Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#750051

Mals написал :
Вы неважно владеете русским языком

Всех остальных кроме Вас устраивает

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Серж, Вы неважно владеете русским языком. Сказали бы "сложнее", а не "сложно" - я бы не придрался.
А спор - не такая уж плохая вещь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ssrr написал :
Пробовал с водой - сверлится медленней, чем без нее.

Можно было попробовать мыльный раствор - мыло это соли жирных кислот, которые обладают смазывающими свойствами.

Mals написал :
Легко. Готов спорить. Сотка евриков найдется?

Спорят обычно двое - дурак и подлец. Вам какая роль более по душе?

Говоря о сложности, я имел ввиду не невозможность, а пониженную скорость и малое количество отверстий, которые можно пробурить на одной зарядке - т.е. неудобство. Так понятнее?

Mals написал :
Просто точите сверла время от времени

Вы мажте масло, Аркаша, мажте... (С) известный анекдот.
Дык точу, аж волосы брить на руке можно

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Serg написал :
но вот аккумуляторным инструментом это сделать сложно

Легко. Готов спорить. Сотка евриков найдется?
Просто точите сверла время от времени
ИС 14,4.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Недавно сверлил дно глазурированного фарфорового цветочного горшка, он тверже плитки. Обороты нужно держать маленькие, контролировать по интенсивности выхода 'стружки', больше стружки - лучше. Давить сильно, под конец ослаблять, а то отваливается с обратной стороны конусом. Процесс небыстрый. При больших оборотах твердосплавное сверло нагревается докрасна и сверлит хуже - металл начинает выполнять роль смазки. Пробовал с водой - сверлится медленней, чем без нее.
30 секунд на отверстие - хороший результат.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Genetik написал :
Это Интерскол оправдал на 100%.

Да, это так, нередко у людей аккумуляторы свой ресурс вырабатывают, а шуруповерты все живут - в этом случае можно докупить аккумулятор (в сервисных центрах) и продолжать работать.

2 Serg

Мнение о некачественной продукции интерскол слышал как от продавцов так и о знакомых, но сам склоняюсь к обратному, как говорится кому что, а за такие деньги выбор приличный если не лучший...Еще имею 800 ЛШМ и, МП 65 лобзик и 115 болгарку интерскол практически без нареканий. При этом не старался сэкономить когда покупал просто выбрал и все. На живучесть инструмента честно огромных надежд не возлагаю. Будет работать - отлично. Но единственное в чем я убедился, так действительно в том что Китай китаю рознь. Это Интерскол оправдал на 100%.Меня знакомый с пеной у рта убеждал купить Диолд, доказывая что это чисто русская надежная марка (я сразу не поверил, а он видимо просто не знал). Дал он мне попользоваться своим перфом(800 ВТ трехрежимник). Звоню ему через 2 недели, говорю не работает, 10 м штробы по штукатурке с кирпичом и незаконченный подвесной потолок из ГКЛ. говорю забирай, хочешь ремонт оплачу...Он говорит не надо его уже один раз оказывается ремонтировали...Вот это уже хреновый китай.
Перф вот интерсколовский брать не буду просто по цене практически как Макита, а так наверное рабочая лошадка...

С уважением, Александр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Genetik написал :
Попутно хотел поинтересоваться у знатаков: почему столько плохих отзывов об интерсколовских шуриках?

Не знаю, где Вы их нашли.
Понятно, что конструкция инструмента бывает более или менее удачная, так у Интерскола самая удачная модель шуруповерта - 18В, но и остальные вполне нормальные.

Genetik написал :
...мне просто повезло?

Не думаю.

Genetik написал :
и если он считается бытовым инструментом то значит скоро накроется?

Почему Вы решили, что он бытовой? Интерскол не разделяет свой инструмент на профессиональную и бытовую линейки, но из этого не следует бытовой характер его инструмента.

Попутно хотел поинтересоваться у знатаков: почему столько плохих отзывов об интерсколовских шуриках?
Я свой 12 эр покупал для ремонта 3 ки так я им все переделал и глухари 8*100 в сосну крутил правда немного и 12*150 сквозь половую доску и лаги в дюбель и швелер 2 мм сверлил...мне просто повезло?
Аккумуляторы замечательные зарядкА быстрая. Единственное что напрягало то что иногда при переключении скоростей муФта момента проскальзывала и приходилось заново переключать но это единственный минус который я заметил...а нет еще носом клюет :-) он это мелочи
и если он считается бытовым инструментом то значит скоро накроется? Пока полгода интенсивной работы сколько еще протянет как считаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Genetik

Очень многое зависит от прочности плитки.
Вообще выбор сверла правильный, но вот аккумуляторным инструментом это сделать сложно. Шуруповерт - это шуруповерт, функция сверления - вспомогательная. Хотя отверстия 6мм - может и будет все нормально. Рекомендую сделать вокруг предполагаемых дырок бортик из пластилина или скотча и налить воды - это поможет избежать перегрева сверла и его порчи.

Я пробовал бурить кирпич куда как более мощным шуруповертом, и скорость там была 1800 - но все не то, это работа для сетевого инструмента. Думаю Вам нужна сетевая дрель от 600 Вт мощности.

На упаковке со сверлом нарисован бокал брал в проверенном магазине за 100 рублей. Это адекватная цена? Из другого инструмента дня 3 ничего не будет. Какие вообще обороты необходимы для сверлемия кафеля?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

напольную хорошо можно просверлить безударной дрелью + хорошее сверло по кафелю/стеклу. KEIL неплохо с этим справится. А ещё шустрее сверлом с твердосплавной напайкой.

Потребовалось аккуратно просверлить напольную плитку 4 отв 6 мм в диаметре на расстоянии 1 см от края. Есть сверло по кафелю AEG из инструмента под рукой только ДА 12 ЭР 01 Интерскол. Справится она с этой задачей?толщина плитки мм 8??? Кто сталкивался по работе с такими сверлами подскажите насколько оно хорошо в работе?
Попробовал на обломках той же плитки секунд 30 на второй скорости что то не очень вгрызается хотя обороты 1100 вроде заявлены. Чем вообще оптимально выполнять такие работы(инструмент обороты и тип сверла)??? Заранее спасибо,
с уважением