Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#748158

Подскажите, люди добрые, как избавиться от сенежа на окнах?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2otochka Какой именно сенеж, и где - стекло/рамы ?

Сенеж антисептик трудновымываемый консервирующий. А испорчены и стекла, и деревянные рамы (стеклопакеты).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2otochka Чем-нибудь уже пробовали смыть ?
Со стекол - гор. водой, а вот с рамами сложнее, т.к. антисептик впитывается в дерево и хим-ки с ним реагирует

Проблема в том, что сразу их не отмыли. А теперь пытались отмывать ацетоном, растворителями, средствами для удаления краски и даже очистителем для пистолета от монтажной пены. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

otochka написал :
А теперь пытались отмывать ацетоном, растворителями, средствами для удаления краски и даже очистителем для пистолета от монтажной пены. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

Органические растворители тут бессильны. Со стекол - попробуйте тряпкой с гор. водой или водными растворами СМС , а с деревом вы попали
С рамами что предполагается делать - лак, лазурь ?

Огромнейшая вам благодарность. Стекла отмыли. А рамы и подоконники я хотела попробовать отшлифовать машинкой и покрыть заново. Как вы думаете получиться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

otochka написал :
Как вы думаете получиться?

Может быть... если антисептик не успел глубоко впитаться.
Кстати, дер. стеклопакетные рамы обычно покрываются спец. лазурями еще на заводе-изготовителе.
Вы уверены, что шлифмашинкой и последующей самодельной окраской сумеете восстановить товарный вид окон ?

Я не уверена, но созвонилась с заводом и мне обещали дать краску или что-то чем окна эти покрывали.

Спасибо большое за ценный совет! С ног сбились, рытаясь оттереть капли Сенежа с платикового подоконника. ОТделывали лоджию вагонкой и покрывали потом лазурью Сенеж аквадекор, в результате, на подоконнике остались эадкие кляксы. Тряочка из мкирофибры, смоченная горячей водой вполне справляется с этими следами. Конечно, процесс требует некоторого физического усилия, но самое главное, что пятна оттираются.

Поймал ту же беду потеки на стекло пакетах чем смыть, горячая вода и разные моющие средства не помогают, кислота и растворители тоже,

iale написал :
водными растворами СМС

  • что это такое а то третий день тру а результата нет

2 Senator1983 - если со стекла, то средствами для чистки стеклокерамики, если с пластика, то надо пробовать отдельно, абразив все же . . .
я пользую вот такое:

но здесь очень дорого, так, для примера

Регистрация: 14.05.2019 Набережные Челны Сообщений: 1

Вчера покрыли вагонку пропиткой для дерева ,сегодня хотели стереть с окон и пластиковых рам места которые задели, пробовали все керосин, уайт спирит ,жидкость для снятия лака , теплую воду , растворитель , некоторыми вытирает но очень долго с пластика не особо , в итоге вспомнил про спирт первак , стоит для тех целей , попробовали, результат на 5 , немного усилий и сразу уходит все , никогда бы не подумали , надеемся кому то будет полезно !!!