Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424347

Владимир В написал :
Выпускает ли завод задний отвал ?

А зачем задний, когда есть передний. Задний обычно ставят если нет возможности навесить впереди. С передним же удобней.

Владимир В написал :
Можно ли поставить на 132н два плуга

Все зависит от почвы и глубины вспашки. У Нас песок и толщина плодородного слоя 15см. Поэтому тоже думаю, что ставить, два мотобльчных или один с большим захватом лемеха. Заводской, трактор тащит без напряга. Одиночный легче в настройке и компактней. Двойной, ровнее пашет и захват больше.

sokmix написал :
Цитата Сообщение от Владимир В
Выпускает ли завод задний отвал ?

мы на свой трактор 132Н сварили сами

Ziko написал :
А где ж тогда купить косилку?

Действительно нет. А те которые изготавливаются уже расписаны.

Если отвал поставить на зад то не надо переделывать гидравлику .

sokmix написал :

А у нас чернозем но земля мягкая . Поэтому если поставить два то экономия по времени и топливу.

Владимир В написал :
Если отвал поставить на зад то не надо переделывать гидравлику .

С заводским отвалом идет двойной распределитель и заменить его не проблема. Вся установка займет пару часов и у Вас останется в запасе одиночный.
Кстати, никто не думал поставить его третьим?
Что касается плуга, то надо пробывать. На КМЗ ставят, и у Нас должен пойти.

sokmix написал :
С заводским отвалом идет двойной распределитель и заменить его не проблема. Вся установка займет пару часов и у Вас останется в запасе одиночный.

Спасибо за информацию . Если это возможно , то какая марка ?

Владимир В написал :
Если отвал поставить на зад то не надо переделывать гидравлику .

Здравствуйте! А я делаю так, отсоединяю от распределителя шланг заднего гидроцилиндра (зимой ни пашу и ни сею), а на его место подсоединяю шланг от гидроцилиндра отвала. Вся операция 15-20 минут. На лето снимаю только сам отвал с гидроцилиндром, крепеж рамки на мосту и коробке остается.

Анатолий-57 написал :
отсоединяю от распределителя шланг заднего гидроцилиндра

Только при этом не забыть зафиксировать навеску в верхнем положении до весны. Я на зиму ставлю еще снегоротор, так что у меня этот номер не пройдет. Анатолий, а у Вас с отвалом разве не поставлялся двухканальный распределитель? Его поставить вместо одноканального 20-30мин.(если бы еще подходили заводские отверстия для установки, а то пришлось пересверливать).

Люди у кого есть видео работы снегоротора на своем тракторе а не рекламный ролик завода выложите пожалуста

вот мой зимние работяги

Анатолий-57 написал :

зимой ни пашу и ни сею
Здравствуйте Анатолий . Я сзади закрепил ящик размеры ш-1000 ,В-700 ,д-650 он работает как ковш грузоподьемность 200-250 кг , к нему в случае надобности крепится доска 50-60 мм. длинна 1600 - принцип отвала. Летом можна использовать под песок ,щебень ,навоз,и.т.п.
Зимой -снег.

sas132

sas132 написал :

вот мой зимние работяги
Александр ! Большое спасибо за фото. Будет возможность пришлю свои . Пока не знаю как их вставить .

Уважаемый Бел-09. Скажите, есть надежда к августу приобресть (пусть даже из опытной партии) картофелекопалку, или покупать мотоблочную и пристраивать пока не поздно.
Гость121, а Вы, ради любопытства, свою в землю не загоняли? Как она, не муляж? Придет время копать, а он не в......
Попробуйте пожалуйста, очень интересен результат (думаю не мне одному) и если получится, то видео.

sokmix написал :
Скажите, есть надежда к августу приобресть (пусть даже из опытной партии) картофелекопалку, или покупать мотоблочную и пристраивать пока не поздно.

Опытные образцы картофелекопалок в количестве 2 штук на выходе. Планируем в начале июня провести первые испытания - посадим картошку и попробует её выкопать. Все фото и видео выложу здесь.

Бел-09Н написал :
Опытные образцы картофелекопалок в количестве 2 штук на выходе.

Допустим испытания пройдут успешно. Сколько времени потребуется для запуска в серию и сколько штук в месяц способно осилить пр-во. Может пора очередь создавать. Цену не пытались расчетать.

sokmix написал :
Сколько времени потребуется для запуска в серию и сколько штук в месяц способно осилить пр-во. Может пора очередь создавать. Цену не пытались расчетать.

Максимально 50 в месяц, но всё определит спрос. Июнь на подготовку, июль - заготовительные работы, август выпуск и реализация. Цен пока нет.

Бел-09Н
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос. Я живу в Твери,но часто бываю в Минске. Меня интересует Мини-трактор "Беларус"-132Н,могу ли я приехать к вам на завод и купить его с дополнительным оборудованием(плуг,окучник,оборудование бульдозерное ОБ12),если такое возможно,то какова сейчас цена на него в долларах,и дополнительного оборудования?Интересуют сроки,условия или может можно его сразу приехать и купить в наличии? И ещё вопрос,нужно ли его растамаживать?. Заранее благодарю.

Артемий 69 написал :
Меня интересует Мини-трактор "Беларус"-132Н

Пока нет в наличии. А так приобрести можно, но без гарантии. Гарантия предоставляется только при покупке через дилеров в РФ этими же дилерами. Растамаживать не надо. Чтоб Вас поставили на очередь направьте заявление на факс 8-10-375-1592-21383 на имя директора Коновалова О.Ю.