Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#758910

Unforgiven написал :
В будущем профнастил, покрытый чешуёй потрескавшейся краски будет выглядеть, скажем прямо, неэстетично...

Сто пудов - так и будет

iale написал :
тогда срок службы новой краски будет сравним с оригинальным покрытием.

Очень сомнительно.

alisa34 написал :
Склоняюсь к мысли пристроить этот профнастил и искать правильный цвет

Есть еще лучший вариант... Не догадываетесь какой? Смириться с этим цветом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alisa34 написал :
Склоняюсь к мысли пристроить этот профнастил и искать правильный цвет

Логично, получите более положительный результат по сравнению с перекраской. Также хотел сразу предложить вариант замены настила на другой цвет, но вы были так....целеустремленны в решении покрасить !!!

Спасибо производителю профнастила. Именно эта чешуя, подсмотренная на чужом участке у очень хозяйственного и аккуратного мужичка, вызвала у меня сомнения в осмысленности моей будущей работы. Склоняюсь к мысли пристроить этот профнастил и искать правильный цвет

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

Не-а... Как не подбирай - к оригинальному не приблизиться. Поверьте производителю профнастила

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Unforgiven написал :
В будущем профнастил, покрытый чешуёй потрескавшейся краски будет выглядеть, скажем прямо, неэстетично...

Да, согласен. Поэтому к подготовке поверхности, выбору краски и технологии работ надо подходить ответственно и тогда срок службы новой краски будет сравним с оригинальным покрытием.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

Только надо учесть, что оригинальное покрытие гораздо устойчивее (я бы сказал, по времени - на порядок), чем краска. В будущем профнастил, покрытый чешуёй потрескавшейся краски будет выглядеть, скажем прямо, неэстетично...

С площадью для меня самой пока неясно (не у кого спросить), но Вы уже сказали мне очень много. Надежда есть. Дальше я разберусь. Спасибо Вам большое! Вы меня очень выручили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Полиэстер ( полиэтилентерефталат, лавсан ) - может быть окрашен. И акриловыми , и алкидами. Выбор - огромен, самое сложное - найти оптимальный вариант из материалов для наружных работ по надежности/цене/качеству
Площадь посчитали ?

Про краску я как раз и спрашиваю (с инструментами, руками и трудом для меня все более или менее понятно), а покрытие - полиэстер. Существуют ли краски, ложащиеся на полиэстер?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alisa34 написал :
Может быть я паникую и есть простое решение

По хлопку в ладоши забор ведь сам не перерекрасится Нужна краска, инструменты и руки , а затем благородный труд и ...оп-па... забор покрашен. А почему вы, а не муж этим занимается ?
Профнастил - какой ( не на все полимерные покрытия краска хорошо ляжет ), площадь, бюджет на материалы ?

Помните, как в кино: купил коричневые ботинки и выставил за дверь, чтобы покрасили черной ваксой ("чтобы черные были"). Так и я. Муж купил профнастил с полимерным покрытием для забора на дачу, полгода все лежало кучей на участке, а теперь муж понял, что цвет не подходит. Мне поставлена задача перекрасить забор. Чем красят полимерное покрытие? Ну не автомобильной же краской?... А ведь его еще подготовить надо к покраске (почистить, обезжирить). У меня есть подозрение, что я собираюсь заниматься какой-то бессмысленной и очень дорогой фигней. Может быть я паникую и есть простое решение? Помогите, пожалуйста, мастера!