Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5732317

Шрайбикус написал:
Там на фото шифр,т.е. номер детали есть, чтобы точным быть завтра перепишу еще раз и сообщу (надо было сразу, не подумал...).

Как я понимаю (смотрю на третье фото) Вам для установки нового двигателя ничего не надо. Осталось только с валом Вашего двигателя разобраться.

У кого есть опыт эксплуатации двигателей Гринфилд?

Шрайбикус, у Вас есть переходник под импортный двигатель.

nbari, спасибо за "защиту" Лифана)

По теме ремонт кпп ..прошу поделиться информацией как поменять шестерню 4-2 передачи с картинками и регулировками

Шрайбикус написал:
Вопрос тем, кто на форуме. В 2-Х словах ....как долго работают, сколько лет, без ремонта двигатели ЛИФАН...13-15л.с. Или сэкономить купить Хонду за 55-60 тыс.р вместо ЛИФАН за 25т.р.?

Шрайбикус, нормально работают!!!при правильном масле и уходе

Pirofor написал:

толстыйМинск написал:
нате ВАМ

толстыйМинск, Браво! Профессора свой хлеб едят не зря - главное запатентовать эту вершину профессорской мысли скорее)).

Улыбнуло описание агромобиля: ""Кстати создан он на базе трактора «Беларус 132-Н» и работает на солярке"".

А пассажира куда девать - водителю на коленки что ли или в багажник?

Чулки передние крученые однако, задние скорее всего тоже.

Pirofor, муть голубая!!!!с дизельным двигателем

Вопрос тем, кто на форуме. В 2-Х словах ....как долго работают, сколько лет, без ремонта двигатели ЛИФАН...13-15л.с. Или сэкономить купить Хонду за 55-60 тыс.р вместо ЛИФАН за 25т.р.?

Бел-09Н, ФОТО узла соединения двигателя с коробкой. Там на фото шифр,т.е. номер детали есть, чтобы точным быть завтра перепишу еще раз и сообщу (надо было сразу, не подумал...). Я буду у Вас заказывать комплект деталей для установки нового двигателя Лифан 190FD или Хонда GX390.

Хозяин болван что ли,другого способа заглушить движок не нашел,как ковыряться в проводке.А перекрыть кислород или на крайняк закрыть кран.Что то скрыл от Вас прежний хозяин.

Здравствуйте! Нужна ваша помощь приобрел мини-трактор б/у МТЗ-132H с двигателем lifan-188fd, помогите с проводкой прошлый хозяин потерял ключ и немог заглушиить его в этоге разьединил провода возле двигателя и методом тыка замыкания проводов глушил его. Может у кого такой двигатель сделайте фото, или поготе любой информацией буду очень благодарен.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ну я бы не сказал, что сие благо) Если вы ездили на жигулях - вот там нечто похожее, ты трогаешься - мотор подкидывает обороты. Тоже и с нагрузкой - как только пригружаешь, сразу чувствуется рывок.
Тронутся с прицепом груженым - тоже самое) Начинается раскачка оборотов и долбежка сцепления.

Pirofor, я свой JKOV не разбирал после завода и заводится хорошо, но 9л.с. с плугом, окучником в работе часто глохнет.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Шрайбикус, регулятор оборотов - это однозначно БЛАГО и мастхэв. Неудобств не будет - одни только ништяки (если настроен правильно). Разве на вашем Жикове его не было?

вопрос на форум: если на двигателе установлен центробеж.регулятор оборотов /ЦРО/, НЕ БУДЕТ ли при работе под нагрузкой мягко говоря. неудобства?

Бел-09Н, фото завтра сделаю, сегодня никак.

Шрайбикус написал:
Бел-09Н, Добрый день, на минитрактор нужен минимальный комплект деталей, Вы когда то показывали, на стр.90, но там список \перечень (минимальный) не открывается. Я хочу заказать и направил вчера на Почту заказов заявку.Буду еще запчасти заказывать. Но пока сцепление не разобрал, не знаю ео состояние, с 1999г.). Двигатель стоит пока чешский JIKOV, 9 л.с. Пока решаю или Хонда GX390 или Лифан 190FD, 15 л.с(или 13 л.с.).

Шрайбикус, тогда Вам нужен только Фланец переходной
ну и ступицу для барабана, если чашку сами переклепаете .
У Вас сейчас между корпусом и двигателем плита стоит? Можно фото?

Бел-09Н, НА МИНИТРАКТОР!

Бел-09Н, Добрый день, на минитрактор нужен минимальный комплект деталей, Вы когда то показывали, на стр.90, но там список \перечень (минимальный) не открывается. Я хочу заказать и направил вчера на Почту заказов заявку.Буду еще запчасти заказывать. Но пока сцепление не разобрал, не знаю ео состояние, с 1999г.). Двигатель стоит пока чешский JIKOV, 9 л.с. Пока решаю или Хонда GX390 или Лифан 190FD, 15 л.с(или 13 л.с.).

Vitalik1987 написал:
У меня на 4-ой иногда металический скрежет. Вызвал гарантийщиков,развели руками и со словами сломается, приедем и заберем на завод уехали восвояси Прошло 1,5 года пока ездит. В передним и задним мостах залито трансмиссионка. При -20 сцепление не никогда не вело

Vitalik1987, по началу так же скрежет был.Сначала побаивался,что что то может ляснуть,но потом уши закрыл и газ в полик.Так несколько раз и все стало на место.Детали притерлись,заусенцы отвалились.