Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92
#6643341

Tomilin написал:
Сергей Байков, А что в этот момент делает противоположное колесо, вы не показали? Кардан вращаться должен - потому что у мтз-132 привод заднего моста происходит за счет ВОМ.

Tomilin, +100 поддержу Томилина....
судя потому как именно Вы Сергей на видео останавливаете одно заднее левое колесо, и как оно пытается снова провернуться понятно что заднее правое (которое Вы не снимали на видео) должно вращаться....
А это всего лишь значит, что у Вас исправно работает задний штатный неблокируемый дифференциал.... )

И наоборот.... остановите заднее правое - должно крутиться заднее левое.
Два задних одновременно остановить не получится (у 132го нет межосевого дифференциала, только межколесные)- берегите руки)))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

viktuk написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой регистрации минитрактора. Дело происходит в Республике Беларусь. Трактор покупал в 2009 году на заводе. Тогда о постановке на учёт не думал. До этого года проблем с местной ГАИ не имел. А сейчас ГАИ начала обращать внимание. Обратился в наш районный гостехнадзор. Там сказали какие документы нужны для регистрации: паспорт самоходной машины, счёт-справка, товаро-транспортные накладные и договор купли-продажи. Товаро-транспортные накладные я сохранил. Счёт-справку и паспорт самоходной машины мне выслали с завода. А договор купли-продажи не предоставили. Сказали, что не могут его выписать, так как те люди, которые работали на момент покупки трактора уже не работают. Я подумал, что договор-купли продажи смогут сделать в "ларёчках" возле МРЭО (Белгострах, Белнефтестрах), но там работники ответили, что этого сделать не могут. Более того сказали, что достаточно одной счёт справки (при регистрации автомобиля или мотоцикла так вроде и есть). А инспектор гостехнадзора неприклонен: есть перечень документов - будьте добры их предоставить. Как быть? Что делать? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад любой информации.

viktuk, вообще-то странно как-то. Они потом эти бумаги тупо выбрасывают.
Обратитесь еще раз и пусть письменно откажут, как вариант - сделать запрос письменно, заказным письмом или позвонить выше.
По-идее, регистрировать должны по счет-справке. Она на вас выписана?

документы, подтверждающие законность приобретения (получения) колесного трактора, прицепа к нему и самоходной машины, комплектующих изделий и материалов собранной копии серийно выпускаемого (выпускавшегося) колесного трактора, прицепа к нему и самоходной машины, а также комплектующих изделий и материалов самодельного трактора, прицепа к нему (не представляются для колесных тракторов, прицепов к ним и самоходных машин, изъятых, арестованных или обращенных в доход государства)

Счет справки, точно должно хватить - вас явно разводят.

Tomilin, противоположное колесо стоит и не крутится и еще вопрос кардан должен крутиться постоянно или при выключеном заднем мосте должен не крутится?

Алексей 132 написал:

Tomilin написал:
Сергей Байков, А что в этот момент делает противоположное колесо, вы не показали? Кардан вращаться должен - потому что у мтз-132 привод заднего моста происходит за счет ВОМ.

Tomilin, +100 поддержу Томилина....
судя потому как именно Вы Сергей на видео останавливаете одно заднее левое колесо, и как оно пытается снова провернуться понятно что заднее правое (которое Вы не снимали на видео) должно вращаться....
А это всего лишь значит, что у Вас исправно работает задний штатный неблокируемый дифференциал.... )

И наоборот.... остановите заднее правое - должно крутиться заднее левое.
Два задних одновременно остановить не получится (у 132го нет межосевого дифференциала, только межколесные)- берегите руки)))

Алексей 132, , противоположное колесо стоит и не крутится и еще вопрос кардан должен крутиться постоянно или при выключеном заднем мосте должен не крутится?

Сергей Байков, При включенном ВОМ синхронном или зависимым кардан крутится всегда.

Витун написал:
Сергей Байков, При включенном ВОМ синхронном или зависимым кардан крутится всегда.

Витун, спасибо

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Сергей Байков написал:

Алексей 132 написал:

Tomilin написал:
Сергей Байков, А что в этот момент делает противоположное колесо, вы не показали? Кардан вращаться должен - потому что у мтз-132 привод заднего моста происходит за счет ВОМ.

Tomilin, +100 поддержу Томилина....
судя потому как именно Вы Сергей на видео останавливаете одно заднее левое колесо, и как оно пытается снова провернуться понятно что заднее правое (которое Вы не снимали на видео) должно вращаться....
А это всего лишь значит, что у Вас исправно работает задний штатный неблокируемый дифференциал.... )

И наоборот.... остановите заднее правое - должно крутиться заднее левое.
Два задних одновременно остановить не получится (у 132го нет межосевого дифференциала, только межколесные)- берегите руки)))

Алексей 132, , противоположное колесо стоит и не крутится и еще вопрос кардан должен крутиться постоянно или при выключеном заднем мосте должен не крутится?

Сергей Байков,
вывешенные задние колеса могут крутиться из-за гидравлической связи внутри моста при вращении вала отбора мощности и отключенном заднем мосту..... По аналогии например с мотоциклом, который стоит на центральной подножке на нейтральной передаче и у которого при этом проворачивается заднее колесо, вращение которого можно остановить рукой...

НО если Вы уверены что у вас включен задний мост (рычаг режимов ВОМа внизу и рукоятка на тонеле в положении 4х4) - остановка рукой одного колеса невозможна без проворачивания другого НА ИСПРАВНОМ ТРАКТОРЕ. Без этой проверки задний мост незачем разбирать

Алексей 132, спасибо на выходных попробую детально все отснять

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

mvl11, Вопрос бюджетной косилки гложет и меня. Я из Питера, для мотоблока Нева (8 л.с.) у нас делают навесную косилку КР-0,5 «Нева» (12200 рэ)с огромным диском и привинченными к нему 3мя ножами -пластины где-то 25х5х 60мм с двусторонней заточкой и дыркой для болта. Диск сантиметров 50 в диаметре. Приводит в действие девайс угловая передача из сателлитов дифференциала какого-то авто, передача собрана сваркой в водопроводной трубе и от грязи трогательно закрыта полиэтиленовой крыжечкой от майонезной баночки из
моего детства. Как все устроено вот здесь
В магазине запчастей Нева диск-2200, нож 150, вал диска с обоймой и подшипниками кажись около 1800 НО УГЛОВОЙ ПЕРЕДАЧИ ВСБОРЕ НЕТ!

bobpich, рассматривал такую косилку крышка от банки порадовала .

Пока купил задний редуктор от мотоцикла урал . Но у него понижение где то 1 к 4, попробую может будет косить при захвате 90 см. Но руки наверно не скоро дойдут. редуктор обошёлся в 1000р.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

mvl11, этот редуктор очень полезен для силовых девайсов типа сверлилки для заборных столбов, вам здОрово повезло с ценой. Косилка требует больших оборотов, в РЭ обычно указываются обороты диска или ножа- можно пересчитать в линейную скорость. Ну так, для ориентировки- двухтактный двигатель мотокосы выдаёт 10000 оборотов в минуту, что при выдаче лески 15 см из катушки рубит траву вообще в винигрет. Для косилки с железным ножом или диском со сменными ножиками это многовато- раздолбает передачу, но у всех родных косилок для нашего дружочка судя по аналогичным документам- перечням деталей- угловые передачи где-то 1:1 .

mvl11, доброго вечера. В Ютюбе попадалась конструкция, в которой мужики использовали редуктор заднего моста Жугулей в качестве повышающего, косил их агрегат все подряд - и кусты, и всякие будыли древовидные и просто траву. Мужики были очень довольны работой их самопальной конструкции и были очень горды ею. Мне тоже понравилось. Поройтесь в нете, может и найдете. Ролик на Ютюбе называется "Роторная косилка из редуктора ВАЗ", только что нашел. Ураловский редуктор лучше приберечь на что-нибудь другое.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, там трактор более мощный чем наш. поэтому боюсь не потянет такой редуктор.

bobpich, и я искал редуктор 1 к 1 но что то пока не попадается . Вот и я прикинул у заводской косилки два типа барабана -общий захват 90 см . одного 45 см редуктор еще пополам 23 см (не знаю какой) скажем 1к1 получаем угловую скорость на первой скорости вом (1000 об мин) - 23 метра в секунду. вторая скорость Вом (2700)- 63 м/с
теперь с редуктором УРАЛ - 1 к 4 . и 1 скорость в и плечём 50 см ( ротор 1 метр) - 13 м/с.
2 скорость Вом - 27 м/с
Реально маловато . но вот если родная косилка косит на 1 скорости то с редуктором УРАЛ должна косить на второй скорости .

Может где и ошибся поправьте если не затруднит .

mvl11 написал:
там трактор более мощный чем наш. поэтому боюсь не потянет такой редуктор.

я на 12-сильном КМЗ ВАЗовский редуктор в таком режиме использую на измельчителе веток - работает, сучки 60мм в диаметре жрет и не давится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Саныч53 написал:

я на 12-сильном КМЗ ВАЗовский редуктор в таком режиме использую на измельчителе веток - работает, сучки 60мм в диаметре жрет и не давится.

Саныч53, про измельчитель можно поподробнее.

Frost0ff,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Саныч53, Зачот! Особенно тонко оценил лично я как нивовод поворотный узел из двух секвестированных нивовских дисков. ну, у меня немного не в тему, но тоже самоделка проходит испытания.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Привет. А видео?

Саныч53, классный аппарат можно описание подробнее , у вас как то автоподача сделана или я что то не понял. какие обороты ВОМ на КМЗ ?

bobpich, Как вы его опорожняется?