Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6785328

Сделал минитрактор из мотоблока мтз-05, привод нужен для гидравлики. С левой стороны коробки мтз-05 крышка выпирает в месте расположения самой большой шестерни, так же как и на тракторе эта шестерня.

dixon.74 написал:
Скажите пожалуйста, а привод масляного насоса от мтз-132н подойдет на мотоблок мтз-05 вместо крышки на коробке с левой стороны?

dixon.74, вопрос, для чего? Чтобы сделать гидравлику? По отверстиям для болтов, возможно подойдёт, но КПП в них абсолютно разные и нечем осуществить привод на маслонасос.

Витун написал:

mysketer написал:
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.

наверное с Беларуси привезти дешевле обойдется.Какая то цена не реальная.gardenstock.ru посмотрите этот сайт,у низ вроде и с документами и с гарантией и цена правильная.У них на ютюбе и канал есть

Витун, Написал непосредственно продавцу МТЗ по Вашей ссылке про гарантию)))
Спасибо за ссылку!Буду ждать ответа от них))))))))

Здравствуйте , gardenstock.ru!
Планирую покупку у вас минитрактора МТЗ-132Н.
Интересует вопрос гарантийного ремонта.
Я из г.Твери . У нас в городе есть официальный представитель МТЗ .Но из-за значительной разницы в цене данного минитрактора выбор пал на вас.
Вопрос заключается в следующем: при покупке трактора у вас,смогу ли я обратиться к Тверскому представителю завода МТЗ, для осуществления ремонта по гарантии(естественно если он будет признан таковым)???
Или гарантийные обязательства несет непосредственно тот представитель завода, который продал технику и остальные вправе отказать в ремонте по гарантии???
Спасибо)))

Витун написал:

mysketer написал:
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.

наверное с Беларуси привезти дешевле обойдется.Какая то цена не реальная.gardenstock.ru посмотрите этот сайт,у низ вроде и с документами и с гарантией и цена правильная.У них на ютюбе и канал есть

Витун, Спасибо за ссылку!)))
Витун, подскажите, за время эксплуатации МТЗ 132 что ломалось???

Сейчас задался целью получить максимальное количество информации из доступных источников)Перечитываю третий уже форум(этот)
Не знаю, правильный ли вывод складывается..Думаю, что у официала с навесным оборудованием сразу лучше приобрести втулку для складной рамы,вал ВОМ ,тот что в коробке ломает при заклинивании фрезы или снегоротора и конечно же керамическое сцепление.
Не смотря на все поломки МТЗ,описанных на форумах,я китайца или б/у не хочу брать, а корейца не потяну...
Надежда на то, что владельцев МТЗ-132Н единицы, у которых снова железный помощник 50% времени простаивает в ремонтах.
Хочется надежную игрушку,которая выполняет поставленные цели и изредка требует внимания в обслуживании.
А конструктор,который только и надо переберать,постоянно изучая матчасть, совершенствуя навыки автослесаря и
становясь от данного процесса внештатным инженером завода МТЗ не хочется))))))))))
Тракториша необходим для покоса травы вокруг дома(около 2га),перевозом земли или песка,планировки участка(отвалом) расчистки снега и конечно же посадки картохи.

mysketer написал:
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.

наверное с Беларуси привезти дешевле обойдется.Какая то цена не реальная.gardenstock.ru посмотрите этот сайт,у низ вроде и с документами и с гарантией и цена правильная.У них на ютюбе и канал есть

Бел-09Н написал:

Elektro написал :
Купили у другого дилера - фиг вы его по гарантии бесплатно отремонтируете!

Требуйте. Напишите на дилера на РУП "САЗ" на директора. Факс 8-10-375-1592-21383.

Бел-09Н, подскажите пожалуйста
если я приобрету МТЗ-132Н к примеру в Москве у дилера,смогу ли требовать гарантийного ремонта в своем городе у другого дилера МТЗ?

Скажите пожалуйста, а привод масляного насоса от мтз-132н подойдет на мотоблок мтз-05 вместо крышки на коробке с левой стороны?

Всем доброго времени суток.
Планирую покупку минитрактора МТЗ-132Н для работы "на земле".
Читал многие форумы посвященные данному трактору,интересует тема покупки у официального дилера или просто у поставщиков.
Разница конечно же в предоставлении заводской гарантии и самое главное в цене.
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.с документами и правом регистрации в ГИБДД,т.е.получить гос.номера.
Но в Москве можно взять за 215т.р.без доков .
У меня вопрос в следующем,кто и как покупал,может рекомендации или наоборот предостережения от фирм продажников-однодневок?
И еще интересует вопрос заводской гарантии в случае покупки без документов?
Кто в курсе,пожалуйста отпишитесь!))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

id5556810 написал:

Alex_UssR написал:

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, у этого чудика, сверху на крышке кпп, было много прокладок и м-зм блокировки просто не работал. Там эдакое коромысло, ось которого приварена к крышке.

Alex_UssR, если вы имеете меня чудиком,то вы возможно ошибаетись?у меня было с кпп все в порядке с прокладкой и никаких корамысл навареных не было)))))))))))

id5556810, вот именно по-этому и чудик - ибо ноль понятия, о чем шла речь, но главное же "свое мнение"?

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Alex_UssR написал:

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, у этого чудика, сверху на крышке кпп, было много прокладок и м-зм блокировки просто не работал. Там эдакое коромысло, ось которого приварена к крышке.

Alex_UssR, если вы имеете меня чудиком,то вы возможно ошибаетись?у меня было с кпп все в порядке с прокладкой и никаких корамысл навареных не было)))))))))))

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, я понял.спасибо.может просто не обращал внимания,так как четвертой почти не пользывался

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, у этого чудика, сверху на крышке кпп, было много прокладок и м-зм блокировки просто не работал. Там эдакое коромысло, ось которого приварена к крышке.

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Витун написал:

id5556810 написал:
приветствую!4я включается только после того,как я включаю реверс вперед.подскажите,что надо отрегулировать чтобы 4 я передача включалась на нейтрали реверса и не могла включаться на заднем реверсе.спасибо!

id5556810, ничего регулировать не нужно.так задумано конструкторами.

Витун, ну вообще до того как я заменил шестерни,4я(четвертая)передача включалась без проблем и только нельзя было реверс вниз (задний )ход включить.как же сейчас?надо реверс воткнуть,потом передачу?что то не так мне кажется?мне не сильно это мешает,но как то не привычно.может конечно это и к лучшему?не хочется лезть в эту коробку обратно....я не выдержу очередного кошмара))))))))))))))))))))

id5556810 написал:
приветствую!4я включается только после того,как я включаю реверс вперед.подскажите,что надо отрегулировать чтобы 4 я передача включалась на нейтрали реверса и не могла включаться на заднем реверсе.спасибо!

id5556810, ничего регулировать не нужно.так задумано конструкторами.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

приветствую!4я включается только после того,как я включаю реверс вперед.подскажите,что надо отрегулировать чтобы 4 я передача включалась на нейтрали реверса и не могла включаться на заднем реверсе.спасибо!

Да всё нормально..."Качели" убрал, зазоры выбрал. Заводские швы проварил с двух сторон, лопину - бабарным с двойной расшивкой и усилением. Сейсас кронштейн стоит как влитой. Низ приболтил....Второй день тракторок снежные "авгиевы конюшни" разгребает...Пока всё ОК...

Alexandr063, надо бы вам изготовить новый "кронштейн" (так назову), но с одним условием: надо чуть ослабить/увеличить "угол", т.к.он (кронштейн) как бы закреплен, т.е. просверлены отверстия в самом крайнем критическом положении. Он же не зря сломался, еще раз сломается....,т.е. уйти от критических разрушающих точек).
Там самое ответственное, соблюдение перпендикулярности отверстий втулок и плоскостей свариваемых пластинок. Можно увеличить толщину пластинок, если 6 мм, то на 7-8мм. Как то так. Это мое мнение.

Например, в автомобиле с эл.приводом руля, не рекомендуют поворот руля в крайние положения(левое и правое), т.к. в этих крайних/конечных поворотных положениях резко увеличиваются "нагрузки" на эл.двигатель привода и на др. детали (без подробностей).

Послушался...Ещё с десяток электродов извёл на усиление и внутренние швы...Умеешь ведь уговорить...

Ну нафик...Представляешь, как в случ чо будет обидно...Трактор в труху...а кронштейн целый.