Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#749388

теперь, похоже, придется вернуться к этому решению, пожертвовав дизайном и эстетичностью

dmvt1 написал :
Не проще ли короб из гипрока сделать и кафелем сверху?

Tereza, полагаю, думала на эту тему, но от идеи отказалась.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Не проще ли короб из гипрока сделать и кафелем сверху? Места внизу он не отъест от ванны и туалета.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

под трубу 110 я бы не штробил, только если наполовину.

точно . упустила из виду. обидно-то как

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Tereza написал :
капитальная, межквартирная, 64 см.

Межквартирных такой толщины быть не должно. Возможно в ней идут вентканалы. Вы не въедьте со своим горшком в них.

УРА!!!

Tereza написал :
А с точки зрения СНиПов?

Можно.

lahr написал :
то с технической точки зрения это хорошо

А с точки зрения СНиПов?

2 Весна Именно

Tereza написал :
64 см

это толщина стены чтоли?

Если все будет добросовестно сделано, то с технической точки зрения это хорошо. А как все это в вашем ,многоэтажном ,многолюдном варианте будет выглядеть, это вам на месте решать. Мне в подобных домах не приходилось работать. мало тут таких. А в нормальных ,частных домах все в стены прячут.

дом кирпичный, квартира на 14м(последнем) этаже, стена, которую предполагается штробить, капитальная, межквартирная, 64 см. Расположение сантехники - подвесной унитаз, раковина, ванна, канализационный стояк. Длина штробы под канализацию около метра(от края ванной до центра унитаза), глубина видимо около 10 см Для унитаза хочу использовать встроенный бачок Geberit Kombifix (монтажная рама для подвесного унитаза 110.765.00.1 глубина 8см, для скрытой установки на капитальной стене). То есть под него тоже надо делать нишу. Вопрос - допустимо ли? уж очень не хочется терять драгоценные сантиметры и без того небольшой ванной...