Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 15
#6757567

Разобрались с рычагом ВОМ, он на заглушённую чётко переключается, а вот на заведённую почти всегда как я выше написал.

При больших минусах отворачиваешь свечку, крышку бензобака..Опускаешь от медицинской системки шланг в бак и затыкаешь пальцем...Переносишь, один край шланга в цилиндр, другой отпускаешь. Завернул свечу-завёл. По колёсам...Вроде такие Пирофор ставил.

Регистрация: 27.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 15

Alexandr063, подождём) Попутно волнует вопрос эксплуатации при -20 и ниже, если на улице стоять будет. Есть нюансы какие? а то в инструкции то -10 максимально. И резина уже 16я едет, где бы мануал или отчёт какой глянуть, как грамотно её воткнуть, понятно что не сами будем делать, но чтобы специалистам растолковать что нужно и как это обычно делают.

Вниз он тяжко включается..Посмотри чтобы не мешало ничего.. У меня на старом за реверс цеплялся...Сейчас визуально не видно ничего, давай до завтра. Опять же народ ещё подтянется ....Знающий..

Регистрация: 27.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 15

Alexandr063, блин, значит у нас что-то не так получается... верх чётко а низ толи не включается толи без середины практически. Если не включится то полный привод тоже ведь не будет работать?

И всё таки там три положения....Сходил, глянул, писанину свою удалил... А всё потому, что ВОМом не пользуюсь.. Чуть в заблужненье не ввёл..Сорри..

Регистрация: 27.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 15

Alexandr063, так у сиденья рычаг это вроде частота вращения, нет? Это получается Вом всегда включен в синхронном режиме? не пойму, или он включен только когда у сиденья рычаг передвинуть? или для 4вд у сиденья нейтрал а у ноги низ, а для навесного уже и у сиденья нейтраль убирается? )))) Я извиняюсь ещё раз))) хочу разобраться)

Регистрация: 27.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 15

Витун, Благодарю за ответ, вот ВОМовский рычаг напрягает маленько, среднее положение не прощупывается, там есть какой-то совсем небольшой промежуток я бы сказал сантиметр хода. Понимаю что убого объясняю, наверх чётко, ход большой, а обратно как буд-то нет середины, вот максимум вот этот сантиметр про который говорю. Может что-то не так делаем? Может сильнее вниз надо или сцеплением поиграть? Но полный привод включается, работает, кардан крутит.

goshmen, двигатель крутит КПП,вот и шум.Сцепление выжали,и шум пропал.Это норма.
У рычага ВОМ три положение.В верх ВОМ зависимый т.е. привод от двигателя,среднее-нейтраль,в низ синхронный ВОМ.т.е. привод от колес.

Регистрация: 27.12.2019 Нижний Новгород Сообщений: 15

Привет, Друзья! Знакомые купили себе мтз-132. Новый. За все огрехи ниже извиняюсь заранее, в технике такой не бум-бум. На нейтрале шум, при выжатом сцеплении пропадает, это норма или нужно по гарантии обращаться, на скоростях тоже шум, на 3-й больше на первой меньше. Включали полный привод, рычаг ВОМа так и не поняли у него 2 положения? Верх чётко а дальше как буд-то просто вниз, середины нет, так должно быть? На полном по инструкции конечно вниз его опускали насколько возможно, верх просто пробовали на нейтале.

Без датчика детонации вреднющщая для наших движков штука...Наверное...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Толя тр-тр написал:
всем привет.с наступающим.всем самого хорошего.я на свой трактор поставил микропроцессорную систему зажигания.лучше стало на низах по мощнее.и на 3.500 обр.выхлопная меньше греется.теперь угол меняется с 12 град до 27град.от оборотов.

Толя тр-тр, самоделка? Вижу, что есть такие же моторы, но с полностью заводской системой...

bobpich написал:
это не ругательство и не упрёк.

имел ввиду не ругался с паяльником!!!

bobpich написал:
тут ключевое слово- Старания.

меня неправильно здесь поняли.Я просто спросил что эта за штука.Ответ был получен,и это не значит,что я заинтересовался установкой этой детали.я же говорил,что для меня лучшее,враг хорошему

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Максим93, и вообще что это?

Витун, формально, это электронный регулятор опережения - тупо по оборотам меняет УОЗ. Если еще есть датчик абсолютного давления (разряжения в впускной трубе), то еще и по давлению.
Полный аналог трамблера, только хар-ка УОЗ подстраивается точнее.
Мое ИМХО - вряд ли оно что-то там улучшает.
Еще точнее - по-скольку трактор должен работать на номинальных оборотах (а родная 100% к оным подогнана), смысла в этой "микропроцессорной системе" нету.
Тупо бесполезное усложнение простого м-зма.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Витун написал:

bobpich написал:
если дружишь с паяльником и электроникой

понятно.
вроде не ругался.Но в этом ничего не понимаю.Всякие схемы,расчеты-это не мое.
Рад тому,что имею.И лично для меня,лучшее,это враг хорошему.

Витун, это не ругательство и не упрёк. Это необходимое условие чтобы придумывать электрические улучшайзинги. И никто нам не мешает учиться новому.
Кажется, известный американский писатель Эдгар По ( хотя могу и ошибаться) описывал себя в молодости таким образом: "Я могу ездить верхом, петь и пересказывать нехитрые истории. Всё это я делаю не очень хорошо, но старания мои воистину безграничны!.."
Подсказка: тут ключевое слово- Старания.

bobpich написал:
если дружишь с паяльником и электроникой

понятно.
вроде не ругался.Но в этом ничего не понимаю.Всякие схемы,расчеты-это не мое.
Рад тому,что имею.И лично для меня,лучшее,это враг хорошему.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Витун, Наш мотор с этим теперь выпускается

CDI переводится типа Computer Digital Ignition- компьютерное цифровое зажигание.
Его полюбливают всякие владельцы мопедов чтобы улучшить динамику своих коней- продаются специально заточенные под конкретный мопедный двигатель тюнинговые коробочки.
Объект можно повертеть в окрестных мопедно- скутерно- квадроцикловых магАзинах.
К нашему мотору можно примандить если дружишь с паяльником и электроникой- сгодится что- нибудь типа этого

Ессно, сперва нужно понять принцип работы, порисовать и посчитать. Самое интересное ведь обычно кроется в деталях.
Пусть автор изобретения раскроет подробности.

Максим93, и вообще что это?

Толя тр-тр, Боюсь даже спрашивать сколько это чудо микропроцессорное Вам обошлось!
Хотя любопытство берет верх. Сколько оно вам обошлось?