Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157
#6907588

Alex_UssR,
MS08 задал вопрос: "Подскажите есть смысл покупать Минитрактор Беларус 132Н ."

Alex_UssR ответил: "(у меня 152)"

Алекс, ИМХО- для невезучих есть свой форум: https://mastergrad.com/forums/t245087-traktor-malogabaritnyy-belarus-152/.

Смахивайте слезу там.

А если что не устраивает- есть варианты ("При цене чуть меньше лады гранты" конец цитаты):

Прямо из Владика доставят в регионы.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bobpich написал:
MS08, Если вы изучите этот форум- выяснится, что последние 5 лет нареканий по качеству нет, в основном заморочки возникают из-за ошибок в эксплуатации, перегрузке приводов и несвоевременного обслуживания. Как и с любой другой техникой; если вы по китайским тракторам посмотрите- то же самое. Даже покупая навороченный автомобиль у супердилера надо понимать, что дальше будет как повезёт. Вы главное определитесь- что с трактором делать будете.

bobpich, неа. На заводе работают криворукие довны - у меня резинку при сборке закусили и правая задняя конечная передача, просто ссалась на пол гаража. Разобрал - внутри залежи продуктов износа шестерен (эдакая серебрянка, которую пальцем можно выбирать из рукава).
Плюс блокировку заднего моста (у меня 152) криво настроили... Плюс вся оптика - через пень-колоду работала (на ближнем одна фара светила дальним, массы вообще почти нигде нормально не сделаны).

Да море там косяков - сборка, как не себе. До кучи - постоянное кроилово на качестве комплектующих... Мол не машина - трактор и так сойдет... При цене чуть меньше лады гранты, ага...

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Шрайбикус, обязательно сделайте подсветку днища, колёсных дисков изнутри и поставьте светящиеся форсунки омывателя стекла ("синие писАлки")

Как будет выглядеть установка такого задн.фонаря на наш МТЗ 132Н/082 ? ) НОВИНКА. ФОНАРЬ ЗАДНИЙ С БЕГУЩИМ СИГНАЛОМ ПОВОРОТНИКА 3-Х ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ LED FRISTOM FT-320 LED DI

Сварил кронштейн для лебёдки для поднятия тракторишки

Alexandr063 написал:

Мушкетёр. Вварил в кронштейн пластину с напуском, шайбами усилил посадочные места под штифты , затем просверлил и привернул пластину к раме. Кронштейн берегите. Заменить по гарантии практически невозможно и как запчасть с завода не идёт..

Alexandr063, Вчера стал делать как посоветовали)))Закрепить к чугунной вилке приваренный хвостик к кронштейну я захотел при помощи болта вкрученным в вилку..Вообщем просверлил отверстие и стал нарезать резьбу в чугуне.С трудом загнал полностью,насквозь почти метчик и...он обламывается под самый корешок!!!!(((((Пять часов без перерыва высверливал его...Помогли сверла по бетону..победитовые вроде..но и их стер с десяток...Слава Богу высверлил метчик..от резьбы в чугуне отказался и сделал закладную с гайкой внутри вилки.Скрепил приваренный хвостик к кронштейну ГУРа с чугунной вилкой болтом)))
Спасибо за совет,надеюсь я предотвратил поломку кронштейна

bobpich написал:
Alexandr063, По тросикам...

Трос газа прицепил задом наперёд, а привод у педали приблизил к шарниру трактора, чтобы ход оболочки туда- сюда при поворотах был как можно меньше. Второй год работает.
Трос подсоса вообще снял вместе с кнопкой- мне не вломно заслонку на карбе рукой завернуть и после пуска (обычно дёргалкой) назад откинуть. По мне этот дистанционный привод- лишняя шняга под капотом...

.

bobpich,

Alexandr063 написал:
По тросикам...Как всё элементарно ...

Alexandr063,спасибо огромное за видео!У меня подклинивал тросик дросселя с завода,переделал как Вы и все супер работает и не мешаются!!)))

bobpichВ основном буду обрабатывать,сажать копать картошку.

Спасибо.
Я Вас услышал.Китайские нет.Буду брать.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

MS08, Если вы изучите этот форум- выяснится, что последние 5 лет нареканий по качеству нет, в основном заморочки возникают из-за ошибок в эксплуатации, перегрузке приводов и несвоевременного обслуживания. Как и с любой другой техникой; если вы по китайским тракторам посмотрите- то же самое. Даже покупая навороченный автомобиль у супердилера надо понимать, что дальше будет как повезёт. Вы главное определитесь- что с трактором делать будете.

Здравствуйте.
Подскажите есть смысл покупать Минитрактор Беларус 132Н .Как с качеством в 2020 году?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

У вас уже снег лежит? Офигели что ли? Я еще свою новую машину не помазал антикором...

Классно....Ещё бы придумать что - ни будь с реверсом.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alexandr063, По тросикам...

Трос газа прицепил задом наперёд, а привод у педали приблизил к шарниру трактора, чтобы ход оболочки туда- сюда при поворотах был как можно меньше. Второй год работает.
Трос подсоса вообще снял вместе с кнопкой- мне не вломно заслонку на карбе рукой завернуть и после пуска (обычно дёргалкой) назад откинуть. По мне этот дистанционный привод- лишняя шняга под капотом...

.

По тросикам...Как всё элементарно ...

Максим93 написал:

fdbir написал:
А насос для перекачки воды в ВОМу реально подключить. Если да, то какой?

fdbir, А что ж нет то, заходите на ютьюб, находите канал гарденсток , там есть обзор готового решения для мтз, стоит около 6к вроде.

Максим93, Это?.. Так для такой помпы движок всего в 2 лошадки нужен.

fdbir написал:
А насос для перекачки воды в ВОМу реально подключить. Если да, то какой?

fdbir, А что ж нет то, заходите на ютьюб, находите канал гарденсток , там есть обзор готового решения для мтз, стоит около 6к вроде.

Реально, но малоэффективно, т.к. мало оборотов....Тем не менее..или от МБ

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

А насос для перекачки воды в ВОМу реально подключить. Если да, то какой?

Пожалуй поделюсь...Ещё на 132 делал на место переднего отвала вилы - чесалку для сбора тыквенных плетей и прочих арбузов...В этом году чуть изменил в них угол захода в землю прутов и получился отличный грейдер для выравнивания огорода. Набирает,рассыпает ровно и не бульдозерит.