Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83
#6552366

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, ром.

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, Я не говорю, что китайские лучше. Я хочу у вас узнать, что лучше поставить для увеличения агропросвета? Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки под колею 70 см, чтобы поставить "ёлочку" с диаметром побольше.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Frost0ff написал:

osssa написал:
Здравствуйте, ткните пожалуйста в страницу, где описывается порядок установки шестерён для ВОМ, а то у меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой с 2013 г. Так ли это? Какие шестерни покупать? И где?
Спасибо.

osssa,
(для облегчения процесса, лучше снять сиденье и верхнюю крышку заднего моста)

Купить можно тут -
Обращаться к

Frost0ff, Спасибо.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

osssa написал:
Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки

Увы! См. далее.

Alexandr063 написал:
Открою страшную тайну, кроме Вас этим заниматься никто не будет... .

Или вытаскивай руки из карманов, или пользуйся тем, что есть.

P.S. Дня три назад выполнял заявку по подшивке потолка ПВХ-панелями. Весь материал закуплен заказчиком (включая саморезы). В доме три мужика: хозяин, сын и зять!!! Свой инструмент из багажника не доставал - у них все! своё было. После работы эти ДыБы в один голос заявили: "Так это так просто!" Дерзайте, мужики: "Глаза боятся - руки делают."

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Бел-09Н написал:
В производстве изготовили детали, необходимые для 2-х скоростного ВОМ, кто-то спрашивал:
082-4202019 Шестерня
082-4202018 Вал
082-4202026 Блок-шестерня
082-4216009 Рычаг

Бел-09Н, Нужен комплект. Можно ли купить в Н.Новгороде? Если нет, то где? Где-то читал, что есть какие-то шестерни нового и старого образца. У меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой 2013 г.в. Так ли это?

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Бел-09Н написал:
В производстве изготовили детали, необходимые для 2-х скоростного ВОМ, кто-то спрашивал:
082-4202019 Шестерня
082-4202018 Вал
082-4202026 Блок-шестерня
082-4216009 Рычаг

Бел-09Н, Нужно ли мне покупать рычаг "082-4216009 Рычаг"?

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa, нужно.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Frost0ff написал:
osssa, нужно.

Frost0ff, Спс

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Halin, Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки

А если колёса поставить от МТЗ-152? Они подойдут к 132 -му? Они должны быть выше и диски R13.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


кстати, в уже "фирменном" магазине мтз, продается плита 152-ого, для насоса) Но ценник на нее знатный.

Frost0ff написал:
osssa, нужно.

Frost0ff, Зачем?Свой элементарно дорабатывается.Достаточно сделать ещё одно углубление для фиксирующего шарика.Там работы на 10 минут.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, ром.

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, Я не говорю, что китайские лучше. Я хочу у вас узнать, что лучше поставить для увеличения агропросвета? Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки под колею 70 см, чтобы поставить "ёлочку" с диаметром побольше.

osssa, и ничего переделывать не надо.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

oleg48 написал:
Frost0ff, Зачем?Свой элементарно дорабатывается.Достаточно сделать ещё одно углубление для фиксирующего шарика.Там работы на 10 минут.

oleg48, вопрос какой - двухскоростной рычаг нужен? Да, нужен. Переделать можно (можно даже самому отлить, выточить и т.д.), но вопросы от osssa показывают очень слабое знание мат.части.
Я даже родной двухскоростной рычаг, .

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa, имея этот миник без этого каталога не обойтись.

Frost0ff, Ну если у человека есть лишние деньги и он не знает куда их девать. Если от двухскоростного приходится дорабатывать, в чем смысл его покупки?Просто взять и доработать свой. А мат. часть изучается на практике.

Доигрался, тире допрыгался....Вернее снега довозился...Развалилось таки заднее левое колесо..А именно "диск колёсный 05-3101015" по заводской сварке... Глянул по поводу нового в инете, 1750 ры плюс доставка, сия чашка стоит...Дануна...Сварил, подровнял, усилил.. Лучше новой вышло....Косяк , хоть и заводской, но пять лет держался..По поводу 112-го всё идёт потихому своим чередом. Поднял сиденье, обрезал дугу, заменил крылья, перенёс ручку КПП, маракую по поводу кенгурина. Соберу в кучу, сфоткаю и покажу.

osssa, есть решительные намерения заменить родные 12" колеса на нашем м\тракторе на колеса 13". Выбор между БЕЛ-219, общий диаметр 640мм, ширина 180мм и 6,5/80-13 6PR 94F6 Starmaxx TR-55TT, диаметр 642мм, ширина 171мм-Турция. Цена белорусской -около 4200р/шт и турецкой- 3950р (надо еще уточнить цену с камерой), бескамерная. На эти шины идут диски 13"от ВАЗа. Диски б/у 200-250руб/шт на шин.монтаже продают.
При этом, как понял, не требуется никаких переделок, изменений и т.д. на м\тракторе. Только надо уточнить колесную базу. Например. мне надо 700мм или около этого.
Если требуется 16"диски , наПример, от НИВЫ, то присмотрись к шинам Ф-122. Тоже Елочка.
А так замена дисков-это старая тема и описана много на прошлых постах, до мелочей.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Шрайбикус написал:
osssa, есть решительные намерения заменить родные 12" колеса на нашем м\тракторе на колеса 13". Выбор между БЕЛ-219, общий диаметр 640мм, ширина 180мм и 6,5/80-13 6PR 94F6 Starmaxx TR-55TT, диаметр 642мм, ширина 171мм-Турция. Цена белорусской -около 4200р/шт и турецкой- 3950р (надо еще уточнить цену с камерой), бескамерная. На эти шины идут диски 13"от ВАЗа. Диски б/у 200-250руб/шт на шин.монтаже продают.
При этом, как понял, не требуется никаких переделок, изменений и т.д. на м\тракторе. Только надо уточнить колесную базу. Например. мне надо 700мм или около этого.
Если требуется 16"диски , наПример, от НИВЫ, то присмотрись к шинам Ф-122. Тоже Елочка.
А так замена дисков-это старая тема и описана много на прошлых постах, до мелочей.

Шрайбикус,

bobpich, согласен. Я намерен заменить на - шины 13".
Вы отвечайте, без "ответить с цитированием" - народ недоволен, забивается форум повторением. Спасибо!

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

VTS написал:

Витун написал:
,вроде он делал их на заказ

...в том то и дело , что "делал".... , я в прошлом году хотел заказать, - отказал, сказал,что уже нет возможности их делать....
есть подобные в продаже...но качество вызывает сомненице.... а так для миника было бы самое то, все передачи + 2 с понижением. только понижение включать при выключенном двигателе.

VTS,
Сам собирает (в Курске): "Изготовлю шестеренчатый ходоуменьшитель для китайских мотоблоков серий 105,135, 1100 и т.п. На картинке образец вида редуктора. Делаться будет из КПП ВАЗ или Москвич. Передаточные отношения выбираются индивидуально..."

Раздатку от УАЗа никто не думал под это дело использовать? Это же практически готовый ходоуменьшитель, да ещё и с выходом под НШ. При этом НШ можно будет отключать при включённой прямой передачи (например, чтобы добраться до дома для ремонта гидравливки).

kazik, OZKA KNK 52 7-17 ИНТЕРЕСНЫЙ вариант, главное -без переделки.