Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2365599

Бел-09Н написал :
а аккумулятор под сидение - крайний вариант.

а почему крайний? я здесь кинул фотку с аакуом. ааа, въехал. он без него с завода идет?

Ziko написал :
Привет всем. Купил 132. Пока доволен. Все ручки работают, передачи включаются, ездит, с виду аккуратненький, чистенький. Хочу спросить. Когда завожу (кстати с первого тычка) слышен звук только работающего мотора (звук ровный, правильный). Включаю скорость и еду. К звуку мотора присоединяется шелестящий ровный звук (наверное шестерни в трансмиссии, я не специалист, просто вожу машину). Но когда скорость отключаю и останавливаюсь, по идее должен опять быть слышен только звук мотора, этот дополнительный шелест не пропадает. Или я придираюсь .

это нормальное явление, можно не париться. я на 4-ой когда еду такая же история

товарищи, кто -нить пользуется дискаторами, подскажите плиз.

pasik98 написал :
он без него с завода идет?

Аккумулятор под сидение согласно ТНПА не должен ставится.

Ziko написал :
Или я придираюсь

Как наши гарантийщики, иногда, по согласованию с владельцем трактора или мотоблока, избавляются от лишних звуков: сливают масло, без масла час-другой катают. Заливают масло - и всё, трактор (мотоблок) шепчет. Побочные эффекты - замена дисков сцепления.

Кстати о ценах. Я ездил в Сморгонь (100 км от Минска), а вчера спросил цену в магазине Агропарк в Минске, разница почти 850 $. Совсем эти торгаши оборзели. Понимаю если в России такая разница, а тут всего 100 км расстояние. Я им высказал свое мнение. Еще повезло, я обычно около 6 часов бываю на той станции метро, а тут ездил на миником. Так что он мне теперь как брат, продавать уже нельзя если что .

Ziko написал :
Так что он мне теперь как брат, продавать уже нельзя если что.

Эт-т точно...

Здравствуйте Бел-09. Нет новостей на счет дисков? А за одно, если можно, выслать гидроцелиндр и валик привода ВОМ с двумя ведомыми шестернями.Видущих у меня в заднем мосту две.

Купил культиватор к 132, он у меня с прямыми зубьями, а в рекламке на картинке с крючками. Это что у меня новый вариант или у всех с прямыми или на картинке неправильно?

У меня тоже с прямыми. Покупал в прошлом году, нормально.

всем доброго дня. что то тишина с установкой 16 дюймовых колес на минитрактор... sokmix как дела продвигаются?? что получается?
Бел-09Н подскажите, где в Минске можно купить запчасти к мирнитрактору МТЗ-082 (132)? в частности интересуют втулки 082-2816106 и пальцы 082-2816107

Дела продвигаются. Доделали проставки. В выходные пробовал ставить. Вроде все подходит. Колеса становятся под крылья, но в плотную. Придется поднимать, но не намного, примерно на 20-30мм. Померил просвет под трактором, получился 340мм. Не у многих миников такой.
Пока фото не делал. Как закончу, выложу обязательно все подробно. Жду резину из Белоруссии. Два баллона есть, а два никак не привезут.
Вообще задумок много, но после всех доработок цена может увеличится на 80-100т.р. и приблизится к цене нормального трактора. Конечно это безумие, зато эксклюзив.
Да, вот еще (не в качестве рекламы), В Москве сейчас есть предложение на трактор с двигателем Кипор 10л.с. по 140т.р. Кому очень невтерпеж, могут купить, двигатель снять и продать для тяжелого мотоблока, а себе купить и поставить Кипор690-16л.с. Получится не плохая экономия

а радиус поворота изменился? колеса предположительно цеплять за что-нибудь будут или нет?

Колеса,как уже написал, встают под передние крылья. Поэтому думаю, что радиус поворота сильно не поменяется. Проверю, когда поставлю задние колеса. Переживал, что передние колеса достанут до трубы отвала. Но все нормально, не цепляют. Теперь остались задние и навеска. По рулетке должны пройти, а по факту проверю позже и сфоткаю.

толстыйМинск написал :
где в Минске можно купить запчасти к мирнитрактору МТЗ-082 (132)? в частности интересуют втулки 082-2816106 и пальцы 082-2816107

ЧСУП "Мотоблок-Мастер" Мобильные телефоны: velcom +375 29 674-16-74; МТС +375 29 876-78-78;
Рабочий телефон: +375 17 286-79-84;

Бел-09Н спасибо
sokmix жду фото и продолжение, очень заинтересовал ваш эксперимент

Бел-09 здравствуйте. А мои просьбы почему оставляете без ответа?

sokmix написал :
А мои просьбы почему оставляете без ответа?

Вам в двух местах отвечать накладно...

sokmix написал :
А за одно, если можно, выслать гидроцелиндр и валик привода ВОМ с двумя ведомыми шестернями.

Сформируйте полную заявку, а то по детальке не на выписываюсь.

Получается Вы у Нас 3в1-ом Спасибо, сформирую.