно и за пивом ездить?

mysketer, Взял себе самоходный Стервинс на 56см в Леруа и не могу нарадоваться.... А Ктм-2 и вал ломает и стоит дорого.

Всем доброго дня и здоровья. Пожалуйста подскажите в таком вопросе. Появилась необходимость в покосе газонной травы. Надумал приобрести для минитрактора косилку роторную КТМ 2.данная косилка не обламывает ли вал в коробке??? Да и вообще какие впечатления о ней в использовании на газоне? Огромное спасибо вам заранее

Alexandr063, спасибо) Что характерно, если проехать вторым проходом, копает уже на полную глубину ножей. Гидравлика на свободном ходе.

Семипалкин, Классный полольничек получился...Примерно таким же тыквы пропалываю.


Приделал мотокультиватор.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

bobpich, Успехаф.
Класс, культурная столица России.

bobpich, спасибо за подробный ответ. На выходных буду пробовать.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

tursun, Дипломированный электромонтёр (предыдущий ответ на ваш вопрос) известен на форуме тем, что он- несчастливый обладатель МТЗ-152 с серийным номером 13 и его стонами об этой неудачной покупке заполнены обе ветки Мастерграда. Сейчас абздача у парня случилась в том, что схемы МТЗ-132 и 152 отличаются.
Так, предвижу долгие поиски вами указанной колодки с реле. Подсказка- у МТЗ-132 оных деталей нет, единственное реле расположено под передней панелью- это реле указателей поворотов.

По существу. Откройте стр 32 Руководства по эксплуатации и изучите эл. схему. К двигателю идет не много проводов- это кнопка Старт, кнопка Пуск, Толстый провод от плюса аккумулятора. Вот картинка, как выглядит электросхема если убрать все внешние цацки. То, что буквы обозначают цвет проводов- надо пояснять? Здесь надо сразу заметить одну МТЗшную фишку- обычно черный цвет провода обозначает, что он идет к массе (земле). Так вот у нашего дружочка есть черный провод, который как раз нельзя на массу подключать (от стартера, см ниже)!

ссылка

Если снимаете аккумулятор и пользуетесь только ручным стартером- еще проще

Теперь- где чего отвинчивать. К стартеру (поз.26) идут четыре провода- толстый к аккуму под гайкой- собственно питание стартёра; из того же места тонкий желтый к выключателю блокировки и с него на кнопку пуск и с нее- в стартер на маленький разъем- это провод, отвечающий за пуск двигателя кнопкой; из того же места черный через большой разъем (под передней панелью под пластиковой крышкой) к выпрямителю (на двигателе в коробке с ключиком)- это провод, через который от генератора заряжается аккумулятор и питается всё электроборудование. Снимайте всё если будете только ручным стартером пользоваться. Если оставляете стартер и аккум- черный пустите прямо на выпрямитель. Из упоминавшегося большого разъема, поддевая упорные лепестки контактов отверткой, можно повынимать лишние и вместе со жгутами изъять из трактора.

Почему я так подробно описал процедуру- я не езжу ночью, я не езжу по дорогам, у меня нет номерного знака и прицепа с фонарями. По сему на втором году владения трактором я снял и вынул всё мне ненужное- фары-поворотники-стопари, сигнал, подрулевой переключатель и т.д. Теперь у меня никакого змеёвника под капотом. От двигателя идут три провода- к кнопке пуск, кнопке стоп и на заряд аккума.

Успехаф.

Alex_UssR, спасибо.
буду искать, где реле )))
Еще вопрос - куча оголенных проводов, генератор не замкнет?
двигатель хонда 390

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

tursun написал:
Вопрос к знающим - можно ли отключить электрику и заводить трактор со шморгалки?

Все стац. движки, которые ставятся на трактор - самостоятельные. Тупо реле вынуть из колодки (оно единственное - для глушения двигателя) и он станет заводится при любом положении ключа, с ручного стартера.
Глушить - ключиком на блоке хонды или кнопкой, если УД-2 (на магнето).