Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте, мастера!
У кого есть опыт звукоизоляции, подскажите. Обыкновенная трешка в 9-этажном кирпичном доме. Межкомнатные стены уж очень тонкие, типа из гипсолита, раньше такой был материал. Чем немного их звукоизолировать, чтобы сильно не украсть метраж, и заодно и укрепить. Мастера мои хотят все залепить гипсокартоном прямо на стену на раствор, но я как-то не очень в это верю.

Реклама
Гипсовый наливной пол ВОЛМА-Нивелир Экспресс

Самовыравнивающийся! Гипсовый наливной пол
для идеального выравнивания под финишное покрытие. Подробнее

Сразу скажу, что не эксперт но вопрос интересный для меня. Мне кажется, что гипсокартон (ГКЛ) не сильно решит проблему, у ГКЛ не очень большая плотность, лучше ГВЛ и подложку из минваты. Еще существуют ЗИПС панели, правда толстые, по моему минимум 7 см толщиной...

Есть такой материал Шуманет или Зипс, работал с этим материалом, плохого не скажу.

На сколько я знаю Шуманет эффективен только при нагрузке, кроме того это тажа мин.вата, только направленная, т.е. под ГВЛ прибить Шуманет на стену было бы хорошо, только он дорогой 180-200р м2

Конечно сделать обрешотку из металлического каркаса(крепить к стенам , только через фиброизолиционные ленточные прокладки) можно и изувером. Но он пропускает низкочастотный звук, если не включать в соседней комнате аудио систему ватт этак на 100 с сабуфером, то самый раз. Потеря площади 60мм с каждой стены. Если ЗипС то 70 мм. и с ним мороки много, выравнивать умучаешся, плотность неоднородная в них бывает, где плотно ложиться, а где болтается, при одинаковой подтяжке к стене. Но зато с ЗипСом глухо , как в танке, на пол шуманет100 под стяжку. Тишина будет.