Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713
#6597181

Alexandr063, Ничего не имею против. Для меня удобней на крыле. Я штатный было вообще исключил. Теперь его пущу на выносной цилиндр (прицеп), а дополнительный на навеску, бульдозер, третья секция пока в резерве. Мне так будет удобней. Спасибо форумчанам!!!.

3.Подключать первым штатный ГР или дополнительный разницы нет. Но в первом случае переделывать штатный трубопровод от НШ к Р-16 не надо, а ко второму только нужно проложить гибкий гидрошланг, а на слив подойдет и обычный маслостойкий.

Halin , вот именно по этой причине и хочется штатный ГР сделать первым.

Halin написал:

mvl11 написал:
правда видно не очень

Если честно, вообще ничего. У Вас штатный Р-80, вот его первым точно не поставишь.

mvl11 написал:
два слива отдельно

Это уже параллельное соединение со всеми вытекающими.

Halin,
это не параллельное подключение а как раз последовательное

вот фото место второго может быть любой.
а также фото штуцера который надо приобрести или выточить

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

mvl11, Совершенно с Вами согласен. Действительно, это последовательная схема, за исключением пару "НО!"

  1. Канал "Т" действительно слив, НО слив от предохранительного клапана. В первоначальном состоянии он соединен с каналом "N" основного слива. Адаптер (по-русски - переходник) перекрывает соединяющий канал и основной слив превращается в напорную магистраль. Болгаринов можно соединять двояко

чего нельзя сказать о других собратьях.

  1. Перепускной клапан в болгарине отсутствует. А предохранительный срабатывает при 35 МПа. Максимальное давление для НШ-8 - 21 МПа, предохранительный клапан ГР Р-16 отрегулирован на 20 МПа. Это еще один аргумент в пользу установки Р-16 первым.

На Фермер.ру один мужик жаловался, что после установки болгарина у него порвало два новеньких насоса. Ставите болгарина - ищите насос, рассчитанный на 35 МПа. Разумеется, возникнут возражения:"Я вот поставил и всё зашибись!" Просто повезло - НШ не создавал нужного давления. Такое бывает.

Halin,
я не навязываю свое мнение но отрегулировать клапан на болгарине дело одной минуты , ключ на 17 и шестигранник по моему на 6 . я свой отрегулировал сначала на 140 ну при этом перестали выбиваться в нейтраль ручки родного распределителя поднял давление до уверенного выбивания ручек на родном померял получилось 165.
На самом деле мне кажется что лучший вариант для нашего тракторка это один болгарин на 3 или 4 секции , не знаю можно ли его воткнуть на родное место или как ктото тут делал на крыло поставить.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

mvl11 написал:
я не навязываю свое мнение но ... я свой отрегулировал сначала на 140 ну при этом перестали выбиваться в нейтраль ручки родного распределителя поднял давление до уверенного выбивания ручек на родном померял получилось 165.

А я навязываю, за что неоднократно был избит.
Почему Вы сразу не подсказали коллегам, что предохранительный клапан на болгарском ГР нужно регулировать в сторону уменьшения давления?
Лично у меня прибора для регулировки давления в гидравлике нет. На глаз? Не буду. Лучше включу "настоящее желание" и найду более приемлемый вариант.
И чем Болгарин лучше? Ценой? Согласен. Он раза в полтора дешевле более качественных аналогов. Но в нем (соответственно и во всей гидросистеме) давление растет и падает не плавно, а скачками.

Halin написал:
А я навязываю,

Ну и зря, лучше доказывать, чем навязывать.

Halin написал:
за что неоднократно был избит.

И ничего страшного не произошло - ведь не покалечен же , только вот не на пользу побои были истрачены...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

DROBA написал:
чтобы выдержала сливная секция Р16.1, так как при работе второго ГР давление в ней будет возрастать до максимального

Да, именно поэтому.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mvl11 написал:
Извините что лезу в столь продуктивную беседу , но правильно все же P-40 изображенный у вас на картинке поставить первым с него на наш родной и два слива отдельно . Я делал так и все работает правда на т-25
вот видео правда видно не очень.

mvl11, из-за двух сливов я и пошел по пути нш доп штат

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Halin написал:
Это уже параллельное соединение со всеми вытекающими.

Нет, не параллельное - просто слив у каждого свой. Если первым поставить болгарский доп, у него есь слив и есть напорная магистраль для последовательного подключения, к ней подключаем р-16 у не го свой слив, вот и получается что полупараллельное.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Halin написал:
Канал "Т" действительно слив, НО слив от предохранительного клапана

Слив , он и в Африке слив - все сливы в одну магистраль.

pelipenko, я также сделал на мой взгляд это лучший вариант , лучше только один распределитель с нужным количеством секций.

Halin, прибор это наименьшая из проблем манометр кислородный на 250 кг . я свой купил рублей за 70 наверно переходник сварил из двух резьб максимальное давление меряет на ура при соединении с подающей секцией.

pelipenko, видимо не внимательно прочитал вы просто со слива болгарина взяли подачу на родной ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Halin написал:
И чем Болгарин лучше? Ценой? Согласен. Он раза в полтора дешевле более качественных аналогов. Но в нем (соответственно и во всей гидросистеме) давление растет и падает не плавно, а скачками.

Это рассуждение на уровне тойота-жигули. Лучше тем, что в три раза меньше Р-80, что его видно в отличии от Р-80 - который потеет маслом и вечно в грязи, работает он идеально и позволяет подключат последовательно секции в отличии от Р-80, в котором нужно точить штуцера и.т.д.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mvl11 написал:
pelipenko, видимо не внимательно прочитал вы просто со слива болгарина взяли подачу на родной ?

mvl11, да, просто в КМЗовском ГР нету слива, а как устроен Р16 я не в курсе, если у него есть ярко выраженный слив, то разницы нету.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

pelipenko написал:
Это рассуждение на уровне тойота-жигули

А где вы видели Тайоту дешевле Жигулей?

pelipenko написал:
Слив , он и в Африке слив - все сливы в одну магистраль.

Тогда почему адаптер ставится в выход "N", а не в "Т"? Ведь та же Африка.

Саныч53 написал:
лучше доказывать, чем навязывать.

Против моего навязывания, кроме "Сам дурак!", не вижу ни одного аргумента.

mvl11 написал:
прибор это наименьшая из проблем манометр кислородный на 250 кг

???

mvl11 написал:
переходник сварил из двух резьб

Признаю, что я - рукожопый дебил с высшим образованием, который не смог додуматься как сложный прибор сократить до банального монометра в 250 кг и сварить переходник из двух резьб (мне проще выточить его на токарном станке).

Преимущества в схеме: НШ -- Р-16 -- доп ГР на МТЗ-132.
1.Меньшее количество шлангов.
2.Нет необходимости в регулировке предохранительного клапана.
3.Перепускной клапан в Р-16 обеспечивает плавность изменения давления.
4.Сливная секция давление в 20 МПа (200 атм) гарантировано выдержит.

Спорить и доказывать ..., извините, навязывать свое мнение дальше не вижу смысла. Иначе перейдем на банальную грызню.

Ничего себе вы тут проблему с распределителями раздули, мне только хочется еще раз поблагодарить Alexandra063 за дольку от распределителя Р16.1, которую он мне прислал и избавил от кучи проблем. Саня, пчелы перезимовали нормально, так что мед с меня!

Halin, да не кипятитесь вы я написал как я сделал . А вы делайте как вам хочется потом с нами наработками поделитесь.
а если Р-16 выдержит на сливе давление то и хорошо. я лично с Р-16 не очень знаком только ручку на нем дергаю. надеюсь на этом мое знакомство на этом с ним и закончится )

а на втором распределителе все равно предохранительный клапан регулировать ведь Р-16 сливать излишки давления некуда.

а про измерение давления вы наверно немного путаете с измерением потока и производительностью НШ. я манометр подключал сразу на подающую магистраль гидроцилиндра. клапан предварительно ослабляем а потом поджимаем до нужного давления . все это делаем быстро чтобы не спалить НШ.

а с токаркой у меня проблемы очень все долго ждать , поэтому мне проще взять резьбу для манометра и резьбу шланга и сварить их между собой затрат по времени 5 минут .

Продаёт ли кто голый редуктор с мтз 082 ,у меня лопнула юбка пробывал заварить, опять лопнула.

а то купил с Новосибирска на 469 уаз, по фото такой же , а прислали

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Привет всем. Кто менял сцепление - отзовитесь. Вчера выехал в огород с плугом, опустил плуг- а трактор стоит. Думаю, что сцепление буксует, надо диски менять. Вопросы возникли. Если раскручу 6 болтов от мотора и коробки - много ли масла вытечет? А откуда там в сцепление масло поступает? Или ткните на номер страницы - если это уже описано. Спасибо ...