Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#748372

Где в Москве можно купить лобзик Aeg step 800 x и появились ли уже в продаже новинки
лобзик st 800 xe и компактный шуруповерт BS 12 C-IQ и какие примерно цены на эти инструменты?

Официальное представительство в АЕГ России, А энд М электроинструменты, т.(495) 6632141

Подскажите, почему именно этот лобзик был выбран?
Дело в том, что сам стою перед выбором.

Ivanko написал :
Подскажите, почему именно этот лобзик был выбран?
Дело в том, что сам стою перед выбором.

В основном из-за наличия цифровой электроники - плавный пуск, регулировка скорости и поддержание постоянной скорости под нагрузкой. Инструмент брался для друга, он делает ремонт в квартире, лобзиками никогда не работал и наличие плавного пуска для него совсем не лишнее.Еще из приятных особенностей - наличие антивибрационной системы, достаточно легкий вес, бесключевая замена полотен - в общем достаточно легкий и удобный инструмент для начинающего.
Но найти эту модель не удалось, в результате был куплен AEG Step 1200BX.

Masterwind написал :
В основном из-за наличия цифровой электроники

  • Серьёзно? В эл. лобзике?

Masterwind написал :
лобзиками никогда не работал

Я работал но неочень удачный опыт (резка пластиковых панелей)

Masterwind написал :
наличие антивибрационной системы

Очень полезная вешь на самом деле, если она работает, а то после получаза работы пальцы "звенят"
И подскажите пож.- чем инструмент для начинающего пинципиально отличается от другого. Я всегда полагал, что есть профессиональные(комерчиские) и не профессиональные (домашние) варианты ... ?

Ivanko написал :
Серьёзно? В эл. лобзике?

Да

Ivanko написал :
И подскажите пож.- чем инструмент для начинающего пинципиально отличается от другого.

Принципиально - ничем

Ivanko написал :
Я всегда полагал, что есть профессиональные(комерчиские) и не профессиональные (домашние) варианты ... ?

Правильно полагали. Лобзики AEG является профессиональными, но это не значит что они не подходят для начинающих, скорее даже наоборот - очень подходят.

Вопрос не в том, какой лучше. Каждый инструмент должен выполнять те задачи, для которых предназначен. Исходя из этого и нужно выбирать то, что нужно именно вам. Для начала вопрос - что пилить собираетесь и сколько?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Masterwind написал :
В основном из-за наличия цифровой электроники - плавный пуск, регулировка скорости и поддержание постоянной скорости под нагрузкой. Инструмент брался для друга, он делает ремонт в квартире, лобзиками никогда не работал и наличие плавного пуска для него совсем не лишнее.

Нда.... Я то считал что важнее отсутствие люфтов в штоке и в ролике и эргономика которая для каждой руки индивидуальна.... Хотя лобзики АЕГ действительно хороши. У самого АЕГ 700 от которого тащусь после уродцев(каких не скажу каких чтоб родину не обидеть). Но цена на АЕГ стала неприличной совсем....

go написал :
Нда.... Я то считал что важнее отсутствие люфтов в штоке и в ролике и эргономика которая для каждой руки индивидуальна

Для AEG это само собой разумеется, как и отличная эргономика.Цена не имеет значения

Masterwind написал :

Masterwind написал :
что пилить собираетесь и сколько?

Для начала- деревянный пол на балконе, потом пластиковые панели для обшивки там же. Возможно в будущем ламинат.

Masterwind написал :
Для AEG это само собой разумеется

  • подразумевалось -

go написал :
отсутствие люфтов в штоке и в ролике

???

go написал :
У самого АЕГ 700 от которого тащусь

анадогичные ощущения тока от STEP 90, стлелил аминат так просто сказка какая то

Ivanko написал :
Для начала- деревянный пол на балконе, потом пластиковые панели для обшивки там же. Возможно в будущем ламинат.

если нет желания только грибовидной ручки, то осмелюсь посоветовать STEP 90, отличная модель за разумные деньги (не большие), под ваши потребности полностью подойдет

Masterwind написал :
Цена не имеет значения

разумная точно не имеет

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ivanko написал :
???

Вы не видели лобзиков у которых шток болтается как роза в проруби ??? Так почти у всех

До сих пор работал отечественным, не помню название, изг пом в Ижевске. Так вот м/б у меня требования занижены, но особо на точность реза жаловаться не могу.

Ivanko когда вам потребуется сделать что-нить точное и много,вот тогда и вспомните и про шток (и его люфты) и про пилки и прочее...

DeWalt DW341K а этот как то можно оцениить?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

По моему такой волны я полкилометра напилил. От непрерывного подруливания отечественным лобзиком аж пальцы сводило, а Аегом легко и непринужденно.
Тк старый деревенский дом был без прямых углов пришлось всю обшивку делать волнистой чтоб скрыть кривизну

PS: Потом было затонировано подругому это промежуточный вариант.

Ivanko -этот 341 от ДВ неплох,но 700 ваттный от ДВ еще лучше (кроме веса и цены) во всем.Впрчем все 700 ватные лобзики от нормальных фирм прекрасные-я юзаю мощный хитачи,кто-то макитой доволен,а кто-то от боша оторватся не может...

2Ivankoисполнение у более мощных другое-в том числе увод пилки меньше.Зайдите в маг и сравните сами.

2Левша1 ещё вопрос- если крепление пилки сдсное- это влияет отрицательно на точность?

2go к сожалению мне до постройки дома ещё далеко, квартиру бы в жилой вид привести

В общем после долгого изучения встал перед выбором: DW341K или GST 75 BE по цене примерно одинаково. Помогите пожалуйста с выбором.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ivanko написал :
если крепление пилки сдсное- это влияет отрицательно на точность?

Раньше у проф моделей крепеж винтовой был, а сейчас это различие уже размыто.

Попробую что-нибудь добавить.Сам тоже метался в поисках.Я вообще приверженец AEG,но для лобзика сделал исключение в пользу BOSCH.Мотивировал тем,что они,как не крути,здесь "законодатели".Взял GST120BE.Три года пилю без проблем. Быстрый зажим все-таки считается менее надежным,но это настолько удобнее,что попробовав вы уже не откажетесь.Можете посмотреть еще здесь
Дальше нажимайте BOSCH.