Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#748755

Правда или пиар?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Правда или пиар?

Наверно правда
Вывод: большинство "вод" прошли через обратный осмос

Знал ребят у которых минеральный источник из крана бил.

А я знаю место, где женщины в минералке (лечебно-столовой) белье после стирки зимой полощут . В той же самой, которую рядом стоящий заводик уже лет 40 (как минимум) в бутылки фасует и за деньги продает (в моем детстве она стоила в магазине 8 коп. за поллитру ). И все потому, что:
а) минералка идет самотеком из источника, но фасовочные мощности заводика ограничены. Остальное течет в речку.
б) источник зимой не замерзает, и поэтому у женщин выбор - или таскать воду из колонки, или белье на санки - и вперед (вокруг - "частный сектор", водопровод не в каждом доме есть).
И все это - всего-то в 300км. от Москвы

Новосёл!
И как же эта прелесть называется?

SHALUBA, неужели я могу себе позволить "подставить остатки природы под пресс цивилизации"? Не хочу никого обидеть, но это почти как спальня в доме - туда мало кто вхож.
Поскольку без юмора в нашей жизни можно пропасть - вот фотка; кто-то из форумчан вполне мог видеть этот указатель, он примерно на полпути от Москвы к "прелести"

Новоселчик!
А я там была!!!

Tehnik-san написал :
Правда или пиар?

И то и другое. Если немножко копнуть, то и продукты съедобными окажутся только процентов на десять. А фирма фильтры продаёт...
Я выбрал осмос, иначе пил бы покупную воду (на разлив), так как в кране вообще ужас водится. Минералку только иногда для разнообразия или по необходимости.

Пан Леший написал :
Минералку только иногда для разнообразия или по необходимости.

Глистов вывести ?

Что вы, иногда тянет на солёное, иногда бываю в командировке.
А что, помогает?

Хорошая поговорка " Только тот,кто моет пол-знает как вытирать ноги" . Это я к тому,что часто. заменив трубопроводные системы,вижу,что находиться внутри и что мы с вами пьём! Не исключена и фальсификация воды у производителя или отсутствие ОТК. Разместил эту тему,потому что сам пил только Архыз.... а теперь в непонятках. Но когда поеду в лабораторию здавать на анализ воду с обьекта для подбора оборудования очистки,думаю и Архыз приложить(будто из скважины Подмосковья) ...о результатах эксперимента сообщу в этой теме.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
Глистов вывести ?

Докучают?

Serg написал :
Докучают?

Неа, от меня даже комары дохнут

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
Неа, от меня даже комары дохнут

Правильно, так и надо

Tehnik-san написал :
вода, которую мы пьем, опасна для здоровья

А чего еще можно ожидать от жидкости, в которой развратничают рыбы? (С)

Tehnik-san написал :
думаю и Архыз приложить

Его тоже научились добывать не из скважины. Ситуация с бутилированной водой как и с поддельным лекарством в наших аптеках. Можно купить нормалный Архыз, а можно нарваться и на Архыз из водопровода.
Мне полегче. Сдавал на проверку воду из родника, которым давно пользуюсь. Все чисто.
Жестковата правда, но так и должно быть. Огурчики холодной засолки с этой водой хрустят долго.
В бассейн заливаю ее же и добавляю РН-минус чтобы на стенках не было кальциевых отложений.
Безусловно, что родник находится вдали от дорог и предприятий.
И рыбы развратничают уже где-то ниже 300 м в реке. На днях 9-летняя соседка оттуда приволокла щуку на 2 кг . Сама поймала на спининг и принесла похвастать. Детские глаза светились полным счастьем.

Tehnik-san написал :
Архыз приложить(будто из скважины Подмосковья)

Tehnik-san написал :
...о результатах эксперимента сообщу в этой теме.

Ждем-с

про минералку моя врачиха говорит, что нельзя более поллитра в день. но надо разделять МИНЕРАЛЬНУЮ)) и ПРИРОДНУЮ, из источника, но не минерализованную излишне ,воду. так вообще пить можно сказать воду нельзя) тока колу с фантой, и желательно уже сразу в деревянном ящичке)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

тупая блонди написал :
про минералку моя врачиха говорит, что нельзя более поллитра в день.

Я слышала мнения врачей, что минералку вообще регулярно нельзя. Только курсами с большими перерывами. Не важно природная она или искусственно минерализованная.

я имела в виду не искуственно минерализованную, а просто питьевую или минеральную. питьевая не минерализована излишне. но , конечно, минералы в ней есть)

Знаю одну минералку - Лечебно-столовая вода «Сельцовский родник» из Брянской области. Только в Москве её не видел. Она мне очень нравится!
Знаю одного чела в Тверской области, так он вылечил свой желудок: язва и пр.... Это он так утверждает, и ему хочется верить. Вода действительно - Класс!! Рекомендую для применения......

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

тупая блонди написал :
имела в виду не искуственно минерализованную, а просто питьевую или минеральную

Тот врач тоже имел ввиду в том числе минеральную воду. Вода она вся питьевая. Почти

Вода разделяется на столовую (с малым кол-вом минералов, сюда относится в том числе вода из под крана, или из водоема) и минеральную или минерализованную (с большим кол-вом минералов).
Вот вторую из них, неважно, искуственно она минерализована или природно - регулярно пить нельзя.

блин.. ну что теиенрь, вообще воду не пить?)
надо же пить много природной воды)) не менее 2 литров) а минеральной)) не более 0,5 литра) и как тут быть?) если вся она минральная, вы говорите?)

Юрий-Электр!
Брянщина загрязнена Чернобылем.
У нас там бабушка и родственники проживают.
Уж очень там все огромных размеров в лесах произрастает.
Что-то боязно пить воду оттуда.
Хотя, где чисто сейчас?

заказ)) ИМХО

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

solo написал :
Вода разделяется на столовую (с малым кол-вом минералов, сюда относится в том числе вода из под крана, или из водоема) и минеральную или минерализованную (с большим кол-вом минералов).

Вообще-то вода подразделяется на столовую и лечебную, поскольку минеральной она является всегда, даже в случае, если она выпала с неба.
Действительно, лечебную воду желательно пить посоветовавшись с врачом или самостоятельно разобравшись в проблеме, а столовую - можно и так, правда доки не советуют пить более 7-10 литров в день - говорят соли вымываются.

Холостяк написал :
Сообщение от Tehnik-san
...о результатах эксперимента сообщу в этой теме.

Ждем-с

...да вот пока за городом обьектов ...нээма... Купил кувшин-фильтр....фильтруууууююю

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

минеральную негазированную воду покупаю в пирамиде Голода , стоит 1,5л - 25 руб, эта вода при нахождении в пирамиде приобретает ее свойства, купить можно всего одну бутылку, т.к. при дабавленни вечером двадцати капель на 1л чистой воды к утру приоретает все свойства пирамиды (структура молекулы воды)

2malaxit Вы действительно верите в эту чушь ?

Виторыч, ваши высказывания - базар на кухне (мое личное мнение), пользуюясь самыми последними разработками и вернула свой биологический возраст в двадцатилений, чего и всем желаю, а то что вы умнее всех, так я и не сомневаюсь

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

2malaxit,а где эта пирамида находится.