Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5947250

kanol написал:

Jesha написал:
Извиняйте если, пересказал то, что вы и так знаете.

Ну за то набрал "количество" сообщений. Может душу греет эта цифра...

kanol, Нету такой гонки. Простой интерес.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alex_UssR написал:
Есть даже видео - уже древнее

Не совсем понятный трактор - рама от 132-го ломающееся, передний мост частично от 132-го, остальное от 152-го. Чтоб они сами не запутались. И почему по малому радиусу не катается? Видно, что-то конструктивно не доработано и руль вращает так как-то нежно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Бел-09Н написал:

Alex_UssR написал:
Есть даже видео - уже древнее

Не совсем понятный трактор - рама от 132-го ломающееся, передний мост частично от 132-го, остальное от 152-го. Чтоб они сами не запутались. И почему по малому радиусу не катается? Видно, что-то конструктивно не доработано и руль вращает так как-то нежно.

Бел-09Н, ну задний мост тоже от 132-ого. И передок наверное весь тот же, разве что плита на насос ГОРУ стоит. Капот и всякие побрякушки - 152-ой.
Фары от чего?

Alex_UssR написал:
ну задний мост тоже от 132-ого.

Ну не совсем. На видео ручник есть, то значит, что-то есть от 152-го. На 132-м ручника нет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Бел-09Н написал:

Alex_UssR написал:
ну задний мост тоже от 132-ого.

Ну не совсем. На видео ручник есть, то значит, что-то есть от 152-го. На 132-м ручника нет.

Бел-09Н, там разница в проставках на задних колесах и, видимо, полуосях конечных передач (длиннее).
Тогда с колеей будут большие проблемы))))
Есть конечно вариант по-проще - они тупо добавили тягу на штатный центральный тормоз.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Jesha написал:

kanol написал:

Jesha написал:
Извиняйте если, пересказал то, что вы и так знаете.

Ну за то набрал "количество" сообщений. Может душу греет эта цифра...

kanol, Нету такой гонки. Простой интерес.

Jesha,
за два года 4500 интересных статей? НУ НУ...

Alex_UssR написал:
там разница в проставках на задних колесах и, видимо, полуосях конечных передач (длиннее).

может быть

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
за два года 4500 интересных статей? НУ НУ...

Заметьте последние +2 с вашей помощью.
Если вы не верите в простой интерес, собственное присутствие на форуме, чем мотивируете?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Бел-09Н написал:

Alex_UssR написал:
там разница в проставках на задних колесах и, видимо, полуосях конечных передач (длиннее).

может быть

Бел-09Н, Здравствуйте, Александр!
А возможна установка гору на 132-082 или спецом сделано так чтобы не подошло и брали новый 112

Alex_UssR написал:
3uma, а чего позорном? Есть даже видео - уже древнее

Фото позорное в смысле очень не качественное. Не стыдно им такое выкладывать на сайт знаменитого завода который посещают сотни тысяч людей. Хотя, можно ещё подумать, что фото засекречено специально, что бы на нём ничего не было разглядеть. А может просто стыд скрывают. Странные работнички

А видео я видел. В предыдущих видео, я раз этого парнишу просил не включать дибильную музыку, а дать нам послушать как двигатель и коробка справляются со своими обязанностями. Ну, так он ещё громче и дибильнее музыку стал вставлять. Может, что бы мы какой секрет не раскрыли слушая двигатель и агрегаты. А может, что позорное хотят этой музыкой заглушить, или что стыдное. Ну, да там видимо все такие как этот парниша. То фары включит с мигалкой и засвечивает камеру катаясь по горкам, то музыку не здоровую вставит. А тут вот ещё и фото вызывающее отвращение к заводу
У китайцев бы поучились. Видимо там констукторское бюро совсем уничтожено и набраны вот такие подобные работнички как говорится "в интересах производства"

черкес написал:
А возможна установка гору на 132-082 или спецом сделано так чтобы не подошло и брали новый 112

ГОРУ ставят и без завода. Поэтому с заводскими деталями поставить будет проще. Единственное, чтоб что прояснить - не могу, т.к. в каталоге на 152-ой про ГОРУ ничего нет - может плохо смотрел.

Всех простил.... И меня простите.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063, простить то простил, но и ветка стала.

Тогда продолжу. С позволения. Так сказать. В праздники делал скважину у бывшего соседа. Занимается монтажем котлов на отопление. Делал в его котельной, где грудой навалены запчасти для его работы. Присмотрел термометр с термопарой для миника. Сегодня спросил, где такой купить. Так отдал. Оказалась-- заводская выбраковка. Несоответствие показаний в 5 град. Для миника не принципиально. Воткнул датчик в рёбра цилиндра. Поработал. 60 цельсия. Заглушил. Через 5 мин.- 80. Обдув картину портит. Вопрос . Куды втыкнуть?. Кстати по указанной дорожке человек сделал настолом и уже испробовал. Ну дайте пожалуйста ссылку, кто умеет. Нужная же вещица.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063 написал:
Воткнул датчик в рёбра цилиндра. Поработал. 60 цельсия. Заглушил. Через 5 мин.- 80. Обдув картину портит. Вопрос . Куды втыкнуть?

Да наверное в "йобра", куда ж еще?

Alexandr063, и для чего вам эта нужная вещица?Рабочая температура у двигателей с воздушным и жидкостным охлаждением разная.Датчик не правильно установленый,тем более с браком может все испортить.Я знаю есть датчики каторые устанавливают на свечу,толи под нее.Но это дорогое удовольствие

pelipenko, Представляю как веселится народ над"Куды втыкнуть"? Специально оставил. Попу, жопу, задницу, пятую точку не предлагать. А то как-то стало кисло в теме. Тем не менее КУДА? И ИМЕННО-- В МОТОРЕ?

Витун, Испортить не возможно. Девайс из разряда --Нах не нать. Халява. А если есть, то чоб не прилепить. Как всегда. И не надо и пусть будет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alexandr063 написал:
Тем не менее КУДА? В МОТОРЕ?

Ну нехотите в "йобра", не втыкайте. Наверное вместо щупа, в масло.Сделать переходник и вкрутить вместо щупа, тем более в импортнячем моторе их два (щупа). В ЗАЗе вкручен в поддон.

pelipenko, Думал. Фигня. Щуп крутится, датчик нет. Какой то уплотнитель нужен, а это колхоз. А на кону жизнь движка. Ну её . Всё, валю к соседу читать книги. По 0,5 на глаз.