Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6797940

Здравствуйте дорогие товарищи влодельцы данного миника, давно не заходил в гости, и почитав форум хочу сказать про движок дизельный лефан который эксплуацирую на своём минике с осени 2019г.Я как-то выкладывал фото как его установил и какие зделал дороботки.Чесно говоря от такой переделке я васторге в плане того что трактор сейчас работает навсе 100 ненапрегаясь 2х корпусный плуг тегат на 3 передаче нечуствуя его даже приходилось томкать бетонные пасонки по 4 метра на ура.Всю зиму убераю снег и заводится до -15 нормально а если холоднее то феном строительным менут 15 и всё капот закрыт кашмой.

Jesha написал:
Вот тут не вяжется. Сначала надо смотреть, написать что видишь, почитать кто и что с ним делает, а потом думать покупать или нет, а уже потом писать собственное мнение на имеющийся продукт, если купил.

"написать что видишь" ну ни как не вписывается в Ваше предложение.Надо было написать так:Сначала смотреть,почитать кто и что с ним делает,если есть возможность пообщаться с владельцами,а потом думать покупать или нет.А уж потом что то писать. Вот у Вас мотоблок,у меня его нет.Но я много смотрел,и что я могу написать о нем???Да ничего,потому что я не знаю.

Jesha написал:
А два МБ вместе или один тракторок.... По мне один тракторок. Даже 6 корпусов потянет, правда маленьких.

а тут я вообще ничего не понял.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:
Просто сначала надо купить эту подделку,на нем поработать,а потом уже критиковать.

Вот тут не вяжется. Сначала надо смотреть, написать что видишь, почитать кто и что с ним делает, а потом думать покупать или нет, а уже потом писать собственное мнение на имеющийся продукт, если купил.
Лично мне, не нать. Хотя в целом он хорош.
А два МБ вместе или один тракторок.... По мне один тракторок. Даже 6 корпусов потянет, правда маленьких.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Однако мнение есть, и я могу его здесь высказать. Верно?

Верно.Для этого и ветка.Даже название говорит об этом.

Jesha написал:
Тогда извиняйте.

вроде и не за что.Просто сначала надо купить эту подделку,на нем поработать,а потом уже критиковать.Как можно о яблоке сказать что он кислый,не откусив его.Если только со слов кого то.А этот кто то сам то его пробовал?Отсюда и сплетни в народе.Я считаю что свои задачи,для которых он создан,выполняет на все 100,и даже больше.Есть люди,у которых не получается на нем работать,потому что переломка.Отсюда и отзывы соответствующие.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

draconl написал:
Не нравится продай и приобрети что по душе, какие проблемы!

Не нужен, площадей таких нет. Потому:

Витун написал:
а продавать то нечего.Если память не изменяет,минитрактора у Jesha, просто нет в наличии.

Однако мнение есть, и я могу его здесь высказать. Верно? Критикуя трактор, я не критикую владельца, на что обижаться? Что бы потом таких сообщений не появлялось:

Саныч53 написал:
извиняюсь за непреднамеренное оскорбление владельцев МТЗ

Ну а если это был юмор:

Витун написал:
Не хорошо находится на ветке минитрактора мтз и так плохо о нем отзываться.Это неуважение к владельцам этой подделки под трактор.

Тогда извиняйте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

draconl написал:
Не нравится продай и приобрети что по душе, какие проблемы!

а продавать то нечего.Если память не изменяет,минитрактора у Jesha, просто нет в наличии.

Jesha написал:
Alex_UssR, Саныч53, Господа не ссорьтесь.
Прошлой зимой. -10-12* на улице. Сын взял МБ со СУ покидать снег. Минут через 30: Не заводится, ну никак. Я подошёл, закрыл подсос, дернул, работает. Сын: Вот что не понял, так не понял, всё делал так же, и подсос и дергал.
Витун Интересно чем я могу оскорбить чувства владельца 132, если лично мне, что то не понравится и я выскажу своё мнение? Это моё мнение и оно может отличаться от остальных. К примеру: Мне не нравится виляние носом этого трактора и его сочленение, дерьмовое и что? Убедите, что оно хорошее, глядишь и мнение поменяется.

Jesha, Не нравится продай и приобрети что по душе, какие проблемы!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR, Саныч53, Господа не ссорьтесь.
Прошлой зимой. -10-12* на улице. Сын взял МБ со СУ покидать снег. Минут через 30: Не заводится, ну никак. Я подошёл, закрыл подсос, дернул, работает. Сын: Вот что не понял, так не понял, всё делал так же, и подсос и дергал.
Витун Интересно чем я могу оскорбить чувства владельца 132, если лично мне, что то не понравится и я выскажу своё мнение? Это моё мнение и оно может отличаться от остальных. К примеру: Мне не нравится виляние носом этого трактора и его сочленение, дерьмовое и что? Убедите, что оно хорошее, глядишь и мнение поменяется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alex_UssR, а ты спроси у Саши из Самары, *Александр063, у него есть и то, и другое. Он, наверное, единственный, кто может сравнить объективно оба трактора, с тобой же на эту тему спорить нет никакого желания - бесперспективно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, ты бы гонорок-то поубавил бы - если не знаешь о зимней солярке, которую большинство пользователей дизельной техники зимой в баки заливают, если тебе неведомы свойства синтетических моторных масел...

Alex_UssR написал:
Мне ресурс дорогущего двигателя - важен.

Так береги его - не заводи не только зимой, но и летом. Тогда напрашивается вопрос - на кой хрен ты вообще технику покупал, для работы или для простоя в целях ресурсосбережения?

Alex_UssR написал:
подделка под дизель

как-никак установлена на хоть и маленький, но настоящий трактор, а не на спаренный мотоблок, натуральную подделку под трактор

Саныч53, Этот спаренный мотоблок, затащит твой хлам на чермет. Факт. Так что можно сильно поспорить, у кого трактор.

Витун, извиняюсь за непреднамеренное оскорбление владельцев МТЗ, нанесенное в ходе дискуссии с Alex_UssR, но видит Бог, не я задал тон дискуссии...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
как-никак установлена на хоть и маленький, но настоящий трактор, а не на спаренный мотоблок, натуральную подделку под трактор

Не хорошо находится на ветке минитрактора мтз и так плохо о нем отзываться.Это неуважение к владельцам этой подделки под трактор.

Alex_UssR, ты бы гонорок-то поубавил бы - если не знаешь о зимней солярке, которую большинство пользователей дизельной техники зимой в баки заливают, если тебе неведомы свойства синтетических моторных масел...

Alex_UssR написал:
Мне ресурс дорогущего двигателя - важен.

Так береги его - не заводи не только зимой, но и летом. Тогда напрашивается вопрос - на кой хрен ты вообще технику покупал, для работы или для простоя в целях ресурсосбережения?

Alex_UssR написал:
подделка под дизель

как-никак установлена на хоть и маленький, но настоящий трактор, а не на спаренный мотоблок, натуральную подделку под трактор

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, ты бы повнимательнее читал насчет подготовки - абревиатура ЭФУ тебе о чем-либо говорит? А если у кого-то соображалки не хватает, чтобы не в самый суровый мороз даже бензинку завести, так это не мои проблемы и показателем эта ситуация не является.

Саныч53, твое ссаное ЭФУ, не решает проблем с застывшей соляркой и маслом.
Понятное дело - если заблаговременно подготовиться (заменить масло на по-жиже или зимнее и разбавить солярку керосином-налить зимней), то такой пуск дефакто не может считаться простым и кичиться фразой "без какого внешнего подогрева" - нету никакого смысла. Там нечего было греть. Тем более с "установленным ЭФУ" - без него, та убогая подделка под дизель, вообще бы не запустилась.

P.S. Да даже и так - я, когда запускал хонду в мороз, не кичился подогреть картер феном. В конце концов, я трактор купил, а не нашел его на металлоприемке. Мне ресурс дорогущего двигателя - важен.

Alex_UssR, ты бы повнимательнее читал насчет подготовки - абревиатура ЭФУ тебе о чем-либо говорит? А если у кого-то соображалки не хватает, чтобы не в самый суровый мороз даже бензинку завести, так это не мои проблемы и показателем эта ситуация не является.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, а воплей про любую технику хватает, особенно от "знатоков" и "экспертов"

Саныч53, -28, не каждый бензиновый нормально заводится без подготовки. Так что свечи то потуши...

Alex_UssR, а воплей про любую технику хватает, особенно от "знатоков" и "экспертов"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
До минус 25 бензинка заводится без проблем..

Cвой дизельный, с челябинским В2Ч, КМЗ заводил и в минус 28, со второй попытки, без какого-либо внешнего подогрева, только с установленным дополнительно ЭФУ, но есть один момент - самому несколько холодновато

Саныч53,

(М)ужик с рыбалки возвращается и рассказывает (Д)ругу:
(М) Блин тут сомика вытянул - полтора метра, весит 300 кг. За#бался его в багажник запихивать - не поместился, хвост всю дорогу по асфальту волочился.
(Д) Да я тут тоже на рыбалочку съездил, правда улов поменьше. Щучку вытянул - всего 100 кило, но вот распарывать стал, а у нее в желудке подсвечник серебряный и свечи горят…
(M) Ладно, слушай, давай я 100 скину, а ты свечи потушишь?

Короче - охотно верю. Особенно после прочтения воплей и причитаний, про этот расчудесный дизель.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

tractorist57 написал:
По теме двигателей, у кого нибудь есть проблема что на пахоте богатая смесь идёт и свечу надо менять через час-два? На транспортной работе свеча белая как новая, смесь наоборот бедная

tractorist57, фильтр воздушный забит

По теме двигателей, у кого нибудь есть проблема что на пахоте богатая смесь идёт и свечу надо менять через час-два? На транспортной работе свеча белая как новая, смесь наоборот бедная