Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#747962

Какие Ваши впечатления от работы на мини-тракторе Беларус-132Н и навесного оборудования к нему?

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию - часть 1 (стр.1-9)

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Машина зверь, видел ее в работе с лопатой!

Ходелось бы, верней очень хотелось бы знать цену данного продукта, естественно и цены навесного оборудования.

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию - часть 2 (стр.10-13)

Оборудование бульдозерное ОБ12 к мини-трактору Беларус-132Н - руководство по эксплуатации.

Рассматриваю возможность приобритения этого минитрактора на замену моего МТЗ-05 приобретенного в 1989 году, до сих пор служащего верой и правдой.
Узнавал цены на заводе:
Минитрактор Беларус-132Н - 128880 рублей вместе с налогами НДС и НП (в Белорусии)
Бульдозерное оборудование - 16650 руб
Фреза почвообрабатывающая - 18240 руб
Доставка до Москвы - около 18000 руб
До конца до покупки пока не дозрел. Хочется что бы в допы входило оборудование минипогрузчика, как у Аванта. Но увы... Если погрузчик был, купил бы не задумываясь. Может можно на него поставить такое оборудование от другой техники ?
В остальном техника очень достойная.

Уважаемый Бел-09Н, не могли бы вы выложить полную инструкцию по минитрактору. Я думаю многие форумчане хотят подробно ознакомится в девайсом.

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию - часть 3 (стр.14-21)

Morphey написал :
Хочется что бы в допы входило оборудование минипогрузчика

Погрузочное оборудование с ковшом также имеется, и в свое время была изготовлена небольшая партия, но ввиду отсутствия спроса в настоящее время не производится.

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию - часть 4 (стр.22-29)

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию - часть 5 (стр.29-34).

Бел-09Н написал :
Какие Ваши впечатления от работы на мини-тракторе Беларус-132Н и навесного оборудования к нему?

По моему ерунда- игрушка для не совсем маленьких детей.
Своего нет, смотрю со стороны как сосед мучается. 2 переборки двигателя и сейчас не подключается задний мост.
Из явных недостатков: маленькие колеса, длинны передний свес, и как не странно шарниро-сочлененная рама.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

За 128880 руб. можно серьёзный трактор преобрести мало б/у .

А какой серьезный, мало б/у трактор можно купить за 128.000 ? Я что то не видел таких цен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Morphey написал :
трактор можно купить за 128.000

У нас: тот же МТЗ- 80,82, Юмз Вот про Шассики не спрашивал. сейчас что то большие трактора продают, а покупают эти шассики, Владимирцы.

Правда сейчас посмотрел на сайте нашей газетв объявлений: трактора пропали лето наверное.

valerich написал :
трактора пропали лето наверное.

Все верно:сезон.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я просто боялся соврать, хотел проверить цены были, не более 4000 у.е. не уверен точно.
Просто я на них поглядывал: у меня отец бывший тракторист (на пенсии), всё мечтал себе трактор, при чём даже не те которые я писал, ему нравился старенький МТЗ-50, лучше 52. сейчас батя почти ослеп.. Кстати вот на эти тракторишки права нужны?

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Полным полно Т-25, Т-16(шасси) от 25 т. руб. МТЗ-82 продавали за 120 т. руб. по моему 3 года экспл.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ovn83 написал :
МТЗ-82 продавали за 120 т. руб

Ну вот данные совпадают.

valerich написал :
Кстати вот на эти тракторишки права нужны?

Нужны и удостоверение тракториста категории А и регистрация мини-трактора с получением номерных знаков, если собираетесь кататься по дорогам общего пользования.