Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17
#6903176

А насос для перекачки воды в ВОМу реально подключить. Если да, то какой?

Пожалуй поделюсь...Ещё на 132 делал на место переднего отвала вилы - чесалку для сбора тыквенных плетей и прочих арбузов...В этом году чуть изменил в них угол захода в землю прутов и получился отличный грейдер для выравнивания огорода. Набирает,рассыпает ровно и не бульдозерит.

Мушкетёр. Вварил в кронштейн пластину с напуском, шайбами усилил посадочные места под штифты , затем просверлил и привернул пластину к раме. Кронштейн берегите. Заменить по гарантии практически невозможно и как запчасть с завода не идёт..

Henk E. написал:
mysketer, Естественно, для этого нужны видео. У вас есть канал на YouTube?

Henk E., Мысль о создании канала в ютюб была ,но пока не находится времени создать его

Шрайбикус написал:
mysketer, привод крана каким образом?

Шрайбикус, На кране привод осуществляется рычажной лебедкой)Сначала поставил лебедку за 3000руб. На ней указан максимальный вес подьема в 1000 кг.Но по факту при подьеме груза ,вес которого не превышал и 200 кг. слизались зубья звездочки лебедки.
После чего решил покупать лебедку "сорокин" на тонну..Механизм этой лебедки устраивает на сто процентов)))

mysketer, Естественно, для этого нужны видео. У вас есть канал на YouTube?

mysketer, привод крана каким образом?

Шрайбикус написал:
mysketer, привод от чего? есть лебедки на 12 в г\подъем.-разные для тяги авто ...12тр..25тр

Шрайбикус, не совсем понял на какой вопрос вы ответили данным сообщением?((

mysketer, привод от чего? есть лебедки на 12 в г\подъем.-разные для тяги авто ...12тр..25тр

mysketer, толщина вроде 40мм. много..лучше авторезину разрезать...пирелли)

рыдлеукин, спасибо

Кто спаривал колеса на минитракторе???Я планирую сделать спарку колес.Заказал из Белорусии проставки и диски.
Подскажите,какие минусы спарки есть?Один минус я уже знаю-это повышенная нагрузка на слабый кронштейн цилиндра усилителя ГУР

Испытания крана, ещё не красил его))))

Теперь у меня в планах сделать ковш на заднюю сцепку трактора и прицеп с гидравлическим опрокидыванием кузова.
Фотографии процесса изготовления скину если кому будет интересно))))

Установил мигалку на трактор для расчистки прилегающей к моей территории дороги в городе.Только вот регистрировать придется трактор в ростехнадзоре наверное...
Кто регистрировал уже,расскажите пожалуйста весь процесс регистрации,что нужно для этого?Справки какие техосмотра требуют?

Уже пришлось чинить бульдозер.Пробовал ровнять немного землю и оторвался нож закрепленный через резину.Новую резину искал во всех тракторных магазинах в своем городе.Но ничего подобного не нашел.Пришлось купить имеющийся прямоугольный кусок технической резины.Он в два раза толще заводских полосок резины на бульдозере.Пришлось поставить длиннее болты.А так легко отрезал нужного размера полосы концелярским ножом.Пробовать буду зимой при расчистке снега

mysketer написал:

mysketer написал:

Jesha написал:

mysketer написал:
Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт.

Кроме съёмного борта, я бы ещё сделал опрокидывающийся кузов. Борт снял, вперед наклонил, запор отцепил, за ручки на себя потянул.

Jesha, Здравствуйте!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!Сделал именно так,как порекомендовали.Вспоминал добрым словом вас все лето,когда возил на тележке!А перевозил не мало земли,поверьте на слово))))Конструкция с опрокидованием получилась оооочень удобная!!!!!!Еще раз спасибо!!!!

mysketer, Кстати я сделал на петлях опрокидный кузов сьемным.
Остается одна рама на колесах.На эту раму прошлой зимой сварил кран)))
фотографии загружу чуть позже

mysketer, - текст списка

mysketer написал:

Jesha написал:

mysketer написал:
Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт.

Кроме съёмного борта, я бы ещё сделал опрокидывающийся кузов. Борт снял, вперед наклонил, запор отцепил, за ручки на себя потянул.

Jesha, Здравствуйте!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!Сделал именно так,как порекомендовали.Вспоминал добрым словом вас все лето,когда возил на тележке!А перевозил не мало земли,поверьте на слово))))Конструкция с опрокидованием получилась оооочень удобная!!!!!!Еще раз спасибо!!!!

mysketer, Кстати я сделал на петлях опрокидный кузов сьемным.
Остается одна рама на колесах.На эту раму прошлой зимой сварил кран)))
фотографии загружу чуть позже

Alexandr063 написал:
Шрайбикус...Разобрал...

..чётко видно, что в раме есть отверстие с резьбой для крепления кронштейна, а отверстия для болта в самом кронштейне нет. Плюс между плоскостями прилегания нехилый зазор. Наверное шайбами должен был выбираться. Вся поворотная нагрузка от цилиндра на низ втулки . Вот в результате и получились "качели" на излом верхней планки.. В понедельник "права качать" поеду...Варить толку нет наверное. А тут ещё и снег. Невовремя.

Alexandr063,
Ура!!!Свершилось,я приобрел наконец белорус 132 с ГУРом...Теперь вот думаю ,как заранее усилить данный кронштейн..Это уже второй случай излома в одном месте о котором я слышу и вижу по фото.
Подскажите и лучше покажите как усилили ,где прикрутили к чугунной раме кронштейн???Скоро зима и теперь боюсь даже сильно нагружать ГУР на поворотах..Выкручиваю руль только при трогании,чтобы избежать черезмерной нагрузки.А зимой,когда колеса будут в срегу,при поворотах они как бы будут сгребать боком снег,тем самым нагружая хлипкий кронштейн.
Пожалуйста ,если не сложно покажите подробные фотографии усиления кронштейна

Jesha написал:

mysketer написал:
Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт.

Кроме съёмного борта, я бы ещё сделал опрокидывающийся кузов. Борт снял, вперед наклонил, запор отцепил, за ручки на себя потянул.

Jesha, Здравствуйте!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!Сделал именно так,как порекомендовали.Вспоминал добрым словом вас все лето,когда возил на тележке!А перевозил не мало земли,поверьте на слово))))Конструкция с опрокидованием получилась оооочень удобная!!!!!!Еще раз спасибо!!!!