Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6917797

Halin, Судя по анекдоту, вам уже лет 300 ))))

Alexandr063, Действительно проблема есть,но не надуманная.Трогаясь с места чуток дав газу он проваливается и глохнет.На горячую завожу закрыв воздушную заслонку,или прикрыв рукой дроссельную заслонку.Будет искра на свече если крутить за маховик рукой когда магнит проходит катушку,может у меня с катушкой проблемы.Проблемы начались по осени,я уже не знаю где копать.Раньше жена сама огород на зиму перепахивала,а в этом году не могла тронуться он постоянно глох.Я его снял с минника с сцеплением все в порядке.На тягу все хорошо,пахал на третей передаче.

Витун, Все время.

Halin... У Vitoldа всё заводится с полтыка и на верёвочке....Проблема то у sergynа, да и та надуманная...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Vitold написал:
У меня штатный тросик обломился, я веревочку протянул временно

Я понимаю, что сейчас начнут гавкать со всех сторон. Но, по моему мнению, с этой "веревочки" надо было и начинать.
Анекдот: Приезжает мужик на автосервис, вывалилась пружина - сорвалось гнездо. Мужик: "Ребята! Вы ее мне прихватите, чтобы домой доехать, а там всю эту хрень я проволокой намертво прикручу!"

sergyn написал:
Прошу помощи у знающих людей.Двигатель хонда 390 плохо заводится,и бывает глохнет при трогании с места.Клапана отрегулированы, купил новый карбюратор,свечу,фильтр воздушный.Если прикрыть дроссельную заслонку рукой заводится сразу.

sergyn,
У меня 50 на 50, на горячую не заводится без подсоса. У меня штатный тросик обломился, я веревочку протянул временно через трубку ПНД, а на рычажок пружинку прицепил. Уже привычка, я и не пытаюсь без подсоса заводить. Зато заводится даже не с полтычка, а как только стартер прикоснулся к маховику. А временно уже веревочка пару лет.
Зазор в клапанах за 300 моточасов, с последней регулировки, на одном клапане ушел на 0.05
А глохнет при трогании, если трогаешься как на машине, подгазанул и сцепление отпускаешь. Я нажимаю на газ, держу обороты и тогда сцепление отпускаю, у меня как то в два приема получается отпускать, сначала диски соприкоснутся, потом доотпускаю

sergyn написал:
Прошу помощи у знающих людей.Двигатель хонда 390 плохо заводится,и бывает глохнет при трогании с места.Клапана отрегулированы, купил новый карбюратор,свечу,фильтр воздушный.Если прикрыть дроссельную заслонку рукой заводится сразу.

sergyn, все время так,или только на холодную?

Alex_UssR, Иногда и горячий не завести...Редко, но бывает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:

sergyn написал:
Прошу помощи у знающих людей.Двигатель хонда 390 плохо заводится,и бывает глохнет при трогании с места.Клапана отрегулированы, купил новый карбюратор,свечу,фильтр воздушный.Если прикрыть дроссельную заслонку рукой заводится сразу.

sergyn, Он так устроен. Заводится только при прикрытой воздушной заслонке.

Alexandr063, Только холодный и только с закрытой воздушной заслонкой - это у него такой вариант обогатителя.

sergyn написал:
Прошу помощи у знающих людей.Двигатель хонда 390 плохо заводится,и бывает глохнет при трогании с места.Клапана отрегулированы, купил новый карбюратор,свечу,фильтр воздушный.Если прикрыть дроссельную заслонку рукой заводится сразу.

sergyn, Он так устроен. Заводится только при прикрытой воздушной заслонке.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун написал:
я пользовался пока новый трактор был,даже обрезал эти упоры,куда пластина упирается

А я пользуюсь, когда выравниваю поле культиватором по диагонали, после вспашки, и при работе с фрезой. Для этого немного видоизменил пластины (прямоугольные шайбы) - сделал их длиннее и отверстие сместил к одному краю. Теперь пластина в пазах не клинит. Пробовал на окучниках - ни плюсов, ни минусов. А при вспашке пластины должны упираться в пазы, ведь положения плуга регулируется длиной раскосов.

Прошу помощи у знающих людей.Двигатель хонда 390 плохо заводится,и бывает глохнет при трогании с места.Клапана отрегулированы, купил новый карбюратор,свечу,фильтр воздушный.Если прикрыть дроссельную заслонку рукой заводится сразу.

Трахтрахтрахтрахтур в поле... .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Halin написал:
Не ерничаю и прошу извинить, но не знаю даже, как помягче ответить человеку с таким богатым опытом общения на технических форумах. Могу только сказать, что ВЕСЬ ряд тракторов МТЗ имеет безрамную конструкцию.

Halin - а ты ответь по простому : "навеска телипается на заднем качающемся мосту", ...все.
А то прям разговоров от том " вот когда Земля была теплой и по ней бродили динозавры....", послушать Вас, так прям ветка какая-то закрытая, только для гуру мтз-132Н (МТ, и ежи с ними). Нет желания ответить прямо, а есть желание поумничать - умничайте...

Витун ответил - ему спасибо.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Halin написал:
но не думаю, что ими кто-то пользуется

я пользовался пока новый трактор был,даже обрезал эти упоры,куда пластина упирается.Но потом наварил,плуг пахать не хотел.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун, Эти прорези используются при работе с широкозахватными агрегатами, имеющими опорные колеса по краям, например КРН-5,6. Для компенсации неровностей поля, чтобы, при наезде заднего колеса трактора на кочку или "проваливания" в разорку, крайние рабочие органы не взлетали. Как ты сказал: "Что бы навесное не качалось вместе с мостом ..."
У раскосов МТЗ-132 тоже есть эти прорези, но не думаю, что ими кто-то пользуется. Заводские прямоугольные шайбы сделаны очень неудобно - их постоянно клинит.
Только я не это имел ввиду.

VTS написал:
вопрос, как закреплена навеска? на самом качающемся мосту или на раме трактора (так называемой раме...) отдельно?

???
Не ерничаю и прошу извинить, но не знаю даже, как помягче ответить человеку с таким богатым опытом общения на технических форумах. Могу только сказать, что ВЕСЬ ряд тракторов МТЗ имеет безрамную конструкцию.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Витун написал:
ну если на тракторе вы видели раму,может и на раме

...а как назвать "палку" которая скрепляет переднюю часть минитрактора с задним мостом?

Витун написал:
Что бы навесное не качалось вместе с мостом на раскосах есть спец прорези.Точно так же как и на мтз по старше.

..., понял, спасибо.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Halin написал:
Для владельцев МТЗ-132

Halin , так 132МТ то вроде как не переломка (или ошибаюсь?), вот отсюда и вопрос, как закреплена навеска? на самом качающемся мосту или на раме трактора (так называемой раме...) отдельно?
...я ж не пытаюсь "проявить" недостатки и "потыкать" в них, а пытаюсь для себя выяснить конструкцию ( например если созрею делать подобие 132-го или 152-го , из 2-х 135-ток или из коробки с задним мостом Луаза...- отсюда и интерес!).

VTS, ну если на тракторе вы видели раму,может и на раме.Что бы навесное не качалось вместе с мостом на раскосах есть спец прорези.Точно так же как и на мтз по старше.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Halin написал:
Для владельцев МТЗ-132

Halin , так 132МТ то вроде как не переломка (или ошибаюсь?), вот отсюда и вопрос, как закреплена навеска? на самом качающемся мосту или на раме трактора (так называемой раме...) отдельно?
...я ж не пытаюсь "проявить" недостатки и "потыкать" в них, а пытаюсь для себя выяснить конструкцию ( например если созрею делать подобие 132-го или 152-го , из 2-х 135-ток или из коробки с задним мостом Луаза...- отсюда и интерес!).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

VTS, Для владельцев МТЗ-132 данный вопрос, извините если оскорбляю, является глупым.
Отдельным недостатком нашего минитрактора является то, что навеска, закрепленная на заднем мосту, "маневрирует" при корректировке направления движения. Особенно это досаждает при обработке междурядий. Как минимизировать последствия этого недостатка уже обсуждалось.