Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5735236

Подскажите пожалуйста,отказал зависимый ВОМ при включении трещит,но не включается.Как ремонтировать?

Бел-09Н, спасибо, очень хорошо!

Шрайбикус написал:
А стартер можно самому поставить дешевый аналог...)

В теории можно. Место на двигателе есть.

Шрайбикус написал:
как заказать з/части к м/трактору?

Всё, что есть в наличии здесь
Чего нет, то под заказ.

кто делал копалку скиньте пару фоток пожалуйста !
хочу себе сделать, но не знаю какую лучше , поделитесь опытом!

Wanted991, понял, спасибо!

Шрайбикус, у меня лифан 15 сильный, вот уже 3 год как стоит...проблем с ним не знаю, уверенный пуск в любую погоду, я его брал за 14000р...во цены скачут(((

Alex_UssR, понятно. Буду заказывать LIFAN 190FD,с катуш.освещения 18А, т.е. полную опцию, возможно. Слишком большая разница в цене, 1 двигатель Хонды = 2 двигателям Лифана + расход.материалы/масло и т.д./ на одну заправку).
Пока не слышал, что сильно ругают Лифан.
Родной JIKOV с 1999 года регулировал только один раз зазор в клапанах + прочистил 1 раз карбюратор, но работал тоже не очень много, в год около 50-60 моточасов.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
Alex_UssR, это московские цены...Honda GX-390/без стартера - 54-55Т.Р (около 800ЕВРО)., с электростартером - 77-79т.р.(1000-1020евро)!

Шрайбикус, Я посмотрел наши нынешние ценники в инет магазинах - как-то да. Многовато хотят. Но не так много, как у вас)
Когда покупал трактор - задавались вопросом, во сколько выльется покупка трактора без двигателя (выгода) - на тот момент, оптовая цена мотора, была 4 с копейками миллиона наших рублей) Розница - чуток выше. У первого поставщика.
А двухцилиндровые вообще космос - тогда стоили 1200 долларов. Дороже мотоблока МТЗ-09
Сейчас ценники выросли.
P.S.C C другой стороны - видел своими глазами на 15 коней, огромный такой мотор китайский. Салатового цвета) Стоил 200 баксов.
Сомневаюсь, что ресурс будет сильно меньше тайванской хонды.
По-поводу тюнинга - достаточно поменять пружину, чтобы хонда начала выкручиваться выше 3тыс и она выдаст свои заявленные 13 лошадей (до них не дает добраться регулятор - типа ограничение). Только толку с этих лошадей, если момент никакой.

Есть интересное видео...называется "Доработка двигателя Honda GX-390 ДО 24...25Л.С." Можно см. на www.snegokhod-kayur.r

Alex_UssR, это московские цены...Honda GX-390/без стартера - 54-55Т.Р (около 800ЕВРО)., с электростартером - 77-79т.р.(1000-1020евро)!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
Бел-09Н, 1\ был бы чертеж Фланца перех. 082Т-1601012, хотя бы основных(наружных), что бы не разбирая можно проверить размеры.
2\ есть ли возможность самому установить на двигатель Хонда GX 390, исполнение- без стартера и без катушек освещения поставить - а)шкив для генератора б) электростартер (китайский, т.к. аналог дешевле), надо кажется "окно на крышке"сделать, там место есть...
По цене Хонда GX390 без э/стартера - 54,5т.р. а с э/стартером + катушка освещения 10А - почти 80,0т.р стоит. Бел-09Н, извините за мелочные вопросы).

Шрайбикус, это откуда у вас такие ценники? У нас такая хонда - от 220-300 баксов.
У вас же, судя по-вашей писанине - 1k баксов. У нас за такие бабки, уже двухцилиндровые продают.

Вопрос на форум: ЗУБЧАТЫЙ ВЕНЕЦ ДЛЯ СТАРТЕРА на двигателе Хонда установлен на коленвал спереди, снаружи? Если да, не сможет ли кто-нибудь "на глаз" сказать 1/ диаметр зубчатого венца 2/ если электростартер есть, то ручной тоже есть?

Бел-09Н, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я все ПОНЯЛ по чертежам. А стартер можно самому поставить дешевый аналог...), если на двигателе уже есть зубч.венец/маховик). А это надо уже на "живую" Хонду GX390/без стартера смотреть на месте. Вы мне очень помогли!
Вопрос: как заказать з/части к м/трактору?

Шрайбикус, завод изготавливает фланцы 2-х исполнений.

А на счет без стартера - было даже такое исполнение трактора. Катушку только поменять, чтобы выдавало побольше ампер.

Бел-09Н, 1\ был бы чертеж Фланца перех. 082Т-1601012, хотя бы основных(наружных), что бы не разбирая можно проверить размеры.
2\ есть ли возможность самому установить на двигатель Хонда GX 390, исполнение- без стартера и без катушек освещения поставить - а)шкив для генератора б) электростартер (китайский, т.к. аналог дешевле), надо кажется "окно на крышке"сделать, там место есть...
По цене Хонда GX390 без э/стартера - 54,5т.р. а с э/стартером + катушка освещения 10А - почти 80,0т.р стоит. Бел-09Н, извините за мелочные вопросы).

Шрайбикус написал:
Бел-09Н, добрый день, Вы имеете ввиду - диаметр вала?

Шрайбикус, добрый! И диаметр вала и присоединительные размеры на двигателе. Фланец бы обмерить, но с виду 082Т-1601012. Давно уж было. 1999-ый - не мой год)

Шрайбикус написал:
Может они тогда ,в далеком 1999г немного "пошутили"...поменяли с двигателем с мотоблока?

Да видно в 1999-ом что привезли из Югославии, то и ставили. Не лучшие годы были для завода. Зарплату выдавали своей же продукцией. С 2001-го пошла Хонда и всё стало на место)

Стёпа 082, мне это подтвердил Бел-09Н.

Бел-09Н, я не слышал нигде, в т.ч. на форуме, что бы на нашем минитракторе МТЗ стоит двигатель JIKOV 9 л.с.!? Я его получал, т.е. мне привезли АО "Тис-Магмет", г.Могилев. Может они тогда ,в далеком 1999г немного "пошутили"...поменяли с двигателем с мотоблока?

Бел-09Н, добрый день, Вы имеете ввиду - диаметр вала?

Шрайбикус написал:
Там на фото шифр,т.е. номер детали есть, чтобы точным быть завтра перепишу еще раз и сообщу (надо было сразу, не подумал...).

Как я понимаю (смотрю на третье фото) Вам для установки нового двигателя ничего не надо. Осталось только с валом Вашего двигателя разобраться.