Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#748516

Делаю замену унитаза с обычного на подвесной. Все стояки (вода, канализация) находятся в нише. Приемная труба канализации (фановая что ли?) расположена под углом (то ли 45 то ли 32) и ее нижний край почти вровень с полом. К унитазу все это дело примонтировано какими-то переходниками жуткими совершенно. У нового унитаза выпуск прямой.
Дак вот в чем вопрос то... Если делать стандартным пластмассовым переходником, то боюсь (по предварительным замерам), что унитаз не встанет заподлицо со стеной (то есть по краю ниши), а придется его (вместе с инсталляцией выдвигать на 5-15 см). А вот если приспособить гибкий выпуск - то возможно и удалось бы сделать заподлицо.
Бывают ли гибкие выпуски и вообще - возможно такое?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

бывают и можно

Пижон написал :
бывают и можно

во... именно такой видел вчера на рынке. Но спросить уже не успел, а вот что меня смутило: мне показалось что внутри он такой же ребристый, как и снаружи. Или это неважно для функционирования и производитель все уже предусмотрел?

естественно гофры и внутри, но вроде как ничего фатального. лучше конечно гладкими фановыми трубуми, но не всегда есть магазин под боком (а сразу купить столько сколько надо не получается).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Есть импортные гофры (франция кажется). Там ребрышки поменьше...

Из-за "рёбрышек", ещё не заметил каких-либо проблем ... : ) Да и "пользователи" всё так же с успехом посещают заведение : )
Есть правда какие-то штуки с жёсткой трубой, но в тоже время с поворотным коленом.