Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292232

Спасибо за быстрые ответы на все вопросы. Конечно же я лучше буду лучше пахать, чем без толку молотить воздух, я просто предполагал, что никаких нагрузок давать нельзя, только ездить потихоньку.
Перепахивать, окучивать 100 соток мотоблоком это очень тяжело. Это по километров 10 в день надо проходить с тяжелым мотоблоком. Все-таки так долго не походишь.

Ziko написал :
Все-таки так долго не походишь.

На смену 3 человека и не всё сразу в один день.

Ziko написал :
Конечно же я лучше буду лучше пахать, чем без толку молотить воздух, я просто предполагал, что никаких нагрузок давать нельзя, только ездить потихоньку.

Два года гарантии. Этим многие пользуются.

Добрый вечер! Искал в нете сажалки для мини-техники и выбор есть (Китай, Россия, Украина), подскажите какая наилучшим образом подойдёт нашему БОГАТЫРЮ.

wborovikw написал :
Искал в нете сажалки для мини-техники и выбор есть (Китай, Россия, Украина), подскажите какая наилучшим образом подойдёт нашему БОГАТЫРЮ.

Лучше всего та сажалка которая куплена на заводе.

wborovikw написал :
подскажите какая наилучшим образом подойдёт нашему БОГАТЫРЮ

Лично я не знаю. На заводе не испытывали. А в нете действительно предложений до х.... - много.

Добрый всем вечер! Бел-09Н. Возникли такие вопросы.
1) При прочтении инструкции на минитрактора МТЗ-082 и МТЗ-102ТД, отличаются от инструкции МТЗ-132н, а именно пунктом "ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И ПРИБОРЫ".

В инструкциях мини-тракторов (082, 102) под №5 - "контрольная лампа аварийного давления масла в двигателе с рассеивателем красного света", а в 132 - кнопка включения электростартера. Так ли это у 132 или опечатка????

Также под №17 - рычаг управления приводом ВОМ. Сколько он имеет положений у МТЗ-132н???

И 3-е рычаг переключения оборотов ВОМ. То же, сколько он положений у МТЗ-132н???

2) Что должны нам предоставить при покупке трактора, кроме самого трактора и ЗИП???

В 132-ом 5-кнопка включения электростартера. Рычаг №17-вверх зависимый, вниз синхронный, среднее нейтральное. Рычаг переключения оборотов ВОМ - заднее и переднее переключает количество оборотов, среднее нейтральное.

Тракторрист написал :
Возникли такие вопросы.

Тракторрист, wborovikw ответил правильно, кроме одного. В настоящее время на Беларус-132Н аннулированы зубчатый венец блок шестерни 082-4202026 и шестерня 082-4202019, тем самым убраны повышенные обороты ВОМ в 3272 об/мин. Осталось два положения рычага переключения оборотов ВОМ:
– заднее – ВОМ включен соответственно на 1200 об/мин или 4,87 об/м пути
– среднее положение – нейтральное.

Тракторрист написал :
Что должны нам предоставить при покупке трактора, кроме самого трактора и ЗИП?

Спасибо wborovikw и Бел-09Н!!

Здравствуйте уважаемый Бел-09Н! Почти сразу как начал эксплуатировать трактор мне не понравилось как работает сцепление. При работе под нагрузкой (пахота), чувствовался запах горелого, так за счет всех регулировок и отъездил два сезона. Решил поменять диски. Снял двигатель, разобрал муфту, один диск был сломан, остальные изношены. Но что меня больше всего удивило, это количество дисков. По каталогу их 5-ведомых и 5-ведущих, у меня их было по 4. Подскажите - так и должно быть? И еще, 2 года для сцепления это много или мало?

Анатолий-57 написал :
Подскажите - так и должно быть?

Диски российского производства толще, поэтому их и ставят по 4.

Бел-09Н. Скажить пожалуйста, сколько сможет поднять задняя навесня система??
И сколько сможет выдержать поперечина, относительно горизонтальной поверхности??7 Можно ли к ней прицепить 30 кг плуг и пахать????

Тракторрист написал :
сколько сможет поднять задняя навесная система?

140 кг

Тракторрист написал :
Можно ли к ней прицепить 30 кг плуг и пахать?

Можно пробовать. Цепляют же всякие самодельные прицепные устройства.

Анатолий-57 написал :
2 года для сцепления это много или мало?

При регулярной эксплуатации - нормально. Уже есть возможность ставить металлокерамические диски. Производитель дает практически пожизненную гарантию. Дороговатые только.

Здравствуйте уважаемый Бел-09Н! Благодарю за ответ. Если можно чуть подробнее о новых дисках сцепления (кто производит, стоимость, возможность купить и ставят ли их на выпускаемую технику). Спасибо.

Анатолий-57 написал :
Если можно чуть подробнее о новых дисках сцепления (кто производит, стоимость, возможность купить и ставят ли их на выпускаемую технику).

Производитель - . Частично устанавливаются на мини-трактора для поставки на экспорт. Комплект на заводе - 20$.

Бел-09Н написал :

Так есть трактора сборки для внутреннего потребления и для внешнего рынка? Просто через неделю собираюсь приехать за 132, как бы взять получшего качества и получшей сборки ?

Бел-09Н

И снова здравсвуйте. Вы выручали меня уже не один раз. Поэтому снова обращаюсь к вам. Вобщем проблемы то нет. Есть каприз))). Хочется поставить на этот трактор дизель. Ну скажем 12 лошадиных сил. И желательно наверное 2 цилиндровый, чтобы не тарахтел, а пел)). Сейчас стоит СК 12. Он тоже 2 цилиндровый, но карбюраторный. Есть ли такой дизель, который можно поставить без проблем и танцев с бубном? Желательно наверно российский какой-нидь, но китайский и другие зарубежные варианты тоже бы подошли. Просто не знаю с чего начать поиски такого дизеля. Хотелось бы услышать от вас названия и марки дизелей, которыми можно заменить ск 12. На форуме читал, что вы про китайский кипор упоминули. Но этой информации мало. Чтобы не промазать с покупкой двиателя, нужно точно знать какую именно модель брать.
Очень надеюсь на ваши знания в этом вопросе

Ziko написал :
Так есть трактора сборки для внутреннего потребления и для внешнего рынка?

Нет. Бывает партнеры из Рыбинска, например, попросят поставить диски металлокерамические - поставим. А так разделений на внутренний рынок и внешний нет.