Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6869157

На сантеххомут можно в любое место поставить.

Шрайбикус, куда планируете устанавливать указатель?
Я у себя подходящего места не нашёл. Между кнопкой аварийной остановки и замком зажигания у меня снизу панелька с реле.

Шрайбикус, чёрный провод на минус, оранжевый плюс, белый - лампа подсветки. Указатель напряжения в собственном корпусе для ВАЗ нагугливается только 2105 и 2104, и там они одинаковые. На остальных моделях ВАЗ указатели напряжения монтируются как часть приборной панели.

на ВАЗ - они одинакового диаметра?

Семипалкин, и амперметры некоторые), но не суть в этом...не будем из-за этой мелочи дискуссию..Как включать указатель напряжения/зарядки (вольтметр)?

Шрайбикус, насколько удалось вникнуть в вопрос, на ВАЗ стоят вольтметры с раскрашенной шкалой. Три провода: плюс, минус и лампа подсветки.
Через шунт включаются ваттметры или кулонометры (англ. coulomb meter) показывают ток, напряжение, потребляемую мощность, уровень заряда батареи, рассчитывают время до разряда при текущей нагрузке и кучу ещё всяких штук. Активно используются электро-вело-самокатчиками, запилены под литиевые аккумуляторы и под пассивную нагрузку, т.е. не учитывают генератор и хз как будут с ним работать.

Alex_UssR, купил-10А, до 30В , но нравится "классика".МОжет установлю параллельно и то - на время..)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

с али закажите вольтметр цифровой - копейки стоит

от какого ВАЗ (около 550 руб.) или иного авто - лучше ставить указатель напряжения/зарядки на передн.панель? Они одинаковые? Требуется ли при подключении в цепь/схему минитрактора - что то вроде шунта и .д. или на прямую?

Andrey583, оригинальное решение)
Как с колёсами проблему решаете?
У меня китайская нерезиновая резина разлеталась каждый сезон, а намеднись подшипники прямо в руки высыпались. Не помогало даже хранение косилки на колодках с замотанными тряпками колёсами.
Пришлось на алике заказывать ненадувную полнотелую резину, делать ступицы из труб и ставить взрослые подшипники.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Семипалкин, про ночи не скажу , но на колесный ход я поставил

Monakov, КТМ-2 нужно ставить на колесный ход, снимать верхние ножи, а нижним - придавать аэродинамический профиль. Тогда косить будет сносно. Если косить на 75% ширины косилки и направление кошения угадывать так, чтобы срезанную траву кидало на нескошенную часть участка.
И да, стянуть ножи на КТМ-2 невозможно, там стоят распорные втулки. Возможно, у Вас утрачена эта маленькая, но нужная запчасть.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Monakov, владею такой же косилкой , брал кстати здесь на форуме с рук , пришлось переделать ( у меня кмз-012) , конструкция конечно у неё .... !

Alexandr063, да, руль не надо снимать

Alex_UssR, да "бабочка", выкручиваешь и весь узел выходит

Так у всех также. На роликах, которые выкладывал, гайку хорошо видно...Имелось в виду, что для замены подрулевой гофры сдёргивать сам руль необязательно....Хотя.. Есть и другие варианты...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Ген...Там нет гайки как таковой...Довольно таки дурацкая система крепления руля.

Alexandr063, есть там гайка.


В отверстии вала - бабочка для регулировки вылета руля. По-крайней мере у меня так.

Alex_UssR, так и получилось кулаком слегка. Завершил. Спасибо, профессионально)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:

Шрайбикус написал:
Alex_UssR, спасибо, думал, что шлицы

Шрайбикус, Если от кулака не отскочит, то, НЕ СНИМАЯ С КОНЧИКА ВАЛА ГАЙКИ!!!!, берем бородок по диаметру вала. Руками, коленями или помошником, создаём натяг (красные стрелки) на руле, молотком бъём по валу (зеленая стрелка).

Jesha, главное гайку не откручивать полностью, а то прилетит в лЕтсо.