Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6937512

анатолий 50, Ближе фото...1-3 м ?

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

на прицеп кран поставил.600 кг поднимает не чего не гнет .значит 200-300 норма

Владимир С., получил 4 дня назад...эл.леб.4500лб...пульт управления получил -другие,заказывал Т-образные,удобные были...на эл.лебедке логотипы,что на продаже рекламировали-нет...С продавцом немного пообщался письмами (2дня ушли) и обещали пульты упр.-прислать другие+1запас.груз.крюк попросил,как мораль.ущерб(вначале 20 долларов предложили)). Посмотрим...сегодня обещали отправить. Склад был в Подольске...восточный народ..)
Вчера в пункте м.лома (в пятницу одно сельхоз предприятие сдал м/лом, нашел там 2 г\цилиндра длина между крепеж.отверстиями 600мм\шток 470мм\диаметр наруж.60мм, а штока- 40мм. хочу попробовать и гидроподъемник изготовить...
Спасибо вам за практическую консультацию

Регистрация: 06.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 25

выточил пальцы с полуоси камаз.делаю второй комплект .первый стоит уже 3 года у товарища на тракторе нареканий нет.это для себя сделал.трактору 10 лет только начали люфтить пальцы

Сегодня завёл в минус 23....Без вливаний под свечку, но только с третьего тыка...Пока нет больших снегов, от упавших деревьев решил озеро почистить...Заодно первый раз испробовал на склоне ручник. Держит ....

...

mysketer написал:
Считаю то что не влияет на нормальную работу механизмов и не приведет к дорогостоящему ремонту лучше не трогать

поддерживаю.Стараюсь не мешать машинке работать.Научен на квадрике.Влетал пару раз на копейки.Хотел из хорошего сделать лучшее.А как оказалось "лучшее-враг хорошему."

Спасибо форуму!увидил здесь,как делают тройной гидрораспределитель.Сделал из двух имеющихся себе такой же.Не перестаю перенимать опыт здесь

bobpich написал:
Для тех, кто понимает

bobpich, да,не))))я не до такой степени маразматик , чтобы скрипы или ещё хуже"сверчков" искать в тракторишке
Считаю то что не влияет на нормальную работу механизмов и не приведет к дорогостоящему ремонту лучше не трогать.В данном случае спасибо что рассказали о вертикальном люфте пальцев переломной рамы и о игольчатых подшипниках.

Halin написал:
mysketer, Данный зазор присутствует у всех тракторов. Если смотрел видио Витун, то лопнувшая шайба и компенсирует его.
Игольчатые подшипники работают ТОЛЬКО с радиальными нагрузками. Поэтому использовать его в нашей "переломке" нет смысла. Каким бы мощным подшипник не был.
Мы с Витун покупали трактора почти одновременно. Я смирился с этим недостатком МТЗ-132 и меняю пальцы со втулками по мере надобности. Покупаю заводские, потому что сделать качественные "самоделки" возможности нет. Перед посевной это будет в третий раз.
Износ этой группы зависит от интенсивности эксплуатации. Именно поэтому тяжелое навесное вожу в прицепе и уже непосредственно на участке навешиваю на трактор.

Halin, спасибо огромное за разъяснение!Я уже подумал что бракованные может пальцы со втулками с завода стоят.Ездил в Москву и заодно купил уже пальцы со втулками.Если в среднем раз в пару лет менять данные запчасти,то это ещё куда не шло.Расходники можно сказать,как например шаровые опоры на легковом автомобиле.Расходники в любой технике присутствуют

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

mysketer, Данный зазор присутствует у всех тракторов. Если смотрел видио Витун, то лопнувшая шайба и компенсирует его.
Игольчатые подшипники работают ТОЛЬКО с радиальными нагрузками. Поэтому использовать его в нашей "переломке" нет смысла. Каким бы мощным подшипник не был.
Мы с Витун покупали трактора почти одновременно. Я смирился с этим недостатком МТЗ-132 и меняю пальцы со втулками по мере надобности. Покупаю заводские, потому что сделать качественные "самоделки" возможности нет. Перед посевной это будет в третий раз.
Износ этой группы зависит от интенсивности эксплуатации. Именно поэтому тяжелое навесное вожу в прицепе и уже непосредственно на участке навешиваю на трактор.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Для тех, кто понимает

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

mysketer написал:
При езде по неровностям ощущаю пятой точкой разовый,поочередный стук.

У меня так педаль сцепления постукивает в свободном состоянии о подножку...

Добрый вечер.Вопрос у меня по теме втулок.При езде по неровностям ощущаю пятой точкой разовый,поочередный стук.Облазил всё в тракторе,но кроме вертикального люфта оси сочлененной рамы не нашел ничего.Ломик вставляю между вилок сочленения,при вертикальном покачивании виден данный зазор.Он с нова у трактора такой.
Интересно у вас также?
По началу предположил что стук от тяги сцепки,которая крепится в транспортном положении к кронштейну на сиденье.Рак вот тягу снял и стук нашёл в вертикальном перемещении пальцев во втулках сочленения
Скажите пожалуйста это нормально?

Dimedrol 78 написал:
Витун, Сколько у Вас отработали втулки до первой замены? Пришла и моя очередь раскатить миник.

4 сезона.Покупал в феврале 15-го года,а втулки менял весной 19-го.

Витун написал:

Alexandr063 написал:
Витун, 132-й У меня был 5 лет. За это время к узлу переломки на заводских втулках ни капли претензий.. Шприцевать почаще и УСЁ.

Alexandr063,сейчас у моего мтз, нижний палец фиксирует только один болт.Шприцую по чаще и пока полет нормальный

Витун, Сколько у Вас отработали втулки до первой замены? Пришла и моя очередь раскатить миник.

Alexandr063 написал:
Витун, 132-й У меня был 5 лет. За это время к узлу переломки на заводских втулках ни капли претензий.. Шприцевать почаще и УСЁ.

Alexandr063,сейчас у моего мтз, нижний палец фиксирует только один болт.Шприцую по чаще и пока полет нормальный

Витун, 132-й У меня был 5 лет. За это время к узлу переломки на заводских втулках ни капли претензий.. Шприцевать почаще и УСЁ.

Alexandr063 написал:
Уже обсуждали... Берём за 100% площадь соприкосновения трущихся деталей в заводском исполнении....Затем ставим иголки.. Пересчитываем...Делаем выводы.

Alexandr063, я не механик,да и не нужно мне все это.Просто увидел ролик в интернете.Вспомнил что такая тема затрагивалась.А в ролике показан итог такой модернизации.

Уже обсуждали... Берём за 100% площадь соприкосновения трущихся деталей в заводском исполнении....Затем ставим иголки.. Пересчитываем...Делаем выводы.

Jesha, я некоторое время назад ставил пальцы и втулки самоточки.точили по размерам которые указаны здесь,на стр.585 помойму.Точилось все на совесть,люфт между вилкой и убирался за счет шайб.Но радость моя была не долгой.Пока там оставалась смазка,которая закладывалась при сборке,было все хорошо.Но потом руль не повернуть.Шприцевание ничего не довало.Смазка уходила мима,и со временем вообще руль заклинил.Нижний палец еле извлек.Начал смотреть в чем причина.Оказалось то ли вилка отлита криво,то ли косо отфрезеровано место крепление пальца.Короче при зажатии двух болтов палец перекашивало.В итоге верхний самоточка,нижний старый с люфтом.К чему я это???Если у меня такой брак присутствует,значит и кого то еще такое может быть.И прежде чем заморачиваться игольчатым подшипником,надо все перепроверить,перемерить.
ЗЫ-хотел купить новую вилку в интернет магазине,но не факт что придет качественная.